Кислородный флейм

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#1 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 12:51 Заголовок сообщения: Кислородный флейм

Вынесено из темы Несколько вопросов о кислороде. модератором
Максим Васильев писал(а):2Глюк
Этика, это этика! И не важно в интернете или в реальной жизни. И что то мне подсказывает, что если человек "тычет" в нете, то и в реальной жизни не сильно отличаться будет. А панибратства от подобных людей я терпеть не буду и не хочу. Думаю это понять не так сложно!
И всё ж таки, Этики у всех разные. В некоторых культурах и вовсе кивок означает нет, а мотание головой - да. Или например разные национальности считают комфортной разную дистанцию разговора. Где-то незнакомы люди радостно жмут руки, а где-то прикосновение невежливо. А в английском языке слово Вы и Ты вообще не различается, упразднили они уважительную форму лет так много назад. Так вот в интернете ты - обычное доброжелательное обращение к незнакомому в т.ч. человеку (да и почти все в интернете незанкомы в жизни), вы - наезд и оскорбление, демонстрация негативного отношения. Люди переходят на вы, когда начинают ссориться. Так что можно конечнов ести себя неадекватно, но и странно тогда обижаться на то что другие ведут себя как принято. А то выйдет - "Слышь вы, вы чё тут на своём языке лопочете, а ну давай на русском" (с) Руссо-Туристо где угодно
PADI OWD

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 13:01 Заголовок сообщения:

2Глюк
Если мне на улице скажут "слышь ты", то вероятно отгребут сразу в рыло.
Если обращение будет "Извините Вы не подскажете", то и реакция будет другою!
Т.е. если в реальной жизни мы встретимся, то с обращением "ей ты", "слышь ты" и т.д. лучше не подходить.
Тем более, если человек на форумах позволяет себе "тыканье", то при встрече он явно на "Вы" не перейдёт, что может вызвать довольно негативную реакцию собеседника!
Жаль, что мне приходиться рассказывать Вам такие вещи...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 13:07 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):А в английском языке слово Вы и Ты вообще не различается, упразднили они уважительную форму лет так много назад.
:smile1: :smile1: :smile1:

Наоборот... :)
Они упразднили НЕуважительную...

Я - I мой - my
Ты - Thou твой - thy
Вы - You ваш - yours


Осталось только Вы. А "Ты" встречается только в староанглийских текстах :)
Последний раз редактировалось ReedCat 13-10-2008 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#4 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 14:55 Заголовок сообщения:

[quote="Максим Васильев"][Чего, чего Вам? Мы что, знакомы? Или пили где на брудершафт?
Может в Питере и норма, "тыкать" незнакомым людям и выкладывать какие либо материалы связанные с терапией пациентов, но в Германии и остальном мире, этические нормы этого не позволяют.

quote]Ну,Вакс Масильев,это вы свистите,всегда.И Тыкаете вы запросто и хамите.Впрочем,как и ваш брат по разуму...Из того же Нааххена.Так что,давайте не бум про этические нормы.Тем паче,что последние события с Грузинами очень ярко продемонстировали высоту этических,общечеловеческих,государственных,демократических и прочих норм как Европеоидов в целом,так и германцев(в прошлом Великой Нации)в частности.Так что,не вам указывать кого и чему учить.Дитя иммиграции...((

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#5 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 15:11 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):2Глюк
Этика, это этика! И не важно в интернете или в реальной жизни. И что то мне подсказывает, что если человек "тычет" в нете, то и в реальной жизни не сильно отличаться будет. А панибратства от подобных людей я терпеть не буду и не хочу. Думаю это понять не так сложно!
Да ТЫ что???)))))А вот день назад вы мне в Техноразделе тыкать пытались и хамить.Это как объяснить?Наверное,двойными стандартами в поведении.И в суждениях.И в адекватности...Надо еще,наверное,Личку вывалить,где вы мне,вместе со своим Сателлитом,матами кренделя выписываете.А то вы как та балерина-и белая,и пушистая,и юпка широкая,но то же ведь срете,причем вонюче и обильно.Вакс Масильев,кончайте трескотню...(для тех,кто не в курсе-перевираю наименование данного субъекта Форума исключительно в ответ на его перевирание моего ника в Техноразделе,ветка про ВР)(((

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 15:16 Заголовок сообщения:

2Насмешник
Опять бухого за комп пустили? Более неадекватного персонажа я тут ещё не видел, пара батенька с зелёным змием подвязывать.
И я уже писал "не пойти ли понырять"? Что бы себе гиммор не наживать!
Мда, что и говорить... глубинка
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#7 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:02 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):2Насмешник
Опять бухого за комп пустили? Более неадекватного персонажа я тут ещё не видел, пара батенька с зелёным змием подвязывать.
И я уже писал "не пойти ли понырять"? Что бы себе гиммор не наживать!
Мда, что и говорить... глубинка
Ну вот,а вы еще о необоснованных грубостях и оскорблениях пытались что-то блеять...И мне вы советуете понырять?)))Ну,тут -вообще насмешили.Ладно,не бум меряться известными дайверам местами.Просто останемся очень удивленными обоюдной неадекватностью...Дышите глубже...(

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:12 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):
Максим Васильев писал(а):2Насмешник
Опять бухого за комп пустили? Более неадекватного персонажа я тут ещё не видел, пара батенька с зелёным змием подвязывать.
И я уже писал "не пойти ли понырять"? Что бы себе гиммор не наживать!
Мда, что и говорить... глубинка
Ну вот,а вы еще о необоснованных грубостях и оскорблениях пытались что-то блеять...И мне вы советуете понырять?)))Ну,тут -вообще насмешили.Ладно,не бум меряться известными дайверам местами.Просто останемся очень удивленными обоюдной неадекватностью...Дышите глубже...(
Блеять твоя прерогатива, смотри ведь мир тесен....
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#9 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:13 Заголовок сообщения:

[quote="Lionfish"][quote]
Да помилуйте! :lol: Ничего личного :lol: Да и какой ГВ на 20 м? :wink: :D Просто организЬмы у всех разные... quote]Конечно разные.Вот одна серьезная,в плане дайвинга ,дама заявила,что ниже 30 она ходит только на триме.Ниже-для нее-ГВ,который она не приемлет.Сказать как зовут даму?)))Иринка,знаешь чем ты в моих глазах резко отличаешься от форумных Сверчков?Да тем,что мы вместе с тобой на Нумидии висели и фотались на 72,или 75 метрах.Скромно так.Без трескотни.И корабль был обалденный.И впечатления яркие.И компания хорошая.И пролезли мы через него от кормы и до зарывшегося в кораллы носа насквозь.И счастливы были.Что видно даже на видеосъемках,и на фотках.И ты вполне знаешь о предмете разговора.В отличии от товарищей и нетоварищей,знакомых с предметом лишь по прочитанным книжкам.Киберы и практики.Извечный спор...)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:16 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Иринка,знаешь чем ты в моих глазах резко отличаешься от форумных Сверчков?Да тем,что мы вместе с тобой на Нумидии висели и фотались на 72,или 75 метрах.Скромно так.Без трескотни.
:lol: :lol: :lol:

Мдааа... Погружения года можно сказать! Сразу в ДайвТек на премию!

:lol: :lol: :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#11 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:17 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):[quote="Насмешникquote]

Блеять твоя прерогатива, смотри ведь мир тесен....
[/quote]Тесен,Макс.Смотри,не сдуйся при встрече.А то ведь инет малость отличается от жизни,а ты малость подзаигрался.Не буду сыпать,как ты мне в личке,дешевыми и малоосуществимыми угрозами.Встретимся,доведется,потолкуем.А то запущенный ты какой-то.Постарайся ударить первым-а то шансов может не остаться.А лучше-сразу выставляй пузырь.Выпьем,потолкуем,глядишь,и разберемся...))

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#12 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:20 Заголовок сообщения:

Антон, я глубже 65 :wink: не фотаюсь, а то народ ушлый пошел, увеличивать масштаб фотки, чтобы посмотреть показания на компе, каждый дурак может :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#13 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:23 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):Антон, я глубже 65 :wink: не фотаюсь, а то народ ушлый пошел, увеличивать масштаб фотки, чтобы посмотреть показания на компе, каждый дурак может :lol:
И прально!А то обвинят во всех смертных.Ниже 30-только трим!А там и не ты вовсе была!)))

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#14 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 16:27 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Насмешник писал(а):Иринка,знаешь чем ты в моих глазах резко отличаешься от форумных Сверчков?Да тем,что мы вместе с тобой на Нумидии висели и фотались на 72,или 75 метрах.Скромно так.Без трескотни.
:lol: :lol: :lol:

Мдааа... Погружения года можно сказать! Сразу в ДайвТек на премию!

:lol: :lol: :lol:
А нам не надо премий.Вы подзабыли-мы-не коммерческие дайверы,в отличии от вас,и вашего собрата по разуму.Нам ни статьи,ни регалии ни форумные звания не нужны.Нам просто хочется иногда нырнуть.Что мы и делаем для своего удовольствия и в рамках тех программ,и обучений,и экзаменов,которые были нами усвоены и сданы и по результатам сдачи которых мы были сертифицированны.Почувствуйте разницу!(

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 17:03 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):А мы что? Мы втыкаем.
Всё равно никто из нас, ОВД, на чистом кислороде не ныряет :) Но интересно.
Кстати, когда был на МК по ластам, нам показывали видео кажись от Русского Экстрима где как раз проверяли эффект от нарушения норм. Там и наркоз, и кажись и кислородное отравление демонстрировали.
Неее этот мультик русский экстрим плохо снял. Мне больше нравится, когда под завывание "Никогда не делайте так...", чувак снимает 1 баллон, лезет в подлодку (типа, по другому не пролезешь), а баллон принимает чувак со спаркой за спиной.
Так что Русский экстрим так же близок к реальному эксперементу, как "Война и Мир" Толстого к истории войны с Наполеоном. Хотя, нет. Толстой был ближе :lol:
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 17:12 Заголовок сообщения:

Tata писал(а):. Мне больше нравится, когда под завывание "Никогда не делайте так...", чувак снимает 1 баллон, лезет в подлодку (типа, по другому не пролезешь), а баллон принимает чувак со спаркой за спиной.
...и, ворча скутером, уносит его в синюю даль... :)

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#17 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 11:20 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Насмешник писал(а):Иринка,знаешь чем ты в моих глазах резко отличаешься от форумных Сверчков?Да тем,что мы вместе с тобой на Нумидии висели и фотались на 72,или 75 метрах.Скромно так.Без трескотни.
:lol: :lol: :lol:

Мдааа... Погружения года можно сказать! Сразу в ДайвТек на премию!

:lol: :lol: :lol:
А нам не надо премий.Вы подзабыли-мы-не коммерческие дайверы,в отличии от вас,и вашего собрата по разуму.Нам ни статьи,ни регалии ни форумные звания не нужны.Нам просто хочется иногда нырнуть.Что мы и делаем для своего удовольствия и в рамках тех программ,и обучений,и экзаменов,которые были нами усвоены и сданы и по результатам сдачи которых мы были сертифицированны.Почувствуйте разницу!(
:cool1: :rulez1:
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#18 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 16:15 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):
Lionfish писал(а):Антон, я глубже 65 :wink: не фотаюсь, а то народ ушлый пошел, увеличивать масштаб фотки, чтобы посмотреть показания на компе, каждый дурак может :lol:
И прально!А то обвинят во всех смертных.Ниже 30-только трим!А там и не ты вовсе была!)))
Кстати,Иринка,в начале недели буду в Мааскве.Если что,могу передать материалы с того сафари через кого-нибудь.Самое прикольное-рулящий импровизированным штурвалом Михаил.Без смеха смотреть нельзя.))Съемки с Нумидии.))

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#19 Сообщение Добавлено: 20-10-2008 20:10 Заголовок сообщения:

Просто меня поражают постоянные ссылки на "военных водолазов" как на двоякодышащих каких-то. Я нескольких знаю лично - вроде как люди выглядят :D
Мухин - сила, GUE - могила.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 20-10-2008 20:18 Заголовок сообщения:

WildCat писал(а):Просто меня поражают постоянные ссылки на "военных водолазов" как на двоякодышащих каких-то. Я нескольких знаю лично - вроде как люди выглядят :D
Пьют только как лошади.
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить