широта Египта,температура воздуха +25, кругом вода - Атлантический океан, чуть холоднее, но +20 терпимо! Это Тенерифе!



Одной из причин нашего посещения острова был дайвинг, и мы приступили к изучению подводного мира атлантических вод.




Вечером остров превращается в центр развлечений на любой вкус и цвет. Огромное количество баров,ресторанов, магазинов - прямая угроза вашему кошельку! А на одной из злачных улиц мы стали свидетелями массовой драки между весьма нетрезвой молодежью, коих вечером набирается критическая масса.
https://www.youtube.com/watch?v=0k0x1O7j3gk
К чести местной полиции - реакция была моментальной и через несколько минут их понаехало машин пять с мигалками и сиренами, правда все уже и так разбежались..
Тенерифе славится еще и вторым по величине карнавалом в мире! Который проходит в столице острова Санта Круз ежегодно в феврале месяце, и нам удалось побывать и там:



И, конечно, главной достопримечательностью Тенерифе является вулкан Тейде, который возвышается над островом более чем на три километра!



В общем, подводя краткие итоги, можно сделать вывод, что на Тенерифе каждый может найти приключения по своим предпочтениям, однако Красное море заменить невозможно..
Опубликовано с "благославления" автора, Павла Лапшина.
Ссылка на оригинал: http://www.moya-planeta.ru/reports/view ... pta_19381/