Вопросы по Египту
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
Почему зимой прибрежные воды Красного моря так бедны на живность? Куда она мигрирует в это время года и когда возвращается? Я нырял в ШЭШ в январе 2012г и был очень удивлен этому обстоятельству. Что на домашнем приотельном рифе что на о.Тиран и на Рас-Мохаммеде везде была одна и таже невеселая картина. Может не сезон или места надо знать?
турыстов меньше, а значит и кормёшкиAnigo писал(а):Почему зимой прибрежные воды Красного моря так бедны на живность?
Места надо знать.Anigo писал(а): Я нырял в ШЭШ в январе 2012г ... Может не сезон или места надо знать?
Последний раз редактировалось Gutiera 04-05-2012 21:45, всего редактировалось 1 раз.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD
Adv EANx IANTD
в октябре 2011 был на сафари по югу КМ, с живностью не повезло, пару раз видели черепаху и один раз хаммерхеда. Со слов гидов, крупной живности меньше стало из-за браконьеров из Йемена, которые почти не оставили корма для акул.
Because I care.....
-
Дайвцентр САДКО- Хургада
Но кто то же конкретно встретил? И тем 15 человекам повезло. 
Вот относительно недавно повезло немцам: встретили горбатых китов около отеля Магавиш...
Вот относительно недавно повезло немцам: встретили горбатых китов около отеля Магавиш...
- colablanca
- Активный участник
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
- Откуда: Шарм эль Шейх
- Контактная информация:
Насчет китов н е буду, но Марлины возле shark observatory встречаются.
No Pasaran! Venceremos!
получается что зимой надо ездить на сафари а не гасится в отеле, тогда и будет счастье?
К стати а что это за животное Черная фея?
ну сафари по идее и летом бОльшее количество зверья собирает - больше дайвов, непуганые сайты и т.д.Anigo писал(а):получается что зимой надо ездить на сафари а не гасится в отеле, тогда и будет счастье?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев
-
Дайвцентр САДКО- Хургада
Вероятность встретить чего нибудь такое этакое - это примерно как средняя температура по больнице: если лично у Вас 39,5 , то Вас скорее всего будет мало волновать средние и вероятностные показатели вцелом...Anigo писал(а):получается что зимой надо ездить на сафари а не гасится в отеле, тогда и будет счастье?
Может быть как угодно... Стечение обстоятельств, одним словом. Надо просто оказаться в нужное время в нужном месте, вот и всё.
- ocean07
- Активный участник
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Именно средняя температура по больнице и говорит, что ловить нечего.
А показы всего всякого, которое кому-то когда-то попалось и есть типовой развод.
ТС-у: не ставьте большие цели, сосредоточьтесь на более простом или глубоком (нетипичном). Авось и марлин подвалит с горбачом.
Про непуганные сайты на сафари... э-э-э... еще один развод.
Периферия отельного рифа никогда не видит столько посетителей, сколько пень на Бразерсах.
А показы всего всякого, которое кому-то когда-то попалось и есть типовой развод.
ТС-у: не ставьте большие цели, сосредоточьтесь на более простом или глубоком (нетипичном). Авось и марлин подвалит с горбачом.
Про непуганные сайты на сафари... э-э-э... еще один развод.
Периферия отельного рифа никогда не видит столько посетителей, сколько пень на Бразерсах.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Угу. Типа приезжайте к нам в ДЦ "NNN" и будете каждый день наблюдать марлинов, дельфинов, молотков и китовых акул.ocean07 писал(а): А показы всего всякого, которое кому-то когда-то попалось и есть типовой развод.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
А я на днях Курбатова видел. Нырнул в наше какое-то озерцо, плыву, вижу кто-то под понтоном лазает. Подхожу, вижу Серега. Привет, говорит, что, приехал? Нет,отвечаю, билетов не достал. Ну попозже приезжай.
Поговорили и расплылись. Проснулся и долго думал, к чему бы это? Вот без балды.
,
Поговорили и расплылись. Проснулся и долго думал, к чему бы это? Вот без балды.
,
- Кралина Анна
- Активный участник
- Сообщения: 5703
- Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
- Откуда: Планета Дахаб
- Контактная информация:
А мне сегодня китовая приснилась, супер сон!!!!!
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna
- Кралина Анна
- Активный участник
- Сообщения: 5703
- Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
- Откуда: Планета Дахаб
- Контактная информация:
Горбуша теперь так выглядит?
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna





