Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#1 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 10:53 Заголовок сообщения: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

Осторожно Мошенник!

Не думал, что я когда-то буду писать такой пост, но, к сожалению, приходится.
Искренне надеюсь, что это эта информация будет крайне полезна тем, кто работает с Михаилом и собирается с ним работать. Страна должны знать своих героев.

Изображение

Это Михаил Логинов, который является директором агентства Альбатрос (Стар Тревел - stars.travel ).
Ссылка на его профиль в фейсбуке
Ссылка на его сайт Альбатрос, где он продает туры
Ссылка на его сайт, где он продает снаряжение

А вот его профиль на этом форуме

К сожалению, если мы были бы более внимательны, то увидели на этом форуме не очень лестные посты о работе Михаила.

Здесь Михаил продавал ношенный костюм по цене нового.
Здесь испорченная поездка
Здесь обман с туром

И т.д. Если покопаться, то можно найти еще много интересного.

Теперь о нашей ситуации. Решили мы купить у Михаила тур.

Выбрали вот такой такой замечательный маршрут. Daedalus, Sataya - 27 декабря - 03 января 2016, яхта MY JP Marine. Плюс доплата за верхнюю каюту.

Но так как Михаил в это время учил детей дайвингу в Крыму и его в Москве не было, то переписку вели по почте.
Когда согласовали тур от него нам пришло следующее письмо:
Можно внести предоплату, ну скажем 200 – 300 евро и за авиабилеты с отелем.
Остальное вообще можно будет оплатить на яхте.
Сделали мы предоплату по этому счету:

Изображение

Оплатили.

Изображение

И стали ждать декабря.

19 октября от Михаила приходит неожиданное письмо.
У Вас есть возможность оплатить сафари? Яхта требует уже полную оплату.
Это было несколько неожиданно, ведь до сафари еще 2,5 месяца.

И это идет в противовес с его письмом
Остальное вообще можно будет оплатить на яхте.
Договариваемся, что разобьем платеж на 2 раза.
50% оставшейся суммы 2 ноября, еще 50% до 15 ноября.

Приехали в офис, составили договор.

Изображение

Оплатил наличными еще 54 000 рублей.

Изображение

Дальше случились события в Египте.

И понеслось.
То летим, то не летим, то летим так, то не летим никак.
Так как Михаил никак не мог подтвердить, что мы действительно едем, то мы устно пришли к договоренности, что пока он не скажет, что мы летим, оставшуюся часть суммы я вносить не буду.

На мой вопрос, а как быть с договором? Если мы не внесем полную стоимость за 30 дней, то по договору тур может был аннулирован. На что Михаил ответил, не переживайте, деньги ваши в полной сохранности. А в нашем деле главное полное доверие. Дайверы друг друга не обманывают. Здесь все друг друга знают и главное - это репутация.

Наконец-то в начале декабря вроде договорились, что летим через Турцию, но вдруг Михаил звонит и говорит, что его людей, якобы не пустили в Стамбул. Их сафари не состоялось и он не гарантирует, что мы сможем нормально совершить поездку. Поэтому давайте ждать марта.

Попросили вернуть деньги, получили отказ, что яхта оплачена, билеты куплены. Деньги вернуть нельзя, только перенести.

Но что самолеты летают, люди ныряют Михаил ничего не знает. Ждите марта, а там может быть...

Списались с владелицей яхты http://divesafarimaster.com/ Викторией Беликовой, ее профиль на этом форуме, которая нам ответила, что денег не было совсем.
у меня ваша бронь висела и оплаты не поступало, я трясла с него как могла оплату, но денег все не было
все наши заявленные нами заезды состоятся, мы не отменяем заезды, за вас деньги не получали,
поплывут те, кто оплатил
По письму получается, что Михаил, когда обсуждал с нами варианты вылетов в конце ноября, уже отлично знал, что мы уже никуда не летим. И просто тянул время.

Мы были поражены такой наглостью и отправили ему запрос о полном возвращении денег.

Тут Михаил стал действовать согласно условиям договора.
Вы сами нарушили договор (4.6, 4.8 ), не внеся полностью деньги в установленные сроки.
Изображение

И если вообще еще хотите поехать, ждите марта и может быть поедете, намекая, что для этого надо вести себя хорошо.

Но Михаил, наверное забыл свой собственный договор, в котором говорится, что при нарушении данных пунктов клиентом, он должен вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов.

Мы попросили предъявить данные расходы (копии платежек и копии билетов), и если таковые будут, мы согласны их ему компенсировать. Но предоставить их он там и не смог, по причине, описанных выше. Он просто присвоил эти деньги и никому ничего не отправил.

Вчера Михаил наконец-то вышел на связь. И после небольшой переписки, в которой, мы уже в ...цатый раз просили предъявить доказательства оплаты яхты и покупки билетов, ответил просто
Сейчас у меня нет такой наличности.
Ближе к февралю – марту я смогу что то сделать.
Нужно чтобы вылеты в Египет восстановились и я смогу вернуть вам деньги за билеты.
Решать вам.
То есть мы должны ждать, когда Михаил кого-то снова обманет, чтобы вернуть нам их деньги.
Такой вариант нас не устраивает.
Я предложил ему последний вариант. Рассрочку долга, выплачивая равными частями до марта месяца.
Михаил такой вариант полностью проигнорировал.

Сейчас мы будем писать заявление в полицию, о факте мошенничества.

И думаю, что найдутся люди, которые купили у Михаила туры, и которые ждут своей очереди поехать. И я очень не уверен, что это у них получится. На их бы месте я бы попросил Михаила прислать им копии платежек об оплате сторонним организациям их туров.

Дальше мы начинаем готовить исковое заявление в суд к организации о возврате, в который мы включим все текущие расходы, судебные издержки и компенсацию морального вреда. И так как это не ООО, а ИП, а ИП, как вы знаете
имеет статус физического лица, именно поэтому заработанные им деньги принадлежат ему, и поэтому по всем своим обязательствам ИП отвечает всем своим имуществом.

В данной ветке будем описывать текущую ситуацию.
Последний раз редактировалось BlackW 25-12-2015 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
emperor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-12-2015 11:29
Откуда: Россия

#2 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 11:42 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

нехороший человек, редиска

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#3 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 12:07 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

Разве мог Михаил предусмотреть , что Египет закроют?
Форс можор епть.....
Инструктор, что бы окупить поездку, должен найти хотя бы 10 человек, ну не сложилось, не нашел, а ведь он ИП и несет расходы, ему надо пить, есть, за квартиру платить.
Так что Логинов, ещё честный человек, раз обещает в марте, мог бы и просто послать )))

Для того,что бы таких случаев не было, нырять надо в бассейне РГУФК с выездами в летние месяцы на Тверской карьер и Сычики.

Да прибудет с вами сила! )))
Кац предлагает сдаться!

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#4 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 12:21 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

rear писал(а):Разве мог Михаил предусмотреть , что Египет закроют?
Форс можор епть.....
Инструктор, что бы окупить поездку, должен найти хотя бы 10 человек, ну не сложилось, не нашел, а ведь он ИП и несет расходы, ему надо пить, есть, за квартиру платить.
Так что Логинов, ещё честный человек, раз обещает в марте, мог бы и просто послать )))

Для того,что бы таких случаев не было, нырять надо в бассейне РГУФК с выездами в летние месяцы на Тверской карьер и Сычики.

Да прибудет с вами сила! )))
Этот "честный" человек получил деньги на 3,5 месяца раньше, чем закрыли Египет и ничего не оплатил.
И вы не путайте деньги, который отдал клиент для оплаты сафари и билетов с комиссией, которая добавляется к этой сумме.

Вот и с комиссии он и оплачивает
ему надо пить, есть, за квартиру платить.
А если он берет деньги клиента, то это уже УК.
Последний раз редактировалось BlackW 21-12-2015 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#5 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 12:24 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

BlackW писал(а):Разве мог Михаил предусмотреть , что Египет закроют?
Тогда как так , что у него нет этих денег? Ведь ничего не оплачено :oops:
В моём понимании, в этом случае деньги лежат в сейфе, откуда по первому требованию (за невозможностью предъявить платёжки) отдаются клиентам.
Как-то так...
Ныряю

mary.v
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-12-2015 13:28

#6 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 13:32 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

.. ну не сложилось, не нашел, а ведь он ИП и несет расходы, ему надо пить, есть, за квартиру платить.
Конечно надо: и есть и пить.. и за квартиру.. Вот он теперь пусть это в полиции расскажет.. Там ему и подскажут старшие товарищи, как и что надо делать и за чей счет..

mary.v
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-12-2015 13:28

#7 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

А на каком основании, кстати, ИП Логинов М.В. не пробил кассовый чек, когда принял денежные средства от клиента?
Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники влечет наложение штрафа.. Как следствие, возникает следующий вопрос: декларирует ли ИП Логинов М.В. доходы и платит ли с них налоги государству?
Надо бы Вам, конечно, обратиться, кроме полиции и суда, в ИФНС..

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 13:54 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

mary.v писал(а):Вот он теперь пусть это в полиции расскажет.. Там ему и подскажут старшие товарищи, как и что надо делать и за чей счет..
Вы уверены в этом?
Что то мне кажется, что полиция даже не будет принимать заявление.
- "Договор есть? В суд!"
Факт мошенничества, в данном вопросе, трудно доказуем :roll:

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#9 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 14:05 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

ДмитрийХ писал(а):
mary.v писал(а):Вот он теперь пусть это в полиции расскажет.. Там ему и подскажут старшие товарищи, как и что надо делать и за чей счет..
Вы уверены в этом?
Что то мне кажется, что полиция даже не будет принимать заявление.
- "Договор есть? В суд!"
Факт мошенничества, в данном вопросе, трудно доказуем :roll:
Заявление примут. А дальше уже Михаилу придется рассказывать следователю, что он все оплатил и доказать это. Если у него получится, то дело закроют и останется только суд.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#10 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 14:28 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

нету у вас методов на костю сапрыкина (с)
Тут всяких деятелей регулярно пилицией пугают, заканчивается все закономерным пшиком.

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 14:50 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

mary.v писал(а):А на каком основании, кстати, ИП Логинов М.В. не пробил кассовый чек, когда принял денежные средства от клиента?
Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники влечет наложение штрафа.. Как следствие, возникает следующий вопрос: декларирует ли ИП Логинов М.В. доходы и платит ли с них налоги государству?
Надо бы Вам, конечно, обратиться, кроме полиции и суда, в ИФНС..
Совершенно верно излагаете. завалить юрика проще простого, мало того что по заявлению все инстанции в которые обратились должны провести проверку и в любом случае проверить всю деятельность, так еще и на карандаш возьмут)

по факту не пробитого чека сразу выпишут 77 тыс штрафа, это на основании вашего только заявления. А декларирует или нет вопрос вторичный. К примеру за не правильно оформленную аренду 350 тыс штраф, кто его знает что там у него найдут в итоге, и так далее....

У нас просто люди обычно ленивые, не хотят заморачиватся)
AOWD

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#12 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 21:39 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

Пришел официальный ответ на мое письмо от владельцев яхты с сайта
http://divesafarimaster.com/
Спасибо за интерес к яхте...
Мы получали бронировку от Дайв агентства Альбатрос (tour@stars.travel Логинов Михаил) на заезд 27.12 Дауделус примерно в августе-сентябре 2015 года. В связи с приостановкой чартерных рейсов из России примерно в середине-конце ноября Дайв агентство отказалось от брони на 27.12 и недавно перебронировало вас на заезд 05.03.2016. Оплата за ваше участие пока не поступала, но и не наступил крайний срок оплаты по новой брони.
У нас есть полная сверка по данному агенту с подписью агента и мы готовы ее предоставить при необходимости.
Что еще раз подтверждает, что денег так и не было.

И Михаил сейчас судорожно пытается прикрыть кое-что, взяв и перенеся бронь на даты, которые удобны ему, но совершенно не удобны нам, не спрашивая даже нас об этом. Это уже просто смешно.

Хотя мы ему четко дали понять, что дальнейшее сотрудничество невозможно.

Мы с мошенниками и лжецами не работаем.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#13 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 10:51 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

Jambo писал(а): по факту не пробитого чека сразу выпишут 77 тыс штрафа, это на основании вашего только заявления. А декларирует или нет вопрос вторичный. К примеру за не правильно оформленную аренду 350 тыс штраф, кто его знает что там у него найдут в итоге, и так далее....

У нас просто люди обычно ленивые, не хотят заморачиватся)
Хороший совет!
Давайте разорим Михаила, а потом будем с него денег требовать :lol:
А так как у нас суд, самый справедливый, то будет он платить по 1000 рублей в течении 8-10 лет и морального ущербУ на 2500 присудят, хотя, наверное и этого много. :roll:

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#14 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 11:49 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

ДмитрийХ писал(а):
Jambo писал(а): по факту не пробитого чека сразу выпишут 77 тыс штрафа, это на основании вашего только заявления. А декларирует или нет вопрос вторичный. К примеру за не правильно оформленную аренду 350 тыс штраф, кто его знает что там у него найдут в итоге, и так далее....

У нас просто люди обычно ленивые, не хотят заморачиватся)
Хороший совет!
Давайте разорим Михаила, а потом будем с него денег требовать :lol:
А так как у нас суд, самый справедливый, то будет он платить по 1000 рублей в течении 8-10 лет и морального ущербУ на 2500 присудят, хотя, наверное и этого много. :roll:
Хорошие здесь ответы. Здесь каждый второй защищает мошенника.
Поэтому в такой России мы и живем. И нечего на дядю пенять, если сами такие.

Штрафы какие-то заоблачные. Для ИП за это нарушение несколько тысяч рублей. Но вот, если нет чека, то как учитываются средства и платятся налоги? Это уже другой вопрос.

И если человек не хочет договариваться и игнорирует мирные варианты решения вопроса, то, как говорится, на войне все средства хороши.

И Суд, да. Самый справедливый. Но не забывайте, это ИП, а не ООО. А ИП - это человек, который отвечает свой собственностью - машиной, техникой, квартирой и т.д. Если до этого дойдет, то это автоматически ставит запрет на его зарубежные выезды.

Зря Михаил не хочет мирно решить вопрос. Для него все очень серьезно.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#15 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 13:49 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

BlackW писал(а): Хорошие здесь ответы. Здесь каждый второй защищает мошенника.

Поэтому в такой России мы и живем. И нечего на дядю пенять, если сами такие.
Для него все очень серьезно.
Я не защищаю Логинова, я с ним один раз только сталкивался, больше нет желания :)
Просто, крайнее время, на форуме несколько тем про мошенничество, на выходе, как высказал своё мнение предыдущий оратор - пшик. :D

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#16 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 14:24 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

ДмитрийХ писал(а):
BlackW писал(а):
Я не защищаю Логинова, я с ним один раз только сталкивался, больше нет желания :)
Просто, крайнее время, на форуме несколько тем про мошенничество, на выходе, как высказал своё мнение предыдущий оратор - пшик. :D
Это все потому, что большинство людей крайне ленивы и сразу пасуют перед трудностями. А если надо идти в полицию и в суд, писать заявление и подавать иск, то на многих находит ступор. И в таких обманах весь расчет на этом. И если бы все отстаивали свои права, то таких как Логинов бы не было.

Но меня это не пугает.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 16:03 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

На него здесь целое досье имеется. В вашем случае у него хоть повод был. до этого ему даже повод не требовался
viewtopic.php?f=1&t=91971&hilit=%D0%9B% ... 0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=1&t=91971&hilit=%D0%9B% ... 0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=25&t=89096&start=60
BlackW писал(а): То есть мы должны ждать, когда Михаил кого-то снова обманет, чтобы вернуть нам их деньги.
.
Видимо с кем то из них он из ваших денег расчитался
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

BlackW
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02-12-2015 14:27

#18 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 18:54 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

billie писал(а):нету у вас методов на костю сапрыкина (с)
Тут всяких деятелей регулярно пилицией пугают, заканчивается все закономерным пшиком.
ну если вы фильм до конца смотрели, то может вспомните, что метод-то нашелся :)

У меня конечно другой метод, но тоже крайне эффективный

Изображение

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 05:34 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

ДмитрийХ писал(а):и морального ущербУ на 2500 присудят,
Сразу видно, про суды "рабинович напел"
PADI OWSI

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#20 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 11:15 Заголовок сообщения: Re: Альбатрос (stars travel) Острожно Мошенник!

BlackW писал(а):
ДмитрийХ писал(а):
BlackW писал(а):
Я не защищаю Логинова, я с ним один раз только сталкивался, больше нет желания :)
Просто, крайнее время, на форуме несколько тем про мошенничество, на выходе, как высказал своё мнение предыдущий оратор - пшик. :D
Это все потому, что большинство людей крайне ленивы и сразу пасуют перед трудностями. А если надо идти в полицию и в суд, писать заявление и подавать иск, то на многих находит ступор. И в таких обманах весь расчет на этом. И если бы все отстаивали свои права, то таких как Логинов бы не было.

Но меня это не пугает.
Дело не только в лени. В основном, в волоките. Элементарные разбирательства, которым львиное время час, могут растянуться на год и более. заседание суда никогда не наступает "завтра". Но не ранее, чем через месяц-два. А потом, то судья заболела, (+еще столько же), потом у ответчиков с адвокатами, не то понос, не то золотуха, Потом все в отпуске окажутся, далее бумажка какая то потеряется... Плавали, знаем!
DIVE MUST GO ON!!!

Ответить