Чужая группа. Хочешь быть "хорошим" - угождай.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#421 Сообщение Добавлено: 19-06-2009 13:29 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Хочешь быть «хорошим» - угождай группе.
Недавно так оставили мальчика над Каньоном родителей подождать, а потом его на 50 метрах с 30 атмосферами в баллоне случайно обнаружил чужой инструктор.
Naruto писал(а): Это Ваше решение было "оставить подождать"???
это давняя история, мальчик, я думаю, уже сам давно стал инструктором по подводному плаванию или по крайней мере дайвмастером, учитывая то, кем успели стать остальные участники той истории...

bubble
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30-07-2003 00:01
Откуда: CA

#422 Сообщение Добавлено: 20-06-2009 18:07 Заголовок сообщения:

и " подсидит " таких друзей как уважаемый Кот вместе в его " пальцами " в разные стороны.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#423 Сообщение Добавлено: 21-06-2009 20:11 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а): Прочитав Ваш опус в журнале, подумал, что человеку давно пора заняться или вернуться к настоящему водолазному делу - инспектировать подводные конструкции, например. Хамов-тупоголовых-опенвотеров-с_кучей_бабла_поэтому_никого_не_уважающих там нет. Хорошие условия нырялки при температурах близких к нулевым, в прозрачной воде с видимостью метра-полтора, все для уставшего от ТЯЖЕЛЕЙШИХ условий труда красноморского гида.

Это пять :D
Овощной кибердайвенгист

Sator
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23-01-2003 01:01
Откуда: Россия, Десногорск

#424 Сообщение Добавлено: 22-06-2009 23:42 Заголовок сообщения: Re: Хочешь быть "хорошим" - угождай группе.

[/quote]

А какой дурак возьмет в Шарме Кота на работу?[/quote]

ВО!!! :D
Залез тут по случаю!
5+++
Браво, Матраскин!

СК

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#425 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 02:00 Заголовок сообщения:

Успокойтесь "доброжелатели"-заочники. У Кота своих клиентов хватает - тех, кого он сам от интродайверов до профи выучил и к "дуракам на работу" за гроши да оскорбления он давно не просится.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#426 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 10:23 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Успокойтесь "доброжелатели"-заочники. У Кота своих клиентов хватает - тех, кого он сам от интродайверов до профи выучил и к "дуракам на работу" за гроши да оскорбления он давно не просится.
Нет уж Игорь, сами попросили, вот теперь читайте ;)

dmitri_07
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13-01-2007 22:16
Откуда: moscow

#427 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 12:11 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):
IGOR KOT писал(а):Успокойтесь "доброжелатели"-заочники. У Кота своих клиентов хватает - тех, кого он сам от интродайверов до профи выучил и к "дуракам на работу" за гроши да оскорбления он давно не просится.
Нет уж Игорь, сами попросили, вот теперь читайте ;)
действительно, Игорь, вы же сами спровоцировали свое обсуждение, вот вам и навешивают...
мир не совершенен

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#428 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:28 Заголовок сообщения:

Обсуждайте тот дайвцентр, который подсовывает на серьёзные дайвы неподготовленную группу, подставляет своего коллегу, а потом ещё и грязью его поливает. А заодно и название этого дайвцентра озвучьте что бы другие остерегались.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Voot
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05-08-2008 19:09
Откуда: Одесса

#429 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 13:36 Заголовок сообщения:

IGOR KOT
1. Я начинающий дайвер AOWD, но когда я в Тайланде проходил OWD? , была такая история.
Я пошел учится со своей женой, мы оба легкие на подъем и к приключениям, с нами занимались еще пара. Парень очень хотел заниматся, а его подруга или жена тупоголовая глямурна бландинка с большей буквы. Так вот я от нее ни разу не слышал положительных высказываний, по поводу нашего инструктора, дайв центра, бота и прочего. Ей все не нравилось. Зато у нас остались самые положительные впечатления от дайвинга, нашего инструктора и персоонала дайв центра. А наш инструктор очень переживал по поводу того, что ета бляндинка накапала дирекатору, что мол инструктор плохой и плохо преподает. Пришлось питть пиво с директором :D

2. Через 3 месяца приезжам мы в Египет после получения OWD. Иду в Дайв центр, а мне говорят без Чек Дайва с нами нырять небудешь. Я с самолета, уставший и в ожидании долгожданных погружений начинаю кипятится и ругаться, после получаса ругани соглашаюсь растаться с деньгами, с полной уверенностью что меня просто нагрузили на лишнии деньги. Нырнули убедились что все путем. Поехали нырять к нам присоееднилась группа, каторая каким-то образом проскочила мимо Чек Дайва. Так эти засранцы пересрали весь дайв день и всю нырялку. Такое впечатление, что OWD они купили как прова на машину, не зная элементарных упражнений типа продуть маску.

Вывод
1. Сколько людей столько и мнений.
2. Говорить и иметь сертификт одно, а и иметь опыт другое.
Я думаю нуно проверять людей прежде чем с ними нрять.
Если твой бос не мудак, то твой опыт и мнение большинства о тебе должно перевесить мнение этих засранцев. А если таки мудак то можно посочуствовать :cry: Не заморачивайся, отрицательный опыт тоже опыт.

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#430 Сообщение Добавлено: 26-06-2009 17:16 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Обсуждайте тот дайвцентр, который подсовывает на серьёзные дайвы неподготовленную группу, подставляет своего коллегу, а потом ещё и грязью его поливает.
Нет уж позвольте. (с) порудчик Ржевский.

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#431 Сообщение Добавлено: 26-06-2009 17:21 Заголовок сообщения:

Voot писал(а):IGOR KOT
1. .....но когда я в Тайланде ......... была такая история.
Я пошел ... со своей женой, мы оба легкие на подъем и к приключениям, с нами...... еще пара. Парень очень хотел заниматся, а его подруга или жена тупоголовая глямурна бландинка с большей ....... Ей все не нравилось. Зато у нас остались самые положительные впечатления от .... нашего инструктора и персоонала...
.....очень переживал по поводу того, что ета бляндинка накапала дирекатору, .....:D

2. Через 3 месяца приезжам мы в Египет.....
Замечательная история вышла побольше бы таких

bubble
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30-07-2003 00:01
Откуда: CA

#432 Сообщение Добавлено: 27-06-2009 03:03 Заголовок сообщения:

Обсуждайте тот дайвцентр, который подсовывает на серьёзные дайвы неподготовленную группу, подставляет своего коллегу, а потом ещё и грязью его поливает. А заодно и название этого дайвцентра озвучьте что бы другие остерегались.
-----------------------------------------------------------------
Ну так и озвучте название дайв- центра, что вам мешает. А то вы как, в этой поговорке народной: - ... и рыбу скушать и посидеть заодно! А так не бывает, а если бывает , то не надолго.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#433 Сообщение Добавлено: 27-06-2009 12:24 Заголовок сообщения:

Что мне мешает озвучить название дайвцентра? Да то, что это противоречит моим принципам. Я стараюсь не делать взаимных гадостей своим коллегам, даже если у меня с ними конфликт получился. Может я в этом и не прав.
Дайвцентр этот не хуже и не лучше других. Время само расставит всё на свои места.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#434 Сообщение Добавлено: 27-06-2009 12:41 Заголовок сообщения:

Да знают все название того центра...разобраться что-ли не можете лично

Интрига
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-04-2009 00:10

#435 Сообщение Добавлено: 27-06-2009 15:28 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Да знают все название того центра...разобраться что-ли не можете лично
Да все знают причину того, по которой Вам так неймется! все ни как разобраться не можете ЛИЧНО?

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#436 Сообщение Добавлено: 27-06-2009 16:33 Заголовок сообщения:

Простите, это Вы мне?
Уверяю Вас, мне абсолютно фиолетовы все персонажи этой темы. Единственно, почему я вообще всё это читаю-так только что бы лучше понять взаимоотношения между коллегами в русском дайв бизнесе.

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#437 Сообщение Добавлено: 28-06-2009 17:09 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):что бы лучше понять взаимоотношения между коллегами в русском дайв бизнесе.
они почти как во всем русском бизнесе, только пока без заказных убийств

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#438 Сообщение Добавлено: 28-06-2009 21:30 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Успокойтесь "доброжелатели"-заочники. У Кота своих клиентов хватает - тех, кого он сам от интродайверов до профи выучил и к "дуракам на работу" за гроши да оскорбления он давно не просится.
Игорь не обращай внимания буду зимой в шарме ещё поныряем в своё удовольствие:alc10:
заслуженный техносноркель :)

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#439 Сообщение Добавлено: 28-06-2009 22:11 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):
IGOR KOT писал(а):Успокойтесь "доброжелатели"-заочники. У Кота своих клиентов хватает - тех, кого он сам от интродайверов до профи выучил и к "дуракам на работу" за гроши да оскорбления он давно не просится.
Нет уж Игорь, сами попросили, вот теперь читайте ;)
Sluhai dorogoi, ozvuch plz konkretno Tvoju pretenziju k Igoru - chem on ne ugodil lichnoo Tebe?
Iz togo, chto Ty tut napisal neponatno nichego. Tem, chto ne povel gruppu v Canjon glubje 30?
...и немедленно выпил...

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#440 Сообщение Добавлено: 23-01-2015 01:55 Заголовок сообщения: Re:

IGOR KOT писал(а):Что мне мешает озвучить название дайвцентра? Да то, что это противоречит моим принципам. Я стараюсь не делать взаимных гадостей своим коллегам, даже если у меня с ними конфликт получился. Может я в этом и не прав.
Дайвцентр этот не хуже и не лучше других. Время само расставит всё на свои места.
А ведь время и впрямь всё расставило на свои места, правда ценой многих жизней. Те, кто в теме, поймут.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Ответить