Поздравляю! "Нет задач невыполнимых - есть десантные войска" (В.Ф. Маргелов)Alex_79 писал(а):Всем спасибо за ответы! Курс OWD пройден сертификат получен. Уже 10 погружений максимально 30 м здоровье не подводило. Теперь дело за своим снаряжением!
Можно ли с таким здоровьем?
Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Чтобы не плодить новые темы, спрошу здесь. Можно-ли нырять с нарушениями работы печени, такими как токсический гепатит и алкогольный гепатит в неострой,хронической форме? И вообще как печень участвует в процессе рассыщения крови от азота?
Dive now,work never.CMAS **
-
скат
Однозначно, можно!Даже нужно! Мне ставили диагноз хронический гепатит. Сразу оговорюсь, с алкоголем это не связано, причина другая. Этим летом сдавал биохимический анализ - кровь в норме. АЛТ раньше был всегда выше нормы в три раза, сейчас пол-нормы. За пять лет проживания в Египте печень восстановилась. Если не глушить пиво литрами, водку, не есть сало с жареной картошкой и копчёную колбасу, а, собственно, здесь это очень просто делать, особенно занимаясь дайвингом, то всё будет хорошо. Пить больше каркаде, есть рыбу, нежирное мясо (жирного здесь нет) - восстанавливает печень.
А как участвует печень в рассыщении, не знаю. Так же как и нога, рука, желудок, я думаю. Пассивно.
А как участвует печень в рассыщении, не знаю. Так же как и нога, рука, желудок, я думаю. Пассивно.
Спасибо за ответ! Теперь душа спокойна.
Dive now,work never.CMAS **
Во время активного наполнения желудка декомпрессионным пивом печень весьма активно участвует в рассыщении организма сначала от азота, а потом уже и от пива.
Don't follow Me, I'm lost too
-
скат
Пиво - самый вредный напиток для печени. И для мозга, кстати.
А уж женщин постоянно пьющих пиво просто не перевариваю. Их сразу видно - опухшее лицо, гнилые зубы, бррр!
C точки зрения науки всё пересчитывается в эквивалент спирта. Безопасной считается норма для мужчин 40 гр. в день, соответственно водки - 100 гр., вина 10 % - 400 гр., пива 5% - 800 гр. Но там где прочитал был существенная оговорка: если в течении 5-ти лет выпивать каждый день эту норму, то алкогольный гепатит обеспечен
Мне печень подсадили антибиотики после ДТП, алкоголь вторичен, я столько не выпиваю.
Мне печень подсадили антибиотики после ДТП, алкоголь вторичен, я столько не выпиваю.
Dive now,work never.CMAS **




