нужен видеобокс !!!

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 07-05-2011 22:20 Заголовок сообщения:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Альберт 07-05-2011 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mixa-s
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06-06-2010 12:24
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 07-05-2011 22:23 Заголовок сообщения:

Так это ж Яаааааааааааааааа!

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-05-2011 23:11 Заголовок сообщения:

Плагиаторам из Yellow-turtle большой привет. Нельзя так нахально пользоваться чужими печатными материалами!!! Все статьи на сайте - мои, но мне за это не выплачено ни копейки. Даже название Yellow-turtle придумано мной. Все хорошие съемки опять же мои, сделанные до организации Yellow-turtle. слава богу хоть в титрах указано кто снимал. Думаю следующим шагом будет стирание титров. Идеи боксов тоже мои но уже переработаны и ухудшены - это касается замков которые не будут работать долго т.к. рычаг на оргстекле очень маленький.
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 08-05-2011 12:46 Заголовок сообщения:

о какие люди решили нам написать, о каком плагиате идет речь, мне помнится вы покинули проект Yellow Turtle по собственному желанию, подписав об этом соглашение по которому у вас нет претензий никаких, так что тут память тренировать необходимо. А видео написано, кто снимал и авторских прав никто не нарушал, да и съемок новых уже вполне хватает, можно следующим шагом ваши видео просто удалить.
А что касается самих боксов, то там ничего от ваших разработок не осталось совсем, так что какие могут быть разговоры и заявки на авторство, так можно сказать что Hammerhead тоже ваша разработка, потому что похожа, особенно последний, показанный на выставке с идентичным пультом. А статьи могу выложить в оригинале, пусть народ сравнит, может найдет сходство хоть в чем-то, так что вся эта писанина от злости, не более того.
Удачи вам Epiandr.

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 08-05-2011 17:16 Заголовок сообщения:

Ну так и удалите все печатные материалы написанные мной и видео снятое мной, как вы сделали это после моего ухода. К стати пускай народ сравнит статьи из журнала "Мир подводной охоты" №3,4,5,6 за 2006год и посмотрит имя автора и то что выложено на вашем сайте. Зачем вы вернули все опять на сайт? А пока они лежат на вашем сайте - это воровство и плагиат. Да я могу распоряжаться своей работой, но когда это делают другие это воровство! А соглашение которое мы подписали касалось только денег и заготовок боксов. Хотя и в этом вы меня подставили.
Последний раз редактировалось epiandr 08-05-2011 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 08-05-2011 19:29 Заголовок сообщения: Yellow Turtle

Вашего там давно уже ничего нет, так что просто займитесь своим делом и не стоит предъявлять претензии не по делу.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#27 Сообщение Добавлено: 08-05-2011 20:38 Заголовок сообщения:

А продолжение будет?
С уважением,ALK.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-05-2011 20:56 Заголовок сообщения: продаем оборудование для подводной видео съемки

ГОРЯЧАЯ ПОРА ПОКУПАТЬ ПОДВОДНОГО ОБОРУДОВАНИЯ YELLOW TURTLE


подробности на сайте http://www.yellow-turtle.ru
Изображение

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 07-06-2011 12:03 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 07-06-2011 13:16 Заголовок сообщения:

блин, а мож вы все таки переместитесь в раздел "продам" уже? определенно не в кассу ваши объявы тут :evil:
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Алла
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 08-06-2011 09:47 Заголовок сообщения:

Залезла на сайт желтой черепахи и решила почитать статьи по подводной видеосъемке.
Сразу возникло чувство дежа-вю. Я их читала давно, в году 07, и с автором знакома. Конечно, много информации в них уже устарело, а часть просто ошибочна. Мы с автором не так давно разговаривали о светофильтрах, и он рассказывал о своих ошибках которые были в статьях, а в этих статьях, как и в прочитанных мною давно, я увидела эти же самые старые ошибки. Но под этими статьями нет подписи, кому они принадлежат. То есть, реально, они ворованные, как пишет их автор. А про сами боксы, я сама видела подобный вариант бокса у автора еще до желтой черепахи, а сейчас у него уже другие боксы с вертикальными пультами управления.
С уважением,
Алла.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 08-06-2011 13:00 Заголовок сообщения:

Алла писал(а):Залезла на сайт желтой черепахи и решила почитать статьи по подводной видеосъемке.
Сразу возникло чувство дежа-вю. Я их читала давно, в году 07, и с автором знакома. Конечно, много информации в них уже устарело, а часть просто ошибочна. Мы с автором не так давно разговаривали о светофильтрах, и он рассказывал о своих ошибках которые были в статьях, а в этих статьях, как и в прочитанных мною давно, я увидела эти же самые старые ошибки. Но под этими статьями нет подписи, кому они принадлежат. То есть, реально, они ворованные, как пишет их автор. А про сами боксы, я сама видела подобный вариант бокса у автора еще до желтой черепахи, а сейчас у него уже другие боксы с вертикальными пультами управления.
Вот у всех по ходу дело такое же дежавю ... :)

Ну а ежели Андрей изменил конструктив управления то это здорово, получается в отличие от желточерепаховых, человек работает над развитием эргономики...
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 13:58 Заголовок сообщения: производим подводное оборудование

Алла писал(а):Залезла на сайт желтой черепахи и решила почитать статьи по подводной видеосъемке.
Сразу возникло чувство дежа-вю. Я их читала давно, в году 07, и с автором знакома. Конечно, много информации в них уже устарело, а часть просто ошибочна. Мы с автором не так давно разговаривали о светофильтрах, и он рассказывал о своих ошибках которые были в статьях, а в этих статьях, как и в прочитанных мною давно, я увидела эти же самые старые ошибки. Но под этими статьями нет подписи, кому они принадлежат. То есть, реально, они ворованные, как пишет их автор. А про сами боксы, я сама видела подобный вариант бокса у автора еще до желтой черепахи, а сейчас у него уже другие боксы с вертикальными пультами управления.
Очень не хотелось продолжать беседу на тему отношений Yellow Turtle и Epiandra, но видимо нужно рассказать, чтоб не возникало у читателей ощущения, что люди из Yellow Turtle такие плохие, что все своровали. Да и мне не совсем понятно высказывание Аллы, уважаемого инструктора, очень неприятно, что вас используют в темную в своих играх, все те документы что были на сайте совершенно никто не крал, их предоставил сам товарищ Епифанов, но в том начальном виде, что они были их не возможно было понять простому обывателю. А договоренности, после выхода из проекта Yellow Turtle самого Епифанова, о том, что с сайта убрать материалы вообще не было, а претензии высказанные на разных форумах им самим лишь приводят к насмешкам читателей в его сторону. Можно было просто написать нам письмо с просьбой убрать материалы с сайта, и мы бы это сделали, хотя их и так там нет уже давно. У нас за 2 года собственной работы накоплен собственный опыт и в производстве боксов и разработана собственная версия электроники и программного обеспечения для видеокамер Sony и Canon, позволяющих управлять всеми доступными функциями этих видеокамер. Так что о какой модернизации идет речь. Пульты вертикальные были сделаны в 2008 году по очень большому нашему настоянию, и сильнейшему сопротивлению Епифанова. Я понимаю товарища Амиго, ему просто неприятно само существование Yellow Turtle. Появись еще что то другое на российском рынке подводного оборудования для подводной съемки, тоже будет высказываться против и тыкать всем свое удивительное творение. А что конкретно изменилось с 2008 года у Епифанова в конструкции боксов нам не понятно, вот фото для наглядности

Изображение
и фото бокса Yellow Turtle
Изображение
что касается эргономики пультов управления, то их переделка в данном варианте бокса не выгодна и не эффективна, поэтому мы готовим совершенно новую модель бокса с электроникой собственной разработки, та что сейчас применяется в боксах Yellow Turtle. На новых боксах будет устанавливаться сменная оптика и сферические порты.
Вот в общем и вся ситуация в этом вопросе. У нас огромная просьба писать правду, а не выдумывать. спасибо.
Последний раз редактировалось Альберт 10-06-2011 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 14:36 Заголовок сообщения: Re: производим подводное оборудование

Альберт писал(а): Я понимаю товарища Амиго, ему просто не приятно само существование Yellow Turtle. Появись еще что то другое на российском рынке подводного оборудования для подводной съемки, тоже будет высказываться против и тыкать всем свое удивительное творение.
Мне соверщенно перпендикулярно ваше существование- я не занимаюсь произвдством боксов... Если появится на рынке достойная техника которая меня устроит- пойду покупать в первых рядах - у вас есть шанс ;) Но пока вы только декларируете и разводите рекламу в разделе для это не предназначенном...
А пока, мое удивительное творение гораздо практичнее и удобнее вашего и было таким еще три года назад, и я это творение улучшал можно сказать непрерывно пока не перешел на другую технику... Вот когда запустите боксы с человеской эргономикой и нормальным управлением, сменным портом, внешним монитором и тд, как вы тут вещаете, тогда будете ерничать :evil:
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
mixa-s
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06-06-2010 12:24
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 20:46 Заголовок сообщения:

Интересная войнушка получается- вроде никто ни в чём не заинтересован и всем почему -то есть дело ? Господа изобретатели, хватит пудрить мозги потребителю Ваших изделий!!! Что измениться после Ваших споров? Думаю будет прав тот, кто сможет предложить актуальный, конкурентоспособный товареЦЦ! и всевозможные истерики думаю стоит просто прекратить...тому кто бессилен. Предлагаю встретиться на предстоящем "Дельфине" и там станет понятно кто у кого и что украл. Надеюсь вызов принят?

Аватара пользователя
mixa-s
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06-06-2010 12:24
Откуда: Питер

#36 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 20:50 Заголовок сообщения:

Предыдущее моё высказывание посвящено креативным авторам применения штукатурных затирок и прочего строительного хлама! Только без обид господа! Прошу объективности:-)

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 31-07-2011 15:04 Заголовок сообщения:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 25-02-2012 21:07 Заголовок сообщения: производим подводное оборудование

выпущена новая линейка подводных боксов компании Yellow Turtle

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

боксы подходят для видеокамер Sony или Canon, глубина погружения 145 м, имеют встроенный монитор 2,5-4,2 дюйма, а также есть эксклюзивное предложение - подводный бокс под Sony NEX-FS100, сухой вес 3,5 кг, объем бокса (в зависимости от применяемой оптики) 6-7 литров, в снаряженном состоянии обладает нейтральной плавучестью.
На боксах применяются сменные порты, как собственного производства, так и INON 4 ", и все имеют удобные пульты управления под руками.

Аватара пользователя
valstone
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:46
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 25-02-2012 21:53 Заголовок сообщения: Золотой дельфин прошел

mixa-s писал(а):Интересная войнушка получается- вроде никто ни в чём не заинтересован и всем почему -то есть дело ? Господа изобретатели, хватит пудрить мозги потребителю Ваших изделий!!! Что измениться после Ваших споров? Думаю будет прав тот, кто сможет предложить актуальный, конкурентоспособный товареЦЦ! и всевозможные истерики думаю стоит просто прекратить...тому кто бессилен. Предлагаю встретиться на предстоящем "Дельфине" и там станет понятно кто у кого и что украл. Надеюсь вызов принят?
Выставка прошла и похоже вопрос о том, у кого потенция, а у кого нет, решился, в чью пользу тоже похоже понятно...
Интересно, кто еще предъявит права собственности на разработки черепахи ? :)

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#40 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 08:01 Заголовок сообщения:

Для бокса за 100 000 рублей могли бы сделать нормальное управление-а не клонировать рояль :(
С уважением,ALK.

Ответить