Но при этом реакция на нее такая, как будто она когда-то раствор соли и острого перца в соляной кислоте на член вылила.valery писал(а):Я не имею к ПАДИ - ни малейшего отношения...
*Не был, не состоял, не привлекался.* (с)
Вынос из темы "паникующий дайвер"
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
- мАсквич
- Активный участник
- Сообщения: 1313
- Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
- Откуда: мАсква (Тушино - Волоколамск)
...Паникующий дайвер... я для себя, надеюсь, правильно уяснил - все говорят: "маска на лбу - признак паники".... значит, если дайвер по определению это запомнил (считаю, что большинство инструкторов эту мантру до студентов довели) , т.е. студенты ЭТО запомнили
- то маска на лбу - вполне реальный повод присмотреться к дайверу. Просто один из поводов присмотреться по-внимательней.
PS: прошу простить за слог, УСТАЛ.....
PS: прошу простить за слог, УСТАЛ.....
дайвер
- Krapiva
- Активный участник
- Сообщения: 5885
- Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
- Откуда: Деревушка к северу от Питера
Эльф! А я правильно помню, что высшей мерой наказания считалось 15 лет лишения свободы? А расстрел, это уже исключительная мера.Elf in Stone писал(а): Значит, вышак - единственная адекватная мера:D
Понимаю, что в народе предавалось другое значение. Но как правильно?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Высшей мерой наказания считалась смертная казнь. Термин "исключительная мера наказания" использовался, но реже, чтобы подчеркнуть редкость и исключительность применения. В основном уже с начала 90-х годов. Как "исключительная мера наказания" смертная казнь и записана в Конституции РФ 1993 г. Соответственно, так смертную казнь и стали называть в дальнейшем. Так что это тоже самое только вид сбоку.
С уважением, Владимир.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Володя, извини, но ошибаешься.
Сейчас термина "высшая мера наказания" в УК нет. Есть "исключительная" (смертная казнь).
Этот термин изначально использовался в УК РСФСР 1961 года с момента его принятия. На руках у меня нет этого старого кодекса в его первоначальной редакции, но я полазил в сети и нашел вроде бы первоначальную редакцию.
Смертная казнь называлась "высшей мерой наказания" в УК 1922 года. Он утратил силу до моего рождения. Соответственно, на моем веку вообще не было этого термина в законе. Этот термин в народе имел хождение. Причем, применительно именно к смертной казни. С 1922 года , видать, повелось. А может, и раньше. Историю права изучал давно, не помню уже, как оно там при Царе Горохе было.
Вроде когда-то давно существовал термин "высшая мера социальной защиты". Не знаю, правовой это был термин, или бытовой.
Зы: Насколько помню, в старом (1961 года) УК смертная казнь не включалась в общий перечень наказаний, а предусматривалась отдельной статьей (23). А 15 лет лишения свободы было максимальным наказанием в виде лишения свободы. До 1997 года, если не изменяет память. Хотя, с какого-то момента было введено и наказание в виде пожизненного лишения свободы, но оно не предусматривалось санкциями статей Особенной части УК, а могло быть назначено при замене смертной казни лишением свободы. В любом случае термин "высшая мера наказания" применительно к лишению свободы не использовался.
Сейчас термина "высшая мера наказания" в УК нет. Есть "исключительная" (смертная казнь).
Этот термин изначально использовался в УК РСФСР 1961 года с момента его принятия. На руках у меня нет этого старого кодекса в его первоначальной редакции, но я полазил в сети и нашел вроде бы первоначальную редакцию.
Смертная казнь называлась "высшей мерой наказания" в УК 1922 года. Он утратил силу до моего рождения. Соответственно, на моем веку вообще не было этого термина в законе. Этот термин в народе имел хождение. Причем, применительно именно к смертной казни. С 1922 года , видать, повелось. А может, и раньше. Историю права изучал давно, не помню уже, как оно там при Царе Горохе было.
Вроде когда-то давно существовал термин "высшая мера социальной защиты". Не знаю, правовой это был термин, или бытовой.
Зы: Насколько помню, в старом (1961 года) УК смертная казнь не включалась в общий перечень наказаний, а предусматривалась отдельной статьей (23). А 15 лет лишения свободы было максимальным наказанием в виде лишения свободы. До 1997 года, если не изменяет память. Хотя, с какого-то момента было введено и наказание в виде пожизненного лишения свободы, но оно не предусматривалось санкциями статей Особенной части УК, а могло быть назначено при замене смертной казни лишением свободы. В любом случае термин "высшая мера наказания" применительно к лишению свободы не использовался.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
Термин "высшая мера наказания" законодатель ввел в Уголовный кодекс 1922 года.
"Статья 33. По делам, находящимся в производстве революционных трибуналов, впредь до отмены Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом, в случаях, когда статьями настоящего Кодекса определена высшая мера наказания, с качестве таковой применяется расстрел."
Конечно, я не использовал Уголовный кодекс 1922 года при своей работе
, но слово "вышак" появилось, скорее всего, оттуда, а не от исключительной меры наказания.
Написал свой ответ, но ты меня уже опередил.
"Статья 33. По делам, находящимся в производстве революционных трибуналов, впредь до отмены Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом, в случаях, когда статьями настоящего Кодекса определена высшая мера наказания, с качестве таковой применяется расстрел."
Конечно, я не использовал Уголовный кодекс 1922 года при своей работе
Написал свой ответ, но ты меня уже опередил.
С уважением, Владимир.
А у меня инструктор был наверное неправильный.мАсквич писал(а):...Паникующий дайвер... считаю, что большинство инструкторов эту мантру до студентов довели , т.е. студенты ЭТО запомнили
Я только сейчас узнал, каков он, паникующий дайвер
Мне инструктор просто говорил: "Не поднимай маску на лоб, смоет на хрен!" И все.
Последний раз редактировалось Болт 27-12-2012 16:33, всего редактировалось 1 раз.
RTGA 000.092.
- valery
- Почетный сиделец
- Сообщения: 7716
- Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
- Откуда: Riga, Latvia
- Контактная информация:
Точно, неправильный…
Вон многие в соседней теме пишут – что енто аж *смертельно опасно*..
А один крутой спец – приравнял маску к огнестрельному оружию, на полном серьезе…

Вон многие в соседней теме пишут – что енто аж *смертельно опасно*..
А один крутой спец – приравнял маску к огнестрельному оружию, на полном серьезе…
Best regards, Valery
никогда не говорил что спец, зачем же обманывать? =)
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Генералисимусы не обманывают. Они дезинформируют 
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.
нет, ну как засрать тему, горазды, а во флэйм хрен затащишь =)
dextering
Извините, я путаю вынос с невыносом.
По причине отсутствия принципиальной разницы
Извините, я путаю вынос с невыносом.
По причине отсутствия принципиальной разницы
RTGA 000.092.




