о! на трипадвайзоре посоветовали :
самый информативный сайт про Flores, и про Комодо
www.travel2flores.info
это одна тетка ( уже бабка? :-) ) которая влюбилась в те места и "зависла" там на всю жизнь. Мне такие встречались, правда редко. "Фишка" в том что она сама не продаванит, а просто регулярно делится инфой, что нового, кто куда летает, кто рейсы отменяет итд.
например полезная инфа о том что если напрямую летишь в LBJ из-за границы то "визу on arrival" получить можно в аэропорту, но заказать ее заранее онлайн (как можно если прилетаешь на Бали, или в Джакарту) - нельзя
нашел по ее ссылкам прикольный сайт про местные вулканы
https://magma.esdm.go.id Очень хорошо видно какой из них "проснулся" и куда несет "облако", соответственно легко догадаться в каком из аэропортов будут отмены рейсов.
также полно инфы "о наземке".
+ как удобнее это организовать.
ЗЫ но если интересуют только посиделки в местных барах - то ... не ходите на этот сайт, там ничего об этом нет :-)