Новые правила перевозки багажа

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 18:11 Заголовок сообщения: Новые правила перевозки багажа

Не знаю, правда или нет, но если правда, то я больше летать не буду... Просто ужос какой-то... :shock:
http://ehrekeit.livejournal.com/202667.html

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 21:37 Заголовок сообщения:

Ну, не знаю... могу позвонить завтра человеку в Трансаэро спросить...
А вообще, проще им в офис позвонить и спросить - думаю что это самый простой вариант :wink: хотя на форуме все обычно ищут самый сложный :wink:

Кстати, может кому сгодится :
у Эмиратов тоже меняются правила провоза багажа - теперь у них есть ограничение на вес одного предмета багажа 32 кг. (в смысле 20 кг разрешенных без доплаты + доплата если больше или 30 кг разрешенных для дайверов без доплаты)
Если у Вас один предмет багажа больше 32 кг, то вы должны сделать из него 2 предмета, каждый из которых меньше 32 кг :lol: , ну и ,естественно, доплатить за перевес... :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 00:20 Заголовок сообщения:

Да, такая фигня уже начала присутсвовать в английских авиакомпаниях, америкосы вроде вообще запретили ручную кладь. А как еще бороться например с жидкой взрывчаткой? Такое вот...
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 13:43 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Кстати, может кому сгодится :
у Эмиратов тоже меняются правила провоза багажа - теперь у них есть ограничение на вес одного предмета багажа 32 кг. (в смысле 20 кг разрешенных без доплаты + доплата если больше или 30 кг разрешенных для дайверов без доплаты)
Если у Вас один предмет багажа больше 32 кг, то вы должны сделать из него 2 предмета, каждый из которых меньше 32 кг :lol: , ну и ,естественно, доплатить за перевес... :wink:
Натали, я уже об этом писала - эти правила довольно давно действуют в Европе и связаны с охраной труда. Грузчикам запрещено поднимать багаж весом более 32 кг. Поэтому просят сделать 2 единицы багажа.
Насчет же доплаты - в каждой компании свое, и к этим 32 кг не относится.
Пример - Эйр Мальта разрешает провоз в багаже стандартных 20 кг + дополнительные 15 кг БЕСПЛАТНО для дайверов + обычные 6 кг ручной клади. То есть получаем 35 кг безо всяких доплат (то, что в багаж идет). Но если вы эти 35 кг "одним писом" сдадите - то откажутся взять и попросят сделать "два писа" :wink: . Но безо всяких доплат.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 15:05 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):Натали, я уже об этом писала - эти правила довольно давно действуют в Европе и связаны с охраной труда..
Лана, ты писала про европу... уЭмиратов до недавнего момента такого правила не было.. они его ввели только что http://www.emirates.com/ru/TravellerInf ... owance.asp

А поскольку, из Москвы многие летают именно Эмиратами (на Мальдивы, Филиппины, Индонезию, Малайзию и т.д.) , то я об этом написала, чтобы не было неожиданностей...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 15:10 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): А поскольку, из Москвы многие летают именно Эмиратами (на Мальдивы, Филиппины, Индонезию, Малайзию и т.д.) , то я об этом написала, чтобы не было неожиданностей...
Они просто "подтянули" свои правила в соответствии с европейскими - они ж и в Европу летают, а здесь у них при разгрузке/погрузке багажа могут возникнуть проблемы с местными аэропортами :wink:

Но про "доплату" в этом случае - несколько странно.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 15:59 Заголовок сообщения:

Лана писал(а): Но про "доплату" в этом случае - несколько странно.
Что странно-то?
Что если больше 20 кг багаж - для нормальных людей - то доплата
И если больше 30 кг для дайверов - то доплата???

Чего ж тут странного??? Все точно так и было всегда и везде... только многие авиакомпании в отличие от Эмиратов дайверам 30 кг не дают...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 16:05 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Лана писал(а): Но про "доплату" в этом случае - несколько странно.
Что странно-то?
Что если больше 20 кг багаж - для нормальных людей - то доплата
И если больше 30 кг для дайверов - то доплата???

Чего ж тут странного??? Все точно так и было всегда и везде... только многие авиакомпании в отличие от Эмиратов дайверам 30 кг не дают...
Я так поняла, что ты писала, что доплачивать надо и в том случае, если есть право на дополнительные дайверовские кг. - просто из-за того, что теперь надо 2 штуки багажа делать.

Но только не стоит писать "30 кг для дайверов" - стандартно почти у всех компаний - 20 кг + 10/15 кг для некоторых категорий бесплатно.
То есть - не дайвер, будешь доплачивать, начиная с 21-го кг, дайвер - с 31-го, правильно?
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 16:15 Заголовок сообщения:

Лана писал(а): Я так поняла, что ты писала, что доплачивать надо и в том случае, если есть право на дополнительные дайверовские кг. - просто из-за того, что теперь надо 2 штуки багажа делать.

То есть - не дайвер, будешь доплачивать, начиная с 21-го кг, дайвер - с 31-го, правильно?
Последняя фраза правильная... а вначале, ты не правильно поняла...
Я писала :) Если у Вас один предмет багажа больше 32 кг, то вы должны сделать из него 2 предмета, каждый из которых меньше 32 кг , ну и ,естественно, доплатить за перевес...
Естественно, имелось ввиду все . что больше 30 кг :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 18:34 Заголовок сообщения:

Эмираты, эйрМальта... :lol:
Я в июле калининград авиа в Египет летел, чемодан получился 33 кг, так заставили 3 кг вытащить или горовят, идите и платите как за перес за все 33 кг :shock:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 20:39 Заголовок сообщения:

Вот цитата с http://www.emirates.com/TravellerInform ... aggage.asp
"Sports Equipment
Scuba diving equipment:
In addition to the normal checked baggage allowances, an additional 10kgs of scuba diving equipment may be carried free of charge to any Emirates online destination..."
А как воспользоваться данной льготой? Понятно, что при бронировании можно, но если забыл, к примеру, можно при регистрации на что-то рассчитывать?
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 20:44 Заголовок сообщения:

Whale писал(а):Вот цитата с http://www.emirates.com/TravellerInform ... aggage.asp
"Sports Equipment
Scuba diving equipment:
In addition to the normal checked baggage allowances, an additional 10kgs of scuba diving equipment may be carried free of charge to any Emirates online destination..."
А как воспользоваться данной льготой? Понятно, что при бронировании можно, но если забыл, к примеру, можно при регистрации на что-то рассчитывать?
При бронировании? Кхм...у нас уже 98% билетов бронируются он-лайн, самостоятельно, без привлечения туроператоров - и увы, в форме бронирования это не предусмотрено.
Но, как я поняла, "они" (туроператоры и те, кто билеты продает) могут внести в данные брони упоминание о "дайвер, бесплатно, **кг". Нам, когда мы с этим столкнулись, при выдаче билета внесли в комп и дали распечатку, которую благополучно "проглотили" на стойке регистрации.

Если же не получается, то просто распечатайте данные правила, с указанием того, откуда они взяты - и "тычьте в нос" :wink:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Dmirty
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24-04-2005 13:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 22:07 Заголовок сообщения:

Балу писал(а):Да, такая фигня уже начала присутсвовать в английских авиакомпаниях, америкосы вроде вообще запретили ручную кладь. А как еще бороться например с жидкой взрывчаткой? Такое вот...
2 Балу - с ходу могу предложить как минимум два способа проноса двух-и более компонентной взрывчатки на борт самолета при описанных мерах безопасности. ИМХО это только создается видимость работы спецслужб (хотя я их глубоко уважаю за их очень не легкую и не благодарную работу) и сплошной гемморой пассажирам и сотрудникам авиакомпаний. Такие меры увы не способны обеспечить безопасность. А современные террористы весьма образованные и сообразительные :( сволочи.
Все пройдет, пройдет и это...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 16:57 Заголовок сообщения:

Whale писал(а): А как воспользоваться данной льготой? Понятно, что при бронировании можно, но если забыл, к примеру, можно при регистрации на что-то рассчитывать?
Алексей, ну, как будто ты не знаешь как по правилам бороться за свои права, если возникают какие-то вопросы :)
Достаешь дайверский сертификат - показываешь на стойке регистрации и говоришь что дайвер и когда покупал билет, тебе сказали, что 30 кг можно бесплатно :), если проблемы, то вызываешь менеджера и решаешь вопрос с ним :) Ну и распечаточка не помешает....:) из практики могу сказать, что с Эмиратами проблем обычно не возникает...

Хотя, конечно, лучше заранее при бронировании или выписке предупреждать, чтобы они делали пометку :) - особенно Катарцев...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

naot
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10-09-2006 17:52

#16 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 18:07 Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю, достаточно предъявить сертификат для того что бы получить право на 30. А они (авиакомпания) могут проверить, что у тебя в багаже (оборудование для дайвинга или майки с шортами)?

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 19:44 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Whale писал(а): А как воспользоваться данной льготой? Понятно, что при бронировании можно, но если забыл, к примеру, можно при регистрации на что-то рассчитывать?
Алексей, ну, как будто ты не знаешь как по правилам бороться за свои права, если возникают какие-то вопросы :)
Достаешь дайверский сертификат - показываешь на стойке регистрации и говоришь что дайвер и когда покупал билет, тебе сказали, что 30 кг можно бесплатно :), если проблемы, то вызываешь менеджера и решаешь вопрос с ним :) Ну и распечаточка не помешает....:) из практики могу сказать, что с Эмиратами проблем обычно не возникает...

Хотя, конечно, лучше заранее при бронировании или выписке предупреждать, чтобы они делали пометку :) - особенно Катарцев...
Наташ, это все понятно, но хотелось бы обойтись без нервотрепки на регистрации.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 19:47 Заголовок сообщения:

naot писал(а):Насколько я понимаю, достаточно предъявить сертификат для того что бы получить право на 30. А они (авиакомпания) могут проверить, что у тебя в багаже (оборудование для дайвинга или майки с шортами)?
А не до хрена ли 30 кг шорт с собой брать :shock: у меня больше пары килограмм не набирается :oops:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Vasik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14-04-2005 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 20:05 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Хотя, конечно, лучше заранее при бронировании или выписке предупреждать, чтобы они делали пометку :) - особенно Катарцев...
Наталия, излазил катарцев про дополнительные 10 кг для дайверов - не нашел ничего... Где-нибудь это написано чтобы был повод для пометки в билете?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 10-09-2006 20:06 Заголовок сообщения:

Нет предела совершенству :)
Одна девушка, когда мы летели из Куала-Лумпура, так хорошо прошлась по магазинам, что у нее и ее мужа кроме 30 + 30 кг, которые были разрешены (снаряга + шмотки) , было еще 27 кг !!!! шмоток !!!!
:lol: :lol: :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить