В Хургаде семья из России погибла от отравления алкоголем

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:08 Заголовок сообщения:

Chance писал(а):
Кралина Анна писал(а):Хилтон и т/д не считается Дахабом, это прилепок от сёрф зоны, я имела ввиду Масбат.
Дахаб - это я! (почти с)
Дахаб это Анин коттедж.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
VonShlikken
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13-08-2007 20:37
Откуда: Питер

#122 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:37 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Chance писал(а):
Кралина Анна писал(а):Хилтон и т/д не считается Дахабом, это прилепок от сёрф зоны, я имела ввиду Масбат.
Дахаб - это я! (почти с)
Дахаб это Анин коттедж.
Ребята, вы [censored] остроумны в этой теме. Неужели так трудно открыть блокнот и насрать туда про Дахаб, Аню, крыло, жилет , Валеру Мухина, афалину, Валеру из Риги? Потом это можно читать, показывать семье и близким и усираться от собственной крутизны.
Теперь по теме.
Как весьма вероятный сценарий, метанол тут вообще не причем. По непривычной жаре, при наличии сердечных недугов можно склеить ласты и без всяких ядов. Примеров тому великое множество. А молодой человек мог и обычной алкашкой в такой ситуации до комы упиться. Это тоже вполне объяснимо. Из НИИ Джанелидзе пока еще нет подтверждения об отравлении муравьиной кислотой. То есть все может быть гораздо проще, чем нам преподносят СМИ.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#123 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:49 Заголовок сообщения:

VonShlikken писал(а):По непривычной жаре, при наличии сердечных недугов можно склеить ласты и без всяких ядов. Примеров тому великое множество.
Сразу двое - вот что странно.
Dikon писал(а):Тем более с сыном.. Такие теплые семейные отношения.. Скорее это была табуретовка из заначки которые они привезли с собой.
+1.
Тем более, что собирались там 8 Марта отмечать. Наименее противоречивый вариант, вроде как.
Только чего гадать. После двух смертей полиция должна бы... вроде бы как... осмортеть их номер и всю тару в нём.

Аватара пользователя
VonShlikken
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13-08-2007 20:37
Откуда: Питер

#124 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 23:02 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
VonShlikken писал(а):По непривычной жаре, при наличии сердечных недугов можно склеить ласты и без всяких ядов. Примеров тому великое множество.
Сразу двое - вот что странно.
Близкий мне пример: Жара в Питере +30. Обед, без алкоголя. Мой тесть в течении 10 минут после обеда умирает от сердечного приступа. (меня рядом не было, но полагаю, что ничего не смог бы сделать). Если бы теща была более впечатлительна, то на фоне нервного срыва вполне могла заработать инфаркт. Слава Богу, у нее хватило сил и скорую вызвать и нас с женой известить. А, прикинь, вернуться из столовки на отдыхе и обнаружить мертвого мужа... Немало здоровья иметь надо.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 23:09 Заголовок сообщения:

VonShlikken писал(а): Как весьма вероятный сценарий, метанол тут вообще не причем. По непривычной жаре, при наличии сердечных недугов можно склеить ласты и без всяких ядов. Примеров тому великое множество. А молодой человек мог и обычной алкашкой в такой ситуации до комы упиться. Это тоже вполне объяснимо. Из НИИ Джанелидзе пока еще нет подтверждения об отравлении муравьиной кислотой. То есть все может быть гораздо проще, чем нам преподносят СМИ.
Ну 20-21 градус не такая уж и жара тем более у них было время на адаптацию, это был не первый день.
Хотя можно конечно и зачехлится. Но чтобы и мужик и его жена и еще и сын.. Маловероятно. Могли и тухлятины какой-нибудь съесть с сальмонеллой или ботулотоксином.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 07:05 Заголовок сообщения:

Именно что жары то не было, в Хургаде всегда холоднее чем у нас на Синае, списать всё на трагическое стечение обстоятельств как то неверно, 3-е это не один.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
dervish
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30-09-2011 01:13
Откуда: Рязань

#127 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 11:23 Заголовок сообщения:

В Ленинградской области проводится процессуальная проверка по факту смерти супругов в египетском отеле
20 марта 2013 года, 10:25

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится процессуальная проверка в связи сообщениями в СМИ о гибели в начале марта 2013 года супругов из Ленинградской области, находившихся на отдыхе в одном из отелей Хургады в Египте.

Напомним, что в ряде СМИ была опубликована информация о трагедии, произошедшей с семьей Хмелевых из города Бокситогорска Ленинградской области (супругов Марины и Андрея и их 24-летнего сына Павла). На отдыхе в отеле Хургады туристы употребляли алкогольные напитки. 7 марта 2013 года скончался глава семьи, а уже через день, 9 марта, скончалась женщина. Выжившему Павлу стало плохо в самолете, при возвращении на родину. Молодой человек был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, там в его крови был обнаружен яд - метанол. В настоящее время он в сознании, но у него практически отсутствует зрение, по мнению врачей, он на всю жизнь останется инвалидом. В Египте тела российских туристов продержали больше недели, по заключению медиков из Каира, причиной смерти супружеской пары стал сердечный приступ. Родственники считают, что Хмелевых отравили.

В рамках проверки следователями будут исследованы все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.






http://sledcom.ru/news/287482.html

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 11:29 Заголовок сообщения:

вчера по дебелизатору сказали что у выживщего 5 промиле и приравняли это к литру водки.
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:03 Заголовок сообщения:

Что то в Египет не очень уже ехать после такого,хоть сам много и не пью ихней гадости ,но все равно не хотелось бы после глотка виски с колой ослепнуть.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#130 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:07 Заголовок сообщения:

Обычный порядок действий в таких случаях элементарный: полиция составляет протокол осмотра места происшествия, изымает вещдоки (бутылки, тару) и отправляет на экспертизу, снимает показания со свидетелей (бармены, румсервис, клинеры/менеджеры, туристы из группы), кровь на экспертизу и т.п.
Если тамошняя полиция это сделала и даст результаты в Питер, и если питерским судмедэкспертам удастся сделать выводы, и если выживший даст правдивые показания - тогда может "картинка" прояснится; а пока можно только гадать/выдвигать версии.
Моя версия - отравились палёнкой (которую могли привезти с собой или купить в какой-то лавке). Сын выжил, т.к. здоровье покрепче или же выпил меньше.

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#131 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:27 Заголовок сообщения:

А в России от палёнки никто не страдает уже что ли?
Я какбэ особо не пьющая, мне просто интересно.
Помнится, в Чехии недавно травились массово. Туда тоже нельзя теперь, да?

Двое дахабчан недавно даже умудрились бакарди, привезенным из Чехии травануться.
/me в панике :alc6:
это диверсия!
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#132 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:30 Заголовок сообщения:

Почему-то все даже не рассматривают самый простой и эффективный метод - не пить. :wink:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:34 Заголовок сообщения:

Значит, дураков мало :wink:
Дайверы - странные люди. Постоянно обсуждают погибших коллег, но никому в голову не приходит самый простой и эффективный способ - не нырять

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#134 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:39 Заголовок сообщения:

А, т.е. употребление алкоголя - это тоже хобби? Ок.
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:47 Заголовок сообщения:

Здесь в России такую мерзопакостную паленку пьют только конченные алкаши.А тут получается приехал отдыхать человек выпил сто грамм этого пойла с метанолом и ослеп ,в лучшем случае.

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#136 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:52 Заголовок сообщения:

Т.е. варианты, когда не бедные люди на НГ покупают нормальную дорогую водку (как им кажется), а потом все гости дружно едут в реанимацию вам не попадался? :) Или на банкете коньячком паленым, куда чуть ли не стеклоомыватель влит был - никто не травился в Москве?

Пост ни в коем случае не против России, паленка вхожа в любую страну, любую ценовую категорию и в любой алкогольный напиток.
Лучше вообще не пить, чесслово, целее будешь, но это мое маленькое имхо и личное дело каждого.
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 12:55 Заголовок сообщения:

eniffer писал(а):А, т.е. употребление алкоголя - это тоже хобби? Ок.
Бери выше - часть культуры и жизни.
Так что логичней сначала завязать с нырялкой, а уж потом с алкоголем. Где-то на этом пути придется бросить автовождение :)

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#138 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 13:16 Заголовок сообщения:

Не, спасибо :) я с такой культурной жизнью завязала, после 11 лет Последней Капли и Маккоя. И так жить стало прекрасно!))
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 13:23 Заголовок сообщения:

eniffer писал(а):Не, спасибо :) я с такой культурной жизнью завязала, после 11 лет Последней Капли и Маккоя. И так жить стало прекрасно!))
Нет больше Маккоя)) Закрылся. Теперь там готовится открыться... кофейня Шоколадница)))
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 13:31 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а): Нет больше Маккоя)) Закрылся.
Не вытянул после ухода eniffer? :wink:

Ответить