Сути это не меняет, приведенный пример верен.arn писал(а):Павел.bard.ru писал(а):Ту-22 (стратегический бомбардировщик) сбили грузины, и это отдельная тема - вообще говоря потеря самолёта такого класса за 3 дня - это как-то не очень хорошо. Сбивали и Су-24, и Су-25, много самолётов сбили за эти 3 (!!!) дня, а вот то, что лётчика радостно расстреляли бравые осетины, былоЮрик писал(а): Все бы хорошо в посте, только "маленькая ложь рождает ..." ну, Вы знаете! Может сбили не осетины, а ПВО Грузии и не Су-24, а Су-25 или Ту-22?А им не санкции за это, а мощнейшее финансирование
Вообще всё сильно смахивает на то, что провоцировали повод разругаться ещё хоть с кем-то, чтобы поднять очередную волну патриотического угара. Чтобы все взасос ругали бывшего всего лишь месяц назад лучшим другом Эрдогана, лишь бы не думали о не просто продолжающемся - всё более и более углубляющемся кризисе.
Ту-22м никогда не был и не будет стратегическим бомбером, дальность не та, а так +100500.
Пегас Туристик, Coral Travel, Анекс - закрывают в РФ?
Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.
- gennady golikov
- Активный участник
- Сообщения: 7795
- Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Верен в части что "дружественным" огнем был сбиты СУ-25МБ (08.08) и СУ-25СМ (09.08), по сообщению англоязычного российского журнале об оружии Moscow Defence Brief.oserge писал(а):Сути это не меняет, приведенный пример верен.arn писал(а):Ту-22 (стратегический бомбардировщик) сбили грузины, и это отдельная тема - вообще говоря потеря самолёта такого класса за 3 дня - это как-то не очень хорошо. Сбивали и Су-24, и Су-25, много самолётов сбили за эти 3 (!!!) дня, а вот то, что лётчика радостно расстреляли бравые осетины, былоПавел.bard.ru писал(а): Все бы хорошо в посте, только "маленькая ложь рождает ..." ну, Вы знаете! Может сбили не осетины, а ПВО Грузии и не Су-24, а Су-25 или Ту-22?А им не санкции за это, а мощнейшее финансирование
Вообще всё сильно смахивает на то, что провоцировали повод разругаться ещё хоть с кем-то, чтобы поднять очередную волну патриотического угара. Чтобы все взасос ругали бывшего всего лишь месяц назад лучшим другом Эрдогана, лишь бы не думали о не просто продолжающемся - всё более и более углубляющемся кризисе.
А вот в этом месте
Павел.bard.ru писал(а):. Сбивали и Су-24, и Су-25, много самолётов сбили за эти 3 (!!!) дня, а вот то, что лётчика радостно расстреляли бравые осетины, былоА им не санкции за это, а мощнейшее финансирование
.
Откровенное свежее гонево. Которого даже нет даже в англоязычном российском журнале об оружии Moscow Defence Brief. Так как по его сведениям пилоты этих двух самолетов спаслись.
Ну напоминать о том что понятие "дружественный огонь" является одним из величайшим достижением демократии. И именно он применим к событиям 08.08. и 09.08, но никак не применим к событиям 24.10.15.
Так что суть это меняет.
Ну и демонстрирует как манипулируют и жонглируют событиями для создания "охренительных" историй.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"
- Исход Изгоев
- Активный участник
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: 13-12-2015 19:04
Хроники современных государств:no one писал(а):Никогда не задумывались в чем смысл существования современного государства? ... обеспечивать своим гражданам защиту прав, обеспечивать наилучшие условия существования используя при этом монопольные права на управление внутри страны, это то ради чего и создаются современные государства.Исход Изгоев писал(а): Он может тебя даже убить, если сочтет это целесообразным. Государства устанавливает тебе правила, а не ты им.
http://cont.ws/post/172771?_utl_t=fb
29 декабря 2015 года погиб Ян Мёрдок (Ian Murdock). Ему было 42 года.
В мире линукса это был, по общему мнению, второй человек после создателя всего проекта Линуса Торвальдса. Ян с женой Деброй, также специалистом по ИТ, -- создатели проекта Debian (DEBra + IAN). Проект Debian и его ответвления (Ubuntu, Mint и другие) -- вероятно, наиболее распространённые варианты ОС на основе линуксового ядра, наиболее стабильные, устойчивые и простые в настройке.
Я знал Яна лично. Это был блестящий специалист, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса -- ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней -- от Oracle. Собственно, Ян сделал солярис таким, что с ним стало возможно работать почти столь же просто, сколь и с линуксом, и после внесённых им изменений солярис "пошёл в народ" -- им заинтересовались массы пользователей разного рода и разработчиков производных проектов наподобие систем хранения, систем виртуализации и т.п. Солярис теперь имеет все шансы стать ОС более массовой, чем линукс, дело за малым -- за желанием владельца системы; Oracle же отличается довольно непредсказуемыми действиями на рынке.
Что же произошло?!
А произошёл полный тушите свет. На добропорядочного специалиста по ИТ с годовым доходом в полтора миллиона долларов в дорогом районе Сан-Франциско недалеко от его дома, как на бездомного негра, напали озверевшие санфранцисские полицейские. Избили, бросили в полицейскую машину на залитый мочой пол, довезли до дома, избили ещё раз, выписали штраф в 25000 долларов за "нападение на полицейского"... Дальнейшее непонятно, судя по всему, ему удалось зайти домой, так полицейские вломились в дом, вытащили на улицу и продолжали его бить, и не только бить, а какая-то баба в погонах начала срывать с него нижнюю одежду...
Потом Ян то ли покончил с собой, то ли его убили...
Архив твиттера Яна -- http://archive.is/OPlI7. Основная запись удалена (полиция заметает следы?). Информация мелькнула в софтпедии http://news.softpedia.com/news... , после чего пользователи в форуме дали уже реальные ссылки на архивы первоисточника.
Честно говоря, хочется взять КПВТ и немного позаниматься отстрелом уродов. Рядами и колоннами. Это Фергюсон, только в Сан-Франциско, а вместо негритянского подростка -- один из лидеров мировых ИТ, человек, во всяком случае, сделавший для ИТ больше, чем, например, Марк Цукерберг... И БЕЗУСЛОВНО, АБСОЛЮТНО законопослушный...
Как такое могло получиться?!
Публика с пробитыми и проколотыми мозгами в полиции? Бог знает, конечно, после Фергюсона и в домовых начнёшь верить, но тут-то не Фергюсон, так что, как мне казалось, полицейские кадры должны были бы по идее элементарно фильтроваться, и не негритянское гетто и не квартал латиносов, а недешёвый район, куда гопота не захаживает.
Заказ (проекты Яна фактически убили микрософт на массовых веб-серверах)? Зная Сатью Наделу, не верю, а среди юниксоидов подобные разборки, да ещё чужими руками, не приняты. Может быть, шарики за ролики могли закатиться у кого-нибудь у микрософтовских маркетоидов не самого высокого ранга? Нет, невозможно. Не верю. Всё-таки скорее полицейская самодеятельность -- или что-то не связанное с ИТ, о чём можно только гадать.
Спи спокойно, Ян. Мы тебя будем помнить вечно и продолжим твоё дело.
Господи, да будет Твой суд праведен в отношении этих уродов.
Вдогонку:
1. Ян в одном из последних сообщений в твиттере отметил, что у полицейских вообще не предусмотрена камера видеофиксации (!!!!!). Для сравнения: в тоталитарной России -- предусмотрена. Это копейки, тем более по американским меркам, даже если снимать в 1080p/60fps или 4k (меньше 1000 долларов на человека). Так что американские полицейские могут врать в суде так, как им заблагорассудится, что они в данном случае и сделали. Была бы камера -- инцидент бы не произошёл.
2. Американская полиция в этом случае действовала точно так же, как милиция г. Лубны (УССР) в 1987 году, когда там при аналогичных обстоятельствах забили до смерти моего дальнего родственника... Участникам избиения даже выговора не объявили... Бредовые разговоры о том, что СССР возрождается в США как карикатура, похоже, не лишены оснований...
- Исход Изгоев
- Активный участник
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: 13-12-2015 19:04
У меня только один вопрос. Павел.bard.ru САМ, ЛИЧНО "манипулируют и жонглируют событиями для создания охренительных историй" или он их где-то черпает их в таком количестве, что может свободно пересказывать эти истории?gennady golikov писал(а): Так что суть это меняет.
Ну и демонстрирует как манипулируют и жонглируют событиями для создания "охренительных" историй.
- urab
- Активный участник
- Сообщения: 4389
- Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
- Откуда: 67 регион
- Контактная информация:
ШИКАРНЫЙ пример дебелизма и неодекватности того КТО разместил это тут .Исход Изгоев писал(а): Шикарный пример не тоталитарного государства!
viewtopic.php?f=4&t=93802&start=20#p1406197
просто взгляд со стороны.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.
AOWD Nitrox NDL + ПО.
А что, уже ли "великому" дебильную ссылку разместить нельзя?urab писал(а):ШИКАРНЫЙ пример дебелизма и неодекватности того КТО разместил это тут .Исход Изгоев писал(а): Шикарный пример не тоталитарного государства!
viewtopic.php?f=4&t=93802&start=20#p1406197
просто взгляд со стороны.
Спалился, болезный...
На турдоме пишут про тех, кто воспользовался компанией Pegasus Airlines дабы дёшево попасть в Египет на новогодние каникулы. Сидят бедолаги в Стамбуле с 31-го числа, не могут вылететь ни в Египет, ни обратно в Россию. Накрылся отдых, и кто-то даже про сафари там пишет. Тщательнее надо авиакомпании выбирать.
Кто тут советовал перед Новым Годом Pegasus?

Кто тут советовал перед Новым Годом Pegasus?
Если Вы ссылаетесь на Турдом, давайте уж корректную информацию предоставляйтеrudolf писал(а):На турдоме пишут

Цитата из того же самого топика: "31 декабря были закрыты по метео и Сабиха и Ататюрк.Аэрофлот 31 декабря не выполнил ни одного рейса,утренний AFL2130 пробыл в воздухе более 5 часов и сел в Бургасе,и через 3 часа вылетел обратно в Москву.Рейсы 2132 и 2134 были отменены и перенесены на утро.Все пассажиры были отправлены только 1 января в 10 утра объединенным рейсом на A-333.У Пегасуса 31 декабря вылет был задержан более чем на 5 часов.Рейсы на 1 и 2 января отменены из-за низкой загрузки и оптимизации на эти рейсы,в связи с погодным коллапсом 31 декабря. Туркиши задержали дневные рейсы более чем на 3 часа,вече"рний TK416 отменен по метео.Вчера 1 января утренний TK420 задержка на 5 часов, 414 и 416 отменены,418 рейс задержка 2 часа.
Погода такая погода

Лишь бы воздух испортить...
Вот именно.Orodi писал(а):Если Вы ссылаетесь на Турдом, давайте уж корректную информацию предоставляйтеrudolf писал(а):На турдоме пишут
.
Кто хочет, пусть почитает сам, люди в итоге так и не вылетели, сафари сорвано:
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=46104
- gasul
- Активный участник
- Сообщения: 3910
- Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
- Откуда: Митино
- Контактная информация:
Российских граждан можно всегда притянуть за уши, как пострадавших.BIRKA писал(а):А в данном случае страдают российские граждане
Намедни какой визг стоял про "самоубившегося" ярого оппозиционера!
А потом бац - и все резко заткнулись. Когда выяснилось, что это было вовсе не самоубийство.
А так уже была готова очередная "жертва кровавого режЫма"
PADI OWSI
- BIRKA
- Лучезарная.
- Сообщения: 4234
- Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Ага... Вспоминается Домодедово 5-летней давности. Тогда бедолаги без света и воды сидели сутками на полу. Угу, надо наверное было тщательнее выбирать аэропорты...Orodi писал(а):Лишь бы воздух испортить...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD
N.Trimix Instructor IANTD
- gennady golikov
- Активный участник
- Сообщения: 7795
- Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Ну в основном Шереметьево. Домодедово достаточно быстро восстановило полеты и отправку бортов. А вот Шереметьево да они крепко на попу сели с незамерзайкой. Сам сидел но со светом водой едой и талонами на питание.BIRKA писал(а):Ага... Вспоминается Домодедово 5-летней давности. Тогда бедолаги без света и воды сидели сутками на полу. Угу, надо наверное было тщательнее выбирать аэропорты...Orodi писал(а):Лишь бы воздух испортить...
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"
- BIRKA
- Лучезарная.
- Сообщения: 4234
- Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Тут видимо зависит от того, кто где сиделgennady golikov писал(а):Ну в основном Шереметьево.

И уехать не уедешь - во-первых, в любой момент могли объявить "мобилизацию" на ближайший рейс, а во-вторых, таксисты тоже решили, что "это бизнес, ничего личного", умножив обычный ценник на 10 (а на общественном транспорте с лыжами и чемоданами не особо помотаешься, особенно живя на другом конце города).
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD
N.Trimix Instructor IANTD
- gennady golikov
- Активный участник
- Сообщения: 7795
- Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Я сидел уже в чистой зоне и там было немного по другому чем в зале регистрации. Я даже видел сотрудника Роспортебнадзора в форме ))) Малиновый пиджак и малиновые штаны))) Где то был отчетец за то приключение)))BIRKA писал(а):Тут видимо зависит от того, кто где сиделgennady golikov писал(а):Ну в основном Шереметьево.- у меня приятели сидели в Дмд, пытаясь в Австрию улететь. Мне повезло, я улетела за два дня до всего этого, а вот им показалось, что "в основном" всё было в Домодедове. Какое-то время сидели без света, воды и питания. В туалеты, говорили, было страшно заходить. Продаваны из общепита быстро сориентировались - маленькая бутылка воды стоила 500 руб.
И уехать не уедешь - во-первых, в любой момент могли объявить "мобилизацию" на ближайший рейс, а во-вторых, таксисты тоже решили, что "это бизнес, ничего личного", умножив обычный ценник на 10 (а на общественном транспорте с лыжами и чемоданами не особо помотаешься, особенно живя на другом конце города).
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"
зависит от того, кто где сидел
Я сидел уже в чистой зоне и там было немного по другому
- Ну а теперь ты, Федя. Говори на "д".
- Воркута.
- А почему Воркута?
- А я там сидел..
- Павел.bard.ru
- Активный участник
- Сообщения: 8341
- Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Гена, извини, маленький вопрос. Вот в небе над Осетией сбили военный самолёт. Кто сбил - для наблюдающих с земли не важно, они это просто не знают. Они видят, что лётчик катапультировался и опускается на парашюте. Они думают, что это грузинский лётчик, поэтому расстреливают его в воздухе. Это они правильно сделали?gennady golikov писал(а):Ну напоминать о том что понятие "дружественный огонь" является одним из величайшим достижением демократии. И именно он применим к событиям 08.08. и 09.08, но никак не применим к событиям 24.10.15.
Так что суть это меняет.
Ну и демонстрирует как манипулируют и жонглируют событиями для создания "охренительных" историй.
Теперь аборигены видят, как некий (неважно, чей - с земли опознавательные знаки не разглядеть, а если верить злым языкам, то там российские самолёты летают там вообще без опознавательных знаков) самолёт бомбит их посёлок, а потом (опять-таки неважно, кто - им это неизвестно) этот самолёт сбивает и лётчики катапультируются. Аборигены начинают их расстреливать в воздухе. Объясни мне, в чём разница? и как потеря самолёта коррелирует с закрытием турфирм? Которые работали не только и не столько на Турцию, платили налоги в РФ, давали рабочие места людям здесь, в РФ?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru
http://pavel.bard.ru
- gennady golikov
- Активный участник
- Сообщения: 7795
- Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Я как то не заметил связи между моим утверждением фейковости вашего заявления о расстрелянным осетинами российским летчиком и вашим набором вопросов. Если у вас нет возможности опровергнуть мое утверждение то не стоит пытаться замыливать его дискуссией на философские темы.Павел.bard.ru писал(а):gennady golikov писал(а):Ну напоминать о том что понятие "дружественный огонь" является одним из величайшим достижением демократии. И именно он применим к событиям 08.08. и 09.08, но никак не применим к событиям 24.10.15.
Так что суть это меняет.
Ну и демонстрирует как манипулируют и жонглируют событиями для создания "охренительных" историй.
Гена, извини, маленький вопрос. Вот в небе над Осетией сбили военный самолёт. Кто сбил - для наблюдающих с земли не важно, они это просто не знают. Они видят, что лётчик катапультировался и опускается на парашюте. Они думают, что это грузинский лётчик, поэтому расстреливают его в воздухе. Это они правильно сделали?
Теперь аборигены видят, как некий (неважно, чей - с земли опознавательные знаки не разглядеть, а если верить злым языкам, то там российские самолёты летают там вообще без опознавательных знаков) самолёт бомбит их посёлок, а потом (опять-таки неважно, кто - им это неизвестно) этот самолёт сбивает и лётчики катапультируются. Аборигены начинают их расстреливать в воздухе. Объясни мне, в чём разница? и как потеря самолёта коррелирует с закрытием турфирм? Которые работали не только и не столько на Турцию, платили налоги в РФ, давали рабочие места людям здесь, в РФ?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"
Каждый бизнесмен работает в первую очередь НА СЕБЯ. На их место придут местные фирмы и не только налоги, но и прибыль (возможно) будут оставаться в России.Павел.bard.ru писал(а):Которые работали не только и не столько на Турцию, платили налоги в РФ, давали рабочие места людям здесь, в РФ?
Все в курсе, что значительная доля бизнеса в 90-е годы была "отдана" иностранцам, теперь под разными предлогами отжимают у них назад.
Лично я не знаю, плохо это или хорошо.