Изменение условий страхования Стандарт-Резерв

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#1 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 22:10 Заголовок сообщения: Изменение условий страхования Стандарт-Резерв

http://www.dive.st-rez.ru/programs/
Насколько я понимаю, из "территория действия - весь мир, кроме города проживания", в Платинум+ и инструкторской убрали Россию и СНГ :evil: Причем не только дайвинг, но даже и медицину. Медицина - хрен с ним, у меня еще 2 страховки. А кто же теперь страхует дайвинг в России? :roll: :evil:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 22:23 Заголовок сообщения:

"Страховая программа «Platinum»
Программа без ограничения стран пребывания. Полис действует по всему миру, включая страны СНГ и Россию."
А это не подходит? :?
Да и Платинум + тоже работает в России и СНГ, просто за их пределами добавляется, что вы будете застрахованы ещё и по туристическому полису...
Лично я вот так пониль... 8)

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 22:46 Заголовок сообщения:

Фраза касается только общих медицинских расходов, несвязанных с дайвингом. Вот они оплачиваются только зарубежом. Все остальное застраховано и в России. Правда, раньше ОМР оплачивалось за пределами района проживания. :(
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#4 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 22:52 Заголовок сообщения:

GAD писал(а):"Страховая программа «Platinum»
Программа без ограничения стран пребывания. Полис действует по всему миру, включая страны СНГ и Россию."
А это не подходит? :?
Почитайте, что есть дайвинг в их понимании :lol: Даже баротравму пришить сложновато будет :lol: Уже не говоря о "баллон на ногу упал" и "на дайвдеке подскользнулся" :lol: Именно поэтому страховалась "дайвинг+медицина", т.е. Платинум+.
GAD писал(а):"Страховая программа «Platinum»
Программа без ограничения стран пребывания. Полис действует по всему миру, включая страны СНГ и Россию."
А это не подходит? :?
Да и Платинум + тоже работает в России и СНГ, просто за их пределами добавляется, что вы будете застрахованы ещё и по туристическому полису...
Лично я вот так пониль... 8)
Что такое "застрахованы ещё и по туристическому полису"? :roll: Пустая фраза :lol:
А я вот так поняла:
DIP — Platinum Plus
"Вам доступен весь мир для занятий подводным плаванием, кроме того, вы будете застрахованы по туристическому полису за пределами РФ и стран СНГ"
"все медицинские расходы, не связанные с дайвингом, на территории иностранных государств."
Раньше у меня покрывалось все, включая любые случаи по медицине, за пределами города проживания. Например, если вдолбишься на трассе или зуб внезапно заболит :lol: В городе проживания якобы должны лечить по полису обязательного страхования. Теперь медицину по России и СНГ они исключили...

Интересно, как поймет суд? :wink:

Вот это вообще песТня:
"Технический дайвинг — коэффициент 2 (исключая программу DI — дайвинг-инструктор)
Технический дайвинг включает в себя глубоководные (более 40 метров)погружения на смесях более одной (Trimix) с обязательной декомпрессионной остановкой с использованием аппаратов замкнутого и полузамкнутого типа."
Сколько обсуждали в прошлом году, а результат превзошел все ожидания :lol: :lol: :lol: Чего я буду переплачивать в 2 раза? Я "техническим дайвингом" не занимаюсь :lol:

Столько лет я уже страхуюсь в СР! Теперь они влились в МСК... Буду ли страховаться в этом году? Даже не знаю... :roll:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Антон52
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-01-2009 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 23:10 Заголовок сообщения:

назревает вопрос.а в какой страховой лучше страховаться? :roll:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#6 Сообщение Добавлено: 22-01-2009 23:29 Заголовок сообщения:

Я застраховался в декабре 2008 года. Платина +. На год. Логично предположить, что фирма не может изменить условия договора в одностороннем порядке. Значить, страховка должна действовать в России и СНГ до 31 декабря 2009 года.
На днях позвоню.

Аватара пользователя
dimasg
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28-01-2008 02:03
Откуда: ФКНН/Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 00:39 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Я застраховался в декабре 2008 года. Платина +. На год. Логично предположить, что фирма не может изменить условия договора в одностороннем порядке. Значить, страховка должна действовать в России и СНГ до 31 декабря 2009 года.
На днях позвоню.
Там кроме галки типа программы, что включено, а что нет, еще текстом вписано, если не путаю, так что вряд ли что будет с действующими полисами ...

На край их всегда можно сдать обратно и получить деньги пропорционально неиспользованному количеству дней.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#8 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 08:06 Заголовок сообщения:

Антон52 писал(а):назревает вопрос.а в какой страховой лучше страховаться? :roll:
Уже назрел вопрос. Итак, мнения?

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#9 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 08:09 Заголовок сообщения:

Кстати, у нас тут есть юристы? Кто может профессионально разобрать эту крючкотворню и грамотно и популярно нам ответить на что мы можем расчитывать, а чем можем позабыть и не надеяться?

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#10 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 09:15 Заголовок сообщения:

Хотелось бы комментариев и разъяснений от представителей Стандант Резерва, да только похоже не любят они с нашей публикой общаться.

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#11 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 09:43 Заголовок сообщения:

иколай писал(а):Хотелось бы комментариев и разъяснений от представителей Стандант Резерва, да только похоже не любят они с нашей публикой общаться.
А что толку? Ну общались они с нами в прошлом году, и что? :lol: Одно новое определение "технического дайвинга" чего стоит! :lol:
То, что они устно обещали, и на форуме писали, к делу не пришьешь :lol:

У кого есть полные условия (полис 2009 г.). Может, выложите скан? :)
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 10:20 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а): У кого есть полные условия (полис 2009 г.). Может, выложите скан? :)

Я покупал полис в конце 2008. Он вступил в силу с 03.01.09. Иснтрукторская страховка. Книжечка, вроде, ничем не отличается от 2008г.

В Ст. Резерве в РФ оплачивали только проблемы ДКБ.
Все остальное они предлагали лечить по ОМС. (или др. страховкам).

Все, что связано с баротравмой - в поликлинику. :evil:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#13 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 11:02 Заголовок сообщения:

MaxVG писал(а):Иснтрукторская страховка. Книжечка, вроде, ничем не отличается от 2008г.

В Ст. Резерве в РФ оплачивали только проблемы ДКБ.
Все остальное они предлагали лечить по ОМС. (или др. страховкам).

Все, что связано с баротравмой - в поликлинику. :evil:
Это по инструкторской. В нее медицина и не входила.
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Inscuba
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-11-2003 01:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 15:28 Заголовок сообщения:

Уважаемые участники форума! мы рады сообщить, что Страховое ЗАО "Стандарт-Резерв" поменяло наименование на Страховое ЗАО "МСК-Стандарт". Ответственность по всем договорам "Стандарт-Резерва" в полном объеме несет "МСК-Стандарт", полисы переоформлять не нужно, условия не поменялись. По мере того, ка кбудут использованы все полисы "Стандарт-Резерва" мы будем переходить на новые полисы. Что касается информации по программам страхования: тоже никаких изменений не было, территория действия по программам Платинум, Платинум+, Инструктор "весь мир", причем Платинум + и Инструктор работают как обычная медстраховка за границей и покрывают случаи, не связанные с дайвингом. Дайвинг покрывается по всему миру. Полис по любой программе покрывает ДКБ и баротравму легких по возвращению из поездки, здесь, в России. отвечу на все ваши дополнительные вопросы. С уважением,
Юлия Захарченко, заместитель руководителя Управления страхования туристови дайверов "МСК-Стандарт"
Inscuba

Антон52
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-01-2009 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 16:12 Заголовок сообщения:

Inscuba писал(а):Полис по любой программе покрывает ДКБ и баротравму легких по возвращению из поездки, здесь, в России.
я конечно не вот уж опытный :)
но мадам не поздно ли будет :roll: :twisted:

Антон52
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-01-2009 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 16:26 Заголовок сообщения:

будьте любезны кто нито ,ответьте на вопрос. где лучше страховаться в стандарт резерв или DAN EUROPE? если планирую погружаться чаще за рубежом?вообще в россии и снг действует DAN EUROPE??

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#17 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 16:36 Заголовок сообщения:

Да выдыхаю я, выдыхаю...

Inscuba
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-11-2003 01:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 16:36 Заголовок сообщения:

Inscuba писал(а):
Полис по любой программе покрывает ДКБ и баротравму легких по возвращению из поездки, здесь, в России.


я конечно не вот уж опытный
но мадам не поздно ли будет

Если вы про то, что лечение может оказаться поздним, то мы имеем ввиду ДКБ, симптомы которой проявляются в полете или сразу после полета. Декомпреесионное заболевание, которое обнаруживается во время поездки, лечится на месте в стране пребывания.
Inscuba

Inscuba
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-11-2003 01:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 16:39 Заголовок сообщения:

Inscuba писал(а):
Полис по любой программе покрывает ДКБ и баротравму легких по возвращению из поездки, здесь, в России.


я конечно не вот уж опытный
но мадам не поздно ли будет

Если вы про то, что лечение может оказаться поздним, то мы имеем ввиду ДКБ, симптомы которой проявляются в полете или сразу после полета. Декомпреесионное заболевание, которое обнаруживается во время поездки, лечится на месте в стране пребывания.
Inscuba

Ответить