Андрей, а слухи о бесконечной дешевизне всего в Еги вообще сильно преувеличены. Это почему-то так повелось в народе - считать, что в Египте всё за три копейки можно купить.Андрей СПб писал(а):Получается что хлеб в Еги ДОРОЖЕ????
И Слава очень верно сделал, выложив фото с реальными магазинными ценами.
Конкретно про хлеб: это смотря что именовать хлебом. Если брать арабские лепешки, то они, конечно, копеечные - 10 штук за 1 фунт (или 20 штук?

Если называть хлебом кусочки хлеба для тостов (то, что на фото ската), то во-первых, оно тоже не очень вкусное, а во-вторых, как сами видите, стоит практически 1 евро за упаковку.
Ну, а более-менее нормальный хлеб в немецкой пекарне стоит, как видите, 20 l.e. за батон, то есть 2,2 евро или примерно 160 рублей.
Да, овощи-фрукты тут хорошие и стоили существенно дешевле, чем в России. Теперь, с учетом курса, уже не так существенно.