windsurf писал(а): А Вы лично сообщили, что я несу глупости.
Ну что же я могу поделать, еслы говорите, как программа новостей на современном телевидение.
windsurf писал(а):
Вы не допускаете мысли, что к текущей ситуации в стране можно относиться по разному - можно говорить, что да, сейчас плохо, и можно говорить, что да, сейчас лучше, чем было вчера. И оба этих утверждения будут верны.
Давайте ещё про стакан вспомним. Напловину полный
Важна не просто текущая ситуация, а динамика. А вот динамика то как раз весьма впечатляет негативными тенденциями.
Я бы не хотел сейчас вдаваться снова в спор, но, к сожалению, подавляющее большинство людей, восхваляющих власть за стабильность упорно отмахиваются от причин этой самой стабильности. И следовательно, не хотят понять, что стабильность эта может закончится гораздо быстрее, чем хочется.
А если ещё приплюсовать изменения в официальной риторике, то становится совсем не по себе.
Посмотрите, кто был главным виновником повышения цен на продукты - нечестные комерсанты. И этот бред нёсся по всем каналам ТВ.
windsurf писал(а):
Вот только не надо опять разводить про то, как тогда взятки не брали, а сейчас берут. Взятки брали всегда! И в совке, и в 90-х и сейчас. Взятки берут и здесь, и за границей. Не всегда так откровенно как у нас - но берут.
Брали и берут . Вопрос в количестве и динамике. Это раз. И второе, ИМХО в гнилой Европе, строящей козни России, или в Главном Враге - Америке, трудно представить себе ситуацию, когда правоохранительный блок начинает открыто заниматься грабежом, а это даже показывают по тв, как было в деле о Евросети. И это только верхушка айсберга. То, что выплеснулось на экран.