ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-09-2006 01:15 Заголовок сообщения: ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ РОССИЙСКОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Это был обычный рейс. Молодой пилот, лет 17-18 впервые шел на вылет. Налетав 1.5 часа на пароплане с инструктором, он с гордостью сжимал в потных от волнения руках свидетельство командира ИЛ-86. Сначала ему предлагали второго пилота, но прочитав в газете о дефиците летного состава он настоял на своем, предупредив о том, что уйдет в другую авиакомпанию.

Вот он, лайнер мечты. Вокруг вьются лукавые авиатехники, кое-как устанавливая контрофактные детали.

Топливозаправщик как всегда налил керосину только до набора эшелона. 'Ты чего, новенький?'- удивился он вопросу юного командира, 'Кончится, будешь планировать, как все'.

Стюардесса, лет 75 предупредила его о сильном грозовом фронте прямо по маршруту и обещала помочь разобраться с управлением самолета, если что-то будет непонятно. 'Херня, перепрыгнем:'- сказала она, ласково улыбаясь.
'А как же штопор?'- спросил начитанный командир.
'Не волнуйся милок, и штопор взяла и открывалку'- подмигнула стюардесса.

Единственное, что немного смутило юного командира, это то, что второй пилот пришел с аттракциона 'Петля Нестерова' в парке культуры, и штурман с речфлота. Неприятно удивило количество приборов, переключателей и лампочек в кабине.

Привезли пассажиров. Несколько людей в чалмах несли что-то в чехлах от РПГ, за ними семенили девушки с покрытыми головами, нервно теребя в руках какие-то выключатели.

Группа журналистов, получивших редакторское задание, описывали на диктофоны происходящее.

Испортил обычную суету перед вылетом бортинженер, доложив, что все дырки на самолете, включая реверс, стабилизатор и закрылки заглушены, что бы в полете не дуло.

Проехавший мимо коррумпированный инспектор по безопасности полетов сделал вид, что не заметил, что одно крыло значительно короче другого, а на шасси, видимо в целях экономии, одета резина от трактора Белорусь.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ:

©Автор с авиа.ру
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-09-2006 01:18 Заголовок сообщения:

Хорошо товарисч написал, наверное было навеяно этим: http://www.avia.ru/forum/0/1/1928268794 ... 01_1.shtml
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-09-2006 11:28 Заголовок сообщения: Рейс "Сибири"

Эта пятница. ДМЕ.Рейс S7 № 35 Москва-Пермь.23.55.

Спустя 30 минут сидения в самолете (так и не взлетевши) командир экипажа объявляет о необходимости поменять самолет из-за неисправности данного (Боинг). На фоне его слов раздавался стук по металлу (где-то в районе хвостовой части самолета)... Пассажиры мрачно шутили: "хвост прибивают"...

Но вместо обещанного другого самолета нас просто всех вывозят обратно в аэропорт... спустя почти 2 часа опять садят в Боинг. 99% пасажиров были уверены, что в тот же... летели как-то молча. за исключением тех, кто уже начал на всякий случай напиваться.

При посадке этот уже самолет ведет юзом... но он,слава Богу, на хожу как-то выравнивается и благополучно останавливается.
"Долетели"-мелькает в голове.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

nuHrBuH
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19-08-2006 00:20
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 20-09-2006 10:36 Заголовок сообщения:

Балу писал(а):Хорошо товарисч написал, наверное было навеяно этим: http://www.avia.ru/forum/0/1/1928268794 ... 01_1.shtml
Не угадал ;) Навеяно этим вот: http://www.avia.ru/forum/9/7/1259175698 ... iccount=39

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 20-09-2006 11:27 Заголовок сообщения:

nuHrBuH писал(а):
Балу писал(а):Хорошо товарисч написал, наверное было навеяно этим: http://www.avia.ru/forum/0/1/1928268794 ... 01_1.shtml
Не угадал ;) Навеяно этим вот: http://www.avia.ru/forum/9/7/1259175698 ... iccount=39
дяденька, копирайт внизу первого поста прочитай, специально поставил
Viva Scuba Libre!

Ответить