Неправильные курсы ?Elf in Stone писал(а):На Киллера курсы повлияли прямо противоположным образом. У него абсолютно все и всегда под контролем и зависит только от него.Ruba писал(а):начинаешь с ужасом смотреть по сторонам вокруг себя и понимаешь, что от тебя, иногда, мало что зависит.
Автодорожное
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Вот это верный подход.Krapiva писал(а):трек или ледовое кольцо. А дальше и убеждать ни в чем не надо. Вес адреналин там и остается.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
Не-а! Завышенное чувство собственного величия + воспаленный межушный нервный узел.Ruba писал(а):Неправильные курсы ?Elf in Stone писал(а):На Киллера курсы повлияли прямо противоположным образом. У него абсолютно все и всегда под контролем и зависит только от него.Ruba писал(а):начинаешь с ужасом смотреть по сторонам вокруг себя и понимаешь, что от тебя, иногда, мало что зависит.![]()
Не ем майонез с 1-го января 2011г.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Ээээээ.. трудно сказать... у этой медали две стороны...Ruba писал(а): Неправильные курсы ?![]()
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
Как-то так...
Не ем майонез с 1-го января 2011г.
- Krapiva
- Активный участник
- Сообщения: 5885
- Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
- Откуда: Деревушка к северу от Питера
Предельно просто. Держать дистанцию до впереди идущего, рассчитывая не на свой тормозной путь, а на того кто сзади. Что у него имашина хуже, резина гавно и сам он валенок.Ruba писал(а): Умение держать дистанцию до того, кто едет сзади. На каких курсах этому учат, не подскажете?![]()
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
- Krapiva
- Активный участник
- Сообщения: 5885
- Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
- Откуда: Деревушка к северу от Питера
А вот стремиться надо, чтобы зависело. И просчитывать не только свои действия, но и остальных участников. При этом держа в голове, что они полные идиоты. С нулевой реакцией, на хреновой резине и без тормозов. На дорогу не смотрят, говорят по телефону, бреются и красят губыRuba писал(а): После таких попыток начинаешь с ужасом смотреть по сторонам вокруг себя и понимаешь, что от тебя, иногда, мало что зависит.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Это невозможно. 
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
-
Evgen1960
- Активный участник
- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 03-04-2007 18:26
- Откуда: Москва (Зеленоград)
Давно придумано. Если не ошибаюсь, в USA. Называется "правило трёх секунд". Спокойно считаем до шести - вот на такое время вперед надо планировать своё бытие на дороге. Как дополнения - народные мудрости типа "Дай дорогу дураку", "Два идиота ездят без аварий, пока не встретятся", "Выигранное соревнование - несостоявшееся соревнование", "Пропусти на узком мосту встречного барана" и т.д.Elf in Stone писал(а):Это невозможно.
И ещё. Вместо "шансона" или вышибающей мозги "долбёжки" включить "90.80 FM".
Последний раз редактировалось Evgen1960 13-07-2012 20:49, всего редактировалось 1 раз.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Не. Не надо. Курсы - не курсы, а каждого свой киллер где-то караулитKrapiva писал(а):Еще как!!!Elf in Stone писал(а):Это невозможно.Порекомендовать курсы?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
+1!Krapiva писал(а):А вот стремиться надо, чтобы зависело. И просчитывать не только свои действия, но и остальных участников. При этом держа в голове, что они полные идиоты.Ruba писал(а):понимаешь, что от тебя, иногда, мало что зависит.
И что даже на совершенно ровном месте могут сделать фигню/сманеврировать, которую совершенно непонятно как и зачем вообще можно было сделать. Конечно 100% гарантии не бывает никогда. Но тем-то поездка в автомобиле и отличается от полёта на самолёте, что от тебя самого зависит достаточно много. Тьфу-тьфу-тьфу...
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Что зависело от водителя фуры, в который влетела Навара (в ролике)?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Именно. И как ее предусмотреть, в силу ее непредсказуемости?BKC писал(а): на совершенно ровном месте могут сделать фигню/сманеврировать, которую совершенно непонятно как и зачем вообще можно было сделать.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
Неправильный вопрос. От столба в который кто-то въехал тоже ничего не зависело.Elf in Stone писал(а):Что зависело от водителя фуры, в который влетела Навара (в ролике)?
Правильный вопрос - что зависело от водителя Навара?
Всё не предусмотришь. Но нужно держать в голове возможные варианты. даже если они лишены логики и здравого смысла. Опыт. Как свой, так и чужой. Новую ситуацию, конечно же не придумаешь и не обработаешь за доли секунды. Тут только скорость и дистанция. Но на самом-то деле почти все ситуации известны. Вот к ним-то и надо быть... надо пытаться быть готовым.Elf in Stone писал(а):Именно. И как ее предусмотреть, в силу ее непредсказуемости?BKC писал(а): на совершенно ровном месте могут сделать фигню/сманеврировать, которую совершенно непонятно как и зачем вообще можно было сделать.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Как раз этот вопрос - риторический.BKC писал(а): Правильный вопрос - что зависело от водителя Навара?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
-
скат
Водитель Навара, царствие ему небесное, менжанулся, газ бросил, вот его и затаскало из-за снежного бруствера. Газовал бы - вытянул бы. Может быть.
- Krapiva
- Активный участник
- Сообщения: 5885
- Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
- Откуда: Деревушка к северу от Питера
Кстати, Киллер! А ты с тормозами на своей Легаси что нибудь делал? Или на стоке ездишь? По твоей манере езды, я бы порекомендовал ставить 6 поршней вперед и 4 на задницу. Обязательно армированные шланги. Диски с перфорацией. Только циммерман не бери, полетят. Как это не пошло, лучше брембо. Если на дорогах много грязи, диски не с перфорацией, а с насечками. Наши из Мск берут у Атомика, у Мед Макса. Он и посоветует, если что...
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
-
Дайвингист77
- Активный участник
- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
- Откуда: ОТТУДА




