Как затопить сухой костюм за минуту...
Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS
-
- Активный участник
- Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
- Откуда: Ялта Крым
- Контактная информация:
от того,что стопорная шайба стала больше диаметром, у нее меньше шансов развалиться?paschima писал(а):вот что изменилось
Игорь, это действительно так. У большей шайбы больший диапазон допустимого разгибания. А если проточка правильного диаметра, то проблем не должно быть и вовсе, как у нопмальных Апексов. А увеличение диаметра штока так же положительный момент, производительность заменяемых клапанов, как по мне, намного ниже, чем стандартного Апекса. Но.., лучше не начинай..., а то .. ну Ты сам знаешь...Игорь Зорин писал(а):от того,что стопорная шайба стала больше диаметром, у нее меньше шансов развалиться?paschima писал(а):вот что изменилось
..и да прибудет вам..
-
- Активный участник
- Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
- Откуда: Ялта Крым
- Контактная информация:

А какие еще были условия, если конечно это не страшная тайна?superstardiver писал(а):Не думаю. Это было одним из условийStasN писал(а):Народ кому нужно не поленитесь прочитать вот это
viewtopic.php?t=71163
И думаю тема будет закрыта.осталось выполнить остальные...

- superstardiver
- Активный участник
- Сообщения: 3759
- Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
- Откуда: Москва-Севастополь
- Контактная информация:
Я не имею в виду поставить Си тек на место АпексаStasN писал(а): Я не уверен, что получиться так сделать, там разные посадочные места. Для того, что бы поставить клапан санти я расширял посадочное место Си-Тека, и как теперь поставить туда обратно Си-тек, для меня это головняк, поэтому и решил поменять клапан на новый. Думаю поляки сделали работу над ошибками и такое впредь не повториться))))).


После того, как поляки из-за собственной неграмотности подвергали риску жизнь и здоровье некоторого количества дайверов, и после 4-х (надеюсь, не смертельных) случаев все-таки решили включить голову и устранить недоработку (на которую им в подробностях было указано в письме-претензии с моей стороны - и про ошибки конструкции, и про глубину проточки, и про размер и толщину стопорного кольца), все дружно бросились им аплодировать и говорить, какие они молодцы. А мне не хочется им аплодировать, потому что я имела все шансы читать все эти сообщения, сидя в инвалидном кресле или наблюдать за вашей радостью с того света.
И не надо меня убеждать, что они знали о потенциальной проблеме до моего случая, ведь тогда становится непонятно, почему клапаны не были отозваны ранее.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
- TinWoodman
- Участник
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
- Откуда: DE
Говорящее лабораторное животное - это такая редкая удача для естествоиспытателя!superstardiver писал(а):А зачем тогда надо было так подробно меня расспрашивать о случившемся?

Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?
- Политзаключенный
- Активный участник
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
- Откуда: Бодайбо
paschima писал(а):вот что изменилось
Как мило!serwis.santidiving.com/santi/lang-en/ писал(а):2012/05/29
The case regarding Thermo valves purchased before February 2012
Dear Customers,
In about 2% of Thermo valves purchased by our clients before February 2012 we have noticed a defect. The valve retaining Clip „C” may be faulty. In an extreme situation Clip „C” may break, causing the ejection of the Main Button and flooding the suit.
This fault is very easy to identify it yourself. If your valve Clip „C” is somehow weakened or rusty, do not dive with this valve and return it to Santi to exchange for a new one. Replacements will be sent to you as soon as possible.
If your Thermo valve was purchased before February 2012 please send it directly to Santi on the following given address: Santi Sp. z o.o. 81- 341 Gdynia Poland ul. T. Wendy 7-9.
All valves purchased after February 2012 already have a new reliable Clip „C” inside. To compare old and new clip see the picture below.
Please do not hesitate to contact us directly in case of any questions or doubts.

Конструкцию поменяли еще в начале года, т.е. о проблеме знали давно, а отзыв объявили только сейчас, когда на проблему налетел человек к мнению которого многие прислушиваются!
Отдельно порадовали ужимки на тему того, что детали вашего дайверского снаряжения могут быть сделаны из ржавеющего говна и вы в этом можете сами легко убедиться...
Я же говорил: SANTI фтопку!
-
- Участник
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 17-03-2011 21:45
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
А может быть нужно быть вежливым, тактичным человеком без лишнего гонора и все Вам будут менять, предупреждать и будет Вам счастье. Взял себе второй костюм Санти Эндуро (первый брал не по меркам, да еще и похудел) очень доволен, кстати имеется и поддева с обогревом и жилетка с обогревом - доволен, правда жилеткой больше.
Школа подводного плавания RIGHTDIVE
Instructor IANTD #8061 Dum Spiro Spero
Instructor IANTD #8061 Dum Spiro Spero
- TinWoodman
- Участник
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 28-11-2011 15:05
- Откуда: DE
А то как же! Если не быть вежливым и тактичным, то на тебе быстренько прекратят дальнейшие исследования и перекроют кислород (поставки халявных комплектов, которые потом еще можно толкнуть студентам за хорошие барыши).chegevara79 писал(а):А может быть нужно быть вежливым, тактичным человеком без лишнего гонора и все Вам будут менять, предупреждать и будет Вам счастье. Взял себе второй костюм Санти Эндуро (первый брал не по меркам, да еще и похудел) очень доволен, кстати имеется и поддева с обогревом и жилетка с обогревом - доволен, правда жилеткой больше.
А вот если быть, то такие перспективы открываются!

Зачем портить солнечный денёк мыслями о завтрашних бурях?