Болит ухо / Лор

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#21 Сообщение Добавлено: 06-03-2024 14:47 Заголовок сообщения: Re: Болит ухо / Лор

Sardana1234 писал(а):
14-02-2024 11:49
В общем, нашла я самого лучшего лора в городе. В конце января попала к нему на прием. Рассказала весь анамнез. Диагноз: евстахиит. Сделали в течение недели 3 процедуры катетеризации евстахиевой трубы, когда вставляют трубку через нос в евст.трубу и промывают, потом грушей продувают. Капли в нос от отека и капли в уши. После второй процедуры стало лучше я начала чувствовать давление в ушах, воздух в евст.трубе, но после третьей начались осложнения. Я успела уехать, но через несколько дней пришлось возвращаться и снова пойти к врачу. Назначил доп.капли в нос, лечение для горла.Стало лучше. Перепонка выглядит лучше, но отек в носу все еще есть и нужно капать капли до месяца. И небольшие движения в ухе все равно не уходят. Также сказал, перед полетом нужно снова показаться. По дайвингу говорит, нужно попробовать, но если снова заболею, то придется оставить. Итоги пока такие. В марте попробую погружение, волнуюсь, но надеюсь все будет ок. Буду следовать всем рекомендациям.
Ваш «лучший лор» просто садист . Такие процедуры давно профи не применяют. Ах да.. платный лор . Ну тогда другое дело :D Выбирайте лор не по анкетам на сайте «про докторов» и не результатам опроса бабушек на лавочке. Хороший лор не работает в частном кабинете с очень ограниченными возможностями , хороший лор это оперирующий лор хирург в крупной клинике . Прием у него может Вас даже разочаровать, но именно он Вам скажет то , что Вам надо без лишнего «разводилова»

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 08-06-2024 20:17 Заголовок сообщения: Re: Болит ухо / Лор

Ростов-на-Дону
Лор-хирург Сунцов В.В. https://vk.com/dr.suntsov
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Мой отзыв есть на моей странице ВК.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 11-06-2024 22:45 Заголовок сообщения: Re: Болит ухо / Лор

Ныряли ночью? Надо с фонарем нырять, чтоб о дно не биться ушами. :mrgreen:
Ну и на курсы записаться, водолазов 4-5 разряда, это тоже уши бережет
IvanSad писал(а):
11-06-2024 15:22
Здравствуйте, подскажите, прводяться ли еще курсы?* ОЧень хочу записаться
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить