Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#121 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 17:12 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

скорее English (шотландцы и уэлльцы тоже british). Я в курсе - два года в южной Ирландии работал. Веселые были времена ... :-)))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#122 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 18:03 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

КСВК писал(а):А что, нагадив кому-то под дверь было ожидание бумажки, а не пинка под зад?
:shock:
Вы это о ком/чём? :roll:

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#123 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 18:45 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

KWAK писал(а): Государство отыгрывается на Вас лично или ваших соседях.
На днях спросила сына: " За что разбомбили Ирак и Ливию?".
Ответ: " Нефть...".
Я: "Ну с чего некоторые люди ( я сказала грубее) думают, что по поводу нас "цивилизованный мир" борется за демократию?"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16221
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#124 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

KWAK писал(а):
Андрей СПб писал(а): Вон Гасул счас в Египте, завлекая народ писал что по 1000 ойро на чела за 2 недели дейли-нырялки с перелетами-трансферами
Я Египтом сыт уже, полетел в Филиппины - получилось ПО ФАКТУ 1300 долларей за 2 недели дейли-нырялки с перелетами-трансферами.
Так о том и спич. Что раньше было четыре часа и вдвое дешевле. А теперь со всеми этими политическими интригами Филиппины получились ближе и по факту паритет в цене.
Объем свалился. Тур операторам хреново. "Египтянам" хреново. Обычному дайверу хреново. И что в этом хорошего? И закрывал не Обама, ни Меркель. .
Ну ты сам понимаешь, что туристы такой же экспортный товар, как и газ и пшеница. Причем даже более валютоемкий.
Не хочет Египет русскую пшеницу покупать, мол там вошки имеются, да и по Мистралям упрямится - ну не продадим вам и туристов.

Насчет "вдвое дешевле" - ты не летал похоже, не надо ляля. Билет, без путевки, стоил 20-22 тр в ценах ДО закрытия, т.е. уж пару лет назад. А счас Филы 27-30 тр. Турками в Египет, уж если приперло "хачу египет поиметь" - 30-32.
Ну и хрен с ним с Египтом, свет клином не сошелся.
К тому же дайверов там было 10%, остальное пляжники, коим пофигу где аалинклюзив валяться - Турция или Мальта или Кипр-Крит. А путевка на Крит кстати, практически в цену Египта - когда закрыли, мне деньги турагенство не вернуло, а Египет заменили Критом. Слетал, весьма неплохо.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#125 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:10 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Крит по цене Египта? Он как бэ всегда подороже был. Да и отдых, ну очень разный :)
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16221
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#126 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:27 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

_Ustas_ писал(а):Крит по цене Египта? Он как бэ всегда подороже был. Да и отдых, ну очень разный :)
У меня было 48 тыс на двоих в Египет в ноябре. Причем только перелет - летели на сафари.
Отменился, агенство предложило взять путевками - выбрал в конце мая на Крит вдвоем за 55. Перелет, хорошая трешка, с питанием, на берегу моря. Недорого поскольку отель вне городов и не распонтованный типа "все услуги в одном ущелье", зато тихо и просторно.
Арендовал авто недорого (взял с объявы на остановке) и хорошо покатался

https://fotki.yandex.ru/users/atardecer/album/230185/
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#127 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

BKC писал(а):
КСВК писал(а): :shock:
Вы это о ком/чём? :roll:
Это я о том, как о нас, сирых и убогих ватниках, европские «заробитчане» заботятся. Аж слёзы на глаза наворачиваются. Я то по серости своей думал, что выслали западных дипломатов и закрыли консульство в ответ на высылку российских дипломатов и закрытие российского консульства, а тут вон оно как, Михалыч, оказывается это «кровавая гэбня» над народом нашим бедным издевается.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 10:14 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

КСВК писал(а): Я то по серости своей думал, что выслали западных дипломатов и закрыли консульство в ответ на высылку российских дипломатов и закрытие российского консульства, а тут вон оно как.
Да, действительно, это не так. Как написано (с орфографическими ашипками - до сих пор так и не убрали!) в сообщении на официальном сайте МИДа РФ, "отзывается согласие Российской Федерации на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге" в ответ на высылку дипломатов. Симметричный ответ - это когда высылают ровно столько же. Обязательная программа выполнена. А отзыв согласия на Генконсульство и запрет БС - это уже произвольная, переходящая в показательную :-) Ох и любят у нас фиговое катание! :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19546
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 10:21 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

03-04-2018 15:16
КСВК писал(а): А что, нагадив кому-то под дверь было ожидание бумажки, а не пинка под зад?
Это сообщение пришло из Россия, Москва

03-04-2018 23:40
КСВК писал(а): Это я о том, как о нас, сирых и убогих ватниках, европские «заробитчане» заботятся. Аж слёзы на глаза наворачиваются.
Это сообщение пришло из Canada, Montrеal

От ведь что Михалыч!!! Человек полетел в Монреаль, как только зацепился за сеть в аэропорту тут же давай сообщение на форум строчить. Раньше еще интереснее!!!

Добавлено: 23-03-2018 08:31 Россия, Москва
Добавлено: 23-03-2018 16:04 dataclub.eu): Latvia
Добавлено: 25-03-2018 15:26 Paris, France
Добавлено: 28-03-2018 22:54 Norway, Oslo

Мотает человека по миру как осенний листок и про наш форум не забывает. Правда в профильном разделе обычно пургу пишет, сообщения просто набирает. Зато в разделе "флейм" все по делу и для поддержания "генеральной линии"
Это так. Для общего сведения. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#130 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 11:49 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

KWAK писал(а):03-04-2018 15:16
КСВК писал(а): А что, нагадив кому-то под дверь было ожидание бумажки, а не пинка под зад?
Это сообщение пришло из Россия, Москва

03-04-2018 23:40
КСВК писал(а): Это я о том, как о нас, сирых и убогих ватниках, европские «заробитчане» заботятся. Аж слёзы на глаза наворачиваются.
Это сообщение пришло из Canada, Montrеal
Особо глубоко не копал, но у меня не получается перенести тушку из Москвы в Монреаль за это время, учитывая расписание авиарейсов на пятницу, возможные пересадки и даже разницу с Москвой в 7 часов. (-4 часа от Гринвича).
Может это путешествие с VPN-сервисом? :roll:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16221
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#131 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 11:57 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Что и следовало ожидать при высылке под лейблом "за шпионскую деятельность"

Россия может прислать замену тем 60 дипломатам, которые были высланы из США, заявил представитель Госдепартамента. «Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии."

РФ-Дипломаты из США поедут в Ес, а ЕСовские - в США :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:03 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а):
Может это путешествие с VPN-сервисом? :roll:
Риторический вопрос.
Этого не понимает только админ :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16221
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#133 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:17 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Павел.bard.ru писал(а): А отзыв согласия на Генконсульство и запрет БС - это уже произвольная, переходящая в показательную :-)
Это вы так считаете
Консулат в СПб в настолько привилегированном месте находится (парк Смольного!! единственное иное здание), что как получили его британцы при Собчаке - тайна за кучей печатей. ИМХО не за красивые ляля...
БС - правильно наши заявили что у организации непонятный статус. Даже в своих официальных документах они именуют себя то в качестве «отдел культуры посольства», то как «неправительственная организация», отказываясь под этим соусом в регистрации как иностранный агент. Причем еще с конца 2000х наши неоднократно заявляли что БС просто прикрышка для разведдеятельности...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#134 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:23 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

KWAK писал(а): Это сообщение пришло из Canada, Montrеal
О сколько нам открытий чУдных….
Продолжайте наблюдение. У Вас хорошо получается. :)
KWAK писал(а): Правда в профильном разделе обычно пургу пишет, сообщения просто набирает.
А примерчик этой самой «пурги» не приведёте ли? Ну так, чтобы не быть пиз… пус… демагогом. ;)

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#135 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:47 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ElenaV писал(а): а разве Магомедов закрыли как не бенефициара? как раз КАК бенефициара
Ха-ха-ха! Три раза :lol: :lol: :lol:
Я документов именно их не видел, но с 2009 года, после принятия небезизвестного ФЗ, все олигархи, как то сразу перестали быть учредителями своих капиталов, а являются президентами АНО и прочих фондов. У главного фигуранта два ордена, а это значит по 159 условно "выпишут" вот для этого и притянули 210, а тут 50/50... сдался - невиновен, пошел в отказ - 15 лет.
ocean07 писал(а): Меня удивляет куда вообще делись бритиши? Все эти покорители морей и пространств.
Застряли в прошлом веке. :lol: :lol: :lol:
Году в 2007, приезжали к нам на производство бриты, учили как надо вести бизнес, выговаривал их сэр\пэр хрен я понял кто он у них ... все меня упрекал, почему я с ним разговариваю через переводчика. Ну я так наблюдал за ними, а в прошлом году встретились опять лично, эти придурки, исходя из "реалий рыночной экономики" перенесли производство, в том числе и сборочное... :shock: в Китай, думали что будут жить на "мозгах", китайцы за пять лет освоили производство, за забором сделали "зеркальное" предприятие, и херачат продукцию бритов под своим брендом.
Нельзя жить в кредит и прошлым :wink:
ocean07 писал(а): Риторический вопрос.
Этого не понимает только админ :lol:
Все он понимает, признавать только не хочет. :bee1:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19546
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 15:17 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

КСВК писал(а):
KWAK писал(а): Это сообщение пришло из Canada, Montrеal
О сколько нам открытий чУдных….
Продолжайте наблюдение. У Вас хорошо получается. :)
KWAK писал(а): Правда в профильном разделе обычно пургу пишет, сообщения просто набирает.
А примерчик этой самой «пурги» не приведёте ли? Ну так, чтобы не быть пиз… пус… демагогом. ;)
КСВК писал(а):
Николай_68 писал(а):Какой дайвер будет иметь больший риск ДКБ
Это же просто. Тот, который выпил за ужином чаю вместо воТки. :lol:
Это из раздела "Дайвинг". И далее в том же духе. Товарищ пропагандист. Не напрягайтесь, пишите уж там где вам за это платят и не мучайтесь. С анонимайзером тоже можете не заморачиваться. Хотя это скорее всего уже от вас не зависит. Это корпоративный сервервер так настроен.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#137 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 18:16 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

KWAK писал(а):
КСВК писал(а):
KWAK писал(а): Это сообщение пришло из Canada, Montrеal
О сколько нам открытий чУдных….
Продолжайте наблюдение. У Вас хорошо получается. :)
KWAK писал(а): Правда в профильном разделе обычно пургу пишет, сообщения просто набирает.
А примерчик этой самой «пурги» не приведёте ли? Ну так, чтобы не быть пиз… пус… демагогом. ;)
КСВК писал(а):
Николай_68 писал(а):Какой дайвер будет иметь больший риск ДКБ
Это же просто. Тот, который выпил за ужином чаю вместо воТки. :lol:
Это из раздела "Дайвинг". И далее в том же духе.
И что? Для Вас открытие, что при прочих равных дайвер, употреблявший накануне погружения алкоголь, да ещё «вместо чая», как и было указано, имеет бОльшую вероятность схлопотать ДКБ, чем дайвер выпивавший чай вместо чая? Рассказать про физиологию процесса? 8) ;)
KWAK писал(а): Товарищ пропагандист. Не напрягайтесь, пишите уж там где вам за это платят и не мучайтесь. С анонимайзером тоже можете не заморачиваться. Хотя это скорее всего уже от вас не зависит. Это корпоративный сервервер так настроен.
Вы там в европах своих поаккуратнее будьте с «сознаниерасширяющими» препаратами. Понятно, что у Вас это законно. Но ведь при злоупотреблении можно окончательно контакт с реальностью потерять. А то у Вас там то травят кого-то. Газом в виде тугоплавкой мази. Причём злобная гэбня. То вроде и не гэбня. А то вроде и не травят вовсе.
То товарищи Вам мерещатся. Пропагандисты. Да ещё с корпоративными настроенными серверами. Жуть какая.
:bee1: :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16221
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#138 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

А мож это Гасул так реинкарнировался?
Был Гасул, потом Гасников, теперь некая аббревиатура
Стиль "патриотической ругани" схож, а анонимайзер чтоб не отловили.
Благо гасул на соседнем форуме пару месяцев назад заявлял
Я сам с него ушел. Никто не помешает мне там зарегистрироваться под другим ником. .....форум сейчас представляет из себя жалкое сборище недовольных жизнью хомячков провального.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 20:48 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Про Гасула не скажу. Но на днях один товарищ уверял меня, что "ученые объяснили", что алкоголь полезен, ибо расжижает кровь. Я был настолько удивлён, что вяло лопотал, что пью воду, а не водку перед заныром. Но был очевидно неубедителен :D
Надо как-то подготовиться к разговору. С другой стороны, а зачем? Ну, побежу, а товарища обижу :lol:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19546
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 20:49 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Андрей СПб писал(а):А мож это Гасул так реинкарнировался?
К стати. Да! Вполне возможно. Стиль очень похож.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто