Хорошие вы ребята, но пулемета я вам не дам:)
Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
Lomino:<BR>Вы собираетесь где нырять то? Фраза подошли на своей яхте и взяли.... наводит на мысль о том, что яхта к дайвингу не имеет никакого отношения - это раз <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"><BR>2 - вы едите не в самое лучшее время ... в Паттайе май- июнь дожди ( обычно несколько раз в день ) а соответсвенно надо чтобы был обязательно кто-то из местных. Если яхта просто зафрахтована, ей по барабану, где бросить якорь и какие бы карты вы не имели, даю 100%, что в это время, надо было погружаться .... ( вставить на свое усмотрениие) левее, южнее.. и т.д.<BR>3 - баллоны вам вряд ли дадут, если только под хороший залог.( зеленых по 200 за баллон)<BR>N<BR>По всей видимости Вы попали в сезон, декабрь- январь, а для Паттайи это это те месяца, которые год кормят <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> и сертифицированые для ДЦ гимор. Т.к. для интро и веточка коралла уже нечто, а вам подай что нибудь эдакое... фигушки. Вас 1 (2.3.4...) по 55-65, а интров 30-40 и по 80. И обижаться на ребят не стоит, на себя пеняйте, что оказались не в то время и не в том месте.<BR>А ребята они классные, и никто не проводит выезды, т.к. они. <BR>По поводу баек про житье бытье... поинтересуйтесь в следующий раз у Андрея про житье быть в Бирме, в монастырях...а не о том, как и где за сколько и на что...Еще раз повторюсь, когда в день по 6-8 дайвов ( с группами DSD по 6-8 человек <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/frown.gif">()и на протяжении 2-3 недель... ну лично мне после 82дайвов за 14 дней нонстопа ... как-то в лом было вообще о чем либо разговаривать.<P>Lomino-<BR>не занимайся ерундой... пролетишь и ничего не увидишь + возникнут проблемы с властямя или с моряками. Там еще и морская база, на которой довольно часто проводятся учения. Сам пару раз за 5 минут до стрельб сваливал <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">))<BR>В декабре 2002 ребята спустили сафари - бот на 12 мест Ихтиандр - 2,...т.ч. скоро начнуться интересные програмы. Если вас будет человек 6, попробуйте договориться с ними.<BR>Ну а дальше думай сам.<BR>если есть желание 2-3 человека можем взять в свою команду с30го. Маршрут здесь <A HREF="http://www.openwater.hut.ru/diving/poez ... i_may.html" TARGET=_blank>http://www.openwater.hut.ru/diving/poez ... ay.html</A> все остальное найдешь на сайте , если желание будет.<BR>P.S. - Андрей Шуляр сейчас скорее всего во Владике ( сезон дожей ) а у Ихтиандров (01) 863-6491 Леонид и Александр(01)333-69-79 (01)996-1930 <BR>P.p.S. - будут вопросы, мыль. Удачи.<BR>
Андрей Галицкий
Андрей, вы, наверное невнимательно прочитали сообщение - мы были там в начале марта. Был совершенный "несезон". Народу у них вообще не было. Как, впрочем и "перле". Причем нас было трое AOWD и максимум трое интродаверов (вроде очень немного). Дайвы организовывали под наши пожелания.<BR>А по поводу ихтиандров - вроде в это время могли бы быть и поразговорчивее. Вообще-то мы ныряли уже с нескольких странах, но такого "грифа секретности" о жизни в стране, как у ихтиандров, нигде не встречали.<BR>Потом заходили в несколько дайв-центров - русских и не только - нигде такого отношения больше не было. Кстати, с нами был еще парень, который холел выучиться на OWD - ихтиандры и на него не среагировали - а это ли не живые деньги? тем более не в сезон.
2Андрей,<P>присоеденится, или хотя бы пересечься, боюсь не получится, т.к. на 30 обратный билет. А с ботом ситуация простая. Мой друг, еще со школьной скамьи, иститутской, коллега ну хватит скамьи то перечислять, живет в тайланде. Мы пойдем на его парусной яхте отдыхать. Он хороший капитан, так что проблем с морским транспортом не должно возникнуть. Нырять мы начинали еще в России, с зимних озёр Ленобласти до "тарханкутской степи". Анлрей, при таком раскладе Ты бы искал дайвботы или центры? Жаль что не получиться пересечься, хорошей компании всегда рады. Спасибо за координаты. <BR>:-))
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
Жаль <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/frown.gif"><BR>То что он хороший капитан, не сомневаюсь... но еще раз повторю, что не зная мест и особенностей ... особенно там где есть течения вместо удовольствия могут быть проблемы или просто будете нырять в 50м от того, где интересно. Яхто точно не приспособлена и компрессора нет, а это или куча баллонов, или где-то приставать забивать.<BR>..при таком раскладе Ты бы искал дайвботы или центры? ...<BR>Не понял, при каком? Если вы идете на свей яхте. Вам проще найти какого нибудь ДМ, кто знает эти места, но с как быть с забивкой?<BR>Если я еду нырять, значит нырять, а это соответственно хороший ДЦ со своим ( а не арендным ) кораблем. Ну и до кучи...Пхукет, Симиланы, Пи Пи, Паттайя, Ко Чанг ... это сейчас не лучшие места, посмотри мой маршрут и на сайте в разделе дайвинг в Тае. Ни один маршрут не планируется от того, что хочется <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> Хотя 100% гарантию по погоде...сам понимаешь <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">) Удачи.
Андрей Галицкий
Да, чуть не забыл. А страничка у Андрея очень даже не плохая.<BR>*рекламы и в мыслях нет* 4admin<P>
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
Сори, действительно не обратил внимание на время. В марте ребята доделывали корабль... может из-за этого были проблемы <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> Вообще я их знаю с года с 97... пофигистами они никогда небыли...По крайней мере не помню такого, чтобы мы друг друга не поняли.Т.ч. по поводу "грифа секретности" я не согласен, очень много интересных вещей о стране и не только о Тае узнал именно от них. А март, считай первый месяц когда реально можно отдохнуть от новогодней запарки, только-только начинаешь приходить в себя.Ну не повезло вам <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/frown.gif"><BR>....Потом заходили в несколько дайв-центров - русских и не только .... помимо Ихтиандров и Скубаперл, русских дц там больше нет. Есть ДЦ... где работает русский <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> это Сергей, у которого я в свое время начинал <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"><BR>По поводу живых денег.... ну бывает моменты, когда они не играют значения...Нет?<BR>Не пытаюсь никого защищать, но повторюсь...Вам просто не повезло.
Андрей Галицкий
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
Пасиб <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">
Андрей Галицкий
- Mikle
- Активный участник
- Сообщения: 1193
- Зарегистрирован: 19-09-2002 00:01
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Лично нырял с Ихтиандрами полтора года назад. Кроме некоторой странной склонности к медитации ничего плохого замечено небыло. Очень понравилась организация дайвов и особенно русская кухня на боте, которая была своевременна после недельного пребывания на тайской кухне.
-
- Активный участник
- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
- Откуда: Moskva
- Контактная информация:
А чего тут странного. Леня долгое время был буддийским монахом в буддийском монастыре,кроме того "Ихтиандр" обзывается центром подводного плавания и медитации.А по поводу дайвинга - два корабля и оба свои а не арендованные, русскоязычные,а также есть англоязычный инструктор Крис с которым можно общаться и без знания английского,жестами,все абсолютно понятно.Нормальные баллоны, правда только под YOK соединения, компрессор на корабле,снаряжение не занырянное. Что касается дайв сайтов- в Патайе не ахти,нужно идти далеко.Для дальних переходов и сафари и создавался "Ихтиандр-2", правда я его не застал.Конечно по сравнению с 5-ти звездочным "Маринадайвинг"ом дайвцентр маленький, но зато на корабле обычно 5-7 дайверов а не 40 -45 на день.
...но было поздно, торпеда вышла!
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
Не надо путать жизнь в монастыре с быть монахом или принятием буддизма. Хотя свой отпечаток это естественно накладывает <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> тем более что и Леня и Саша очень серьезно занимаются медитацией. <BR>Криса к сожалению у них уже нет, с прошлого года. Парень рванул видно путешествовать. Обещал вернуться, но в январе никаких известий о нем не было <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/frown.gif"> А парень действительно отличный и веселый <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)<BR>Снаряжение у ребят постоянно обновляется и содержится в отличном состоянии.<BR>40-45 на корабле... исключите даты с 25.12 по 10.01. и малое колличество и красивые места будут обеспечены.<BR>P.S. - очень многие под фразой о красивых местах... подразумевают видимость, которая нормальная для Паттайи 7-15 м. Поэтому настрайвайтесь именно на такую видимость, тогда увидите красивые места <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> Удачи.<P>P.S. - 30.04. летим опять - Ко Самуи - Ко Тао - Ко Пханган. По приезду вывешу фотки.
Андрей Галицкий
-
- Активный участник
- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
- Откуда: Moskva
- Контактная информация:
Жаль,что нет Криса, действительно толковый инструктор и хороший человек. А кто же в центре теперь инструктор,Саша из Владика?
...но было поздно, торпеда вышла!
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
На Ко Чанге - австралиец Линс.В Паттайе Олег,Володя и Ольга ДМ стала в январе. Мы как раз с ней попали на ее 60й дайв <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)Команда у них работает на 5 <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)<BR>10-11го будем в Паттайе, узнаю, может и Крис вернулся. Хотя на лето вряд ли.
Андрей Галицкий
Вернулся из Тайланда. В восторге. Отчёт с фотками последует в ближайшие дни. Ждите линк.
ну вот, так не успел написать комментариев. Опередили
) Фотки лежат здесь: <A HREF="http://www.olar.addr.com/new_page_7.htm" TARGET=_blank>http://www.olar.addr.com/new_page_7.htm</A> <BR>общая информация здесь. <A HREF="http://www.olar.addr.com" TARGET=_blank>www.olar.addr.com</A> <BR>По поводу Ихтиандра ничего сказать не могу, т.к. контакт сраститься не успел. (не надо бы дайвцентрам сначала смотреть на человека как на ходячие 60$ за дневной заныр)<BR>С нырялкой проблем не было. Страна очень понравилась. Еще нет и недели как я здесь, а вот туда обратно снова тянет. Да, кому нужна морская карта, есть и фотки с хорошим разрешением (там и закрытые зоны помечены) и карта, которую можно наверно целиком засканировать. Если что, то по email.<BR>

-
- Активный участник
- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
- Откуда: Moskva
- Контактная информация:
Фотки классные,погода видно благоприятствовала.А как нырялка?
...но было поздно, торпеда вышла!
Понырять успел только пару раз. Непривычно тёплая вода. Видимость не плохая, но это и не красное и не средиземное море. Рыб много, видели черепаху размером с наш "тузик". Сфотографировать не успел, камеры с собой не было, зато тузик получился
) <BR> <A HREF="http://alina.opendata.de/oleg/tusik.jpg" TARGET=_blank>http://alina.opendata.de/oleg/tusik.jpg)</A> <BR>Чисто из-за нырялки планировать туда отпуск <BR>наверно смысла не имеет. А вот планировать там отпуск ( <A HREF="http://alina.opendata.de/oleg/otpusk.jpg" TARGET=_blank>http://alina.opendata.de/oleg/otpusk.jpg</A> )с нырялкой- это на все 100%. Природа, климат, люди, паруса и, конечно же акваланги.
)<BR>Да, про карты: две картинки по 1,5 Mb лежат пока тут - <A HREF="http://alina.opendata.de/oleg/karten/" TARGET=_blank>http://alina.opendata.de/oleg/karten/</A> <BR><br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Lomino 08-05-2003</i></FONT>


обидно, из-за скобок urlи не получились, а сообщение и не отредактировать. ;-((<BR>
- Гоша
- Активный участник
- Сообщения: 2521
- Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
- Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
- Контактная информация:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) Lomino:</B><BR> а сообщение и не отредактировать. <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/frown.gif"> <HR></BLOCKQUOTE><P>Почему? Всегда можно было <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/confused.gif">
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)
нашёл, спасибочки. глаза открылись
- Андрей Галицкий
- Активный участник
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
- Откуда: Москва - Филиппины
- Контактная информация:
C возвращением <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)<BR>Рад, что вас все получилось. А тоска по Таю после возвращения... это не проходит. Только настраивает на следующую поездку. Мы тоже только вчера прилетели... но в планах уже 25-26 июля сафари в районе Самуи на 5-7 дней <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)<BR>Фотки постараюсь выложить в течении недели. <BR>Китову к сожалению удалось увидеть только в первом дайве на Ко Тао и то только двоим. 8ми метровая чушка проскользнула над ребятами и больше мы ее к сожалению не видели. Ну а в остально все как всегда <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">) Усталые, довольные... но в следующий раз только на 15 дней <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">)) Удачи Всем.
Андрей Галицкий