О-ринг Sea&Sea
Фотоаппарат Sea&Sea 5000, после нырялки обнаружил,что О-ринг на боксе слегка растянулся. При закрытии немного собирается у замка,заправить его можно, но всетаки страшновато. Может у кого была такая проблема, подскажите как можно его (уплотнительное кольцо)немного "подсадить"?
-
- Активный участник
- Сообщения: 2686
- Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
- Откуда: SPb
- Контактная информация:
На мой взгляд если работает на "прижим" и вставляется в паз не страшно, главное чтоб целостность не нарушена была, не продавленный, не надорванный. В крайнем случае попробуй без камеры в барокамере или в реальных условиях. Если на 5-10 метров не потёк то и дальше должен работать. А так можно попробовать в морозилке подержать сутки. Испортить точно не испортишь.
Но если растянулся в результате использования какой-нибдь неправильной смазки - не поможет.

Андрей Герасименко
- dimitrythediver
- Участник
- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 10-05-2005 11:42
- Откуда: Киев
полностью согласен. пару лет юзал родной бокс от Оли. тот вообще очень критичен к различным таким штучкам. немало видел утопленных камер. при анализе ситуации выяснялось, что смазывали чем угодно, но не родным или вообще не смазывали ринги.Ketrin писал(а):Балу писал(а):лучше "родной" всегда покупать (имхо)
PADI MSDT
- Балу
- Активный участник
- Сообщения: 4209
- Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Круто цитирование получилосьdimitrythediver писал(а):Ketrin писал(а):полностью согласен. пару лет юзал родной бокс от Оли. тот вообще очень критичен к различным таким штучкам. немало видел утопленных камер. при анализе ситуации выяснялось, что смазывали чем угодно, но не родным или вообще не смазывали ринги.Балу писал(а):лучше "родной" всегда покупать (имхо)


Viva Scuba Libre!