50 +

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Дэйв
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13-10-2007 12:36
Откуда: Не ту страну назвали Гондурасом

#41 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 09:41 Заголовок сообщения:

Если бы я сейчас выбирал инструктора для себя или близкого человека, у меня было бы 3 основных параметра: 1) 2000+ погружений 2) возраст в районе 50 лет 3) количество учеников 100+
Обоснование второго параметра: к 50-ти человек обычно уже совершает бОльшую часть глупостей в своей жизни, и если он жив, здоров и в состоянии обучать дайвингу, значит, глупости были не такими большими. Значит, он не поведет меня в арку на 3-м погружении и т.д.
Пора бы уже раба отпустить с галер! Он, правда, не хочет. Пока...

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#42 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 12:54 Заголовок сообщения:

Дэйв писал(а): ...Значит, он не поведет меня в арку на 3-м погружении и т.д.
:wink: Может да, а может и нет,главное, что бы ты сам непошел :) Примерно после 40(у кого раньше,у кого намного позже) у мужчины начинает меняться гормональный фон- бурлящий в крови молодого индивида тестостерон, срывавший "крышу" и пускавший "во все тяжкие" добра молодца,потихоньку начинает поддавливаться прогестероном(женским половым гармоном),через что начинают отростать жировые отложения в районе пояса,мышцы дрябнут,притухает орлиный взгляд ,мужчина становится более сентиментальным,слезливым, что ли,и зад,пардон,начинает обгонять в росте плечи.Пропорционально уходят физическая и сексуальная силы.(Никого не хотел обидеть :) )Именно в этом возрасте, именуемом в народе "седина в голову бес в ребро"мужчина начинает переосмыслять свою жизнь,заморачиваться на тему ,что многое он сделал не так и этого у же невернёшь-неисправишь,потому что и времени и сил осталось не так много и прочее и прочее...короче ест себя поедом в любое свободное время,что ,иногда, приводит к совершенно необьяснимым ,с точки зрения окружающих ,поступкам- клюнутый женским гормоном цепляется за свою уходящую сквозь пальцы молодость и пытается доказать всем, что он ещё о-го-го(типа лезет в Арку,внезапно бросает жену, с которой прожил душа в душу много лет ,начинает рядиться в молодёжную одежду ,жрать вёдрами виагру и " скакать петушком" (не подумайте плохого :) )Есть второй вариант поведения- депресивный.Подопытный продолжает себя есть ничего не делая,тихо пьёт, и доводит свой организм до инфаркта- инсульта, а там уже и погост незагорами :yawn: Но таких среди нас,стариков - разбойников ,конечно нет. :wink: А вот первый тип достаточно распространён.Поэтому"на Гуру надейся, а сам неплошай" :wink:
Последний раз редактировалось Слай 08-01-2008 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#43 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 16:41 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Для того, чтобы прожить большую часть жизни в СССР достаточно быть 34+
Это были ну очень разные эсесесеры.

Аватара пользователя
ШЕФ
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:36
Откуда: Наша Раша

#44 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 17:26 Заголовок сообщения:

На счёт тостестерона не знаю. С дамами всё в порядке и надеюсь ещё на долго хватит. А насчёт жировых отложений насмотрелся во время работы на ЧМ. 30 - 40 летние пацаны с огромным брюхом, складки жира, шеи практически нет. Не все конечно но примерно половина таких. (Я 57 летний мужик выгляжу по сравнению с ними "Юношей")
Физически развиты плохо, воды боятся, всегда проблемы с подбором снаряги к таким молодым пацанам. Особенно проблема с креплением грузового пояса. В том сезоне специально закупил для таких молодцов прокатные интегрированные жилеты.
Так, что дело не в прожитых годах, а насколько лет себя чувствует и ощущает человек.
1. Шеф всегда прав!Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...
2. Если шеф не прав, см. п.1.

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#45 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 18:33 Заголовок сообщения:

И это правильно, я вот до 51года "качал железо",жал от груди 170 и проблем с мужской составляющей тоже не имею. а 40летние пузаны верной дорогой идут вслед за макдональдсовыми америкосами,не все ,правда,Повысился уровень жизни в последние годы,народ голову приподнял, стал понимать, что главный капитал- это здоровье,пошли в залы, в бассейны,только не все пока догоняют, что одними "железками" фигуру не сделаешь- диета нужна определённая.Конечно, подавляющее большинство занимающихся фитнесом квадратиков на своём прессе не увидит, сколько его не качай,но тонус жизненный повысят точно, и "позитивное отношение к жизни" ,о чём постоянно говорит ПАДИ , точно будет присутствовать :wink:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 19:29 Заголовок сообщения:

Aqua-Life писал(а):На счёт тостестерона не знаю. С дамами всё в порядке и надеюсь ещё на долго хватит. А насчёт жировых отложений насмотрелся во время работы на ЧМ. 30 - 40 летние пацаны с огромным брюхом, складки жира, шеи практически нет. Не все конечно но примерно половина таких. (Я 57 летний мужик выгляжу по сравнению с ними "Юношей")
Физически развиты плохо, воды боятся, всегда проблемы с подбором снаряги к таким молодым пацанам. Особенно проблема с креплением грузового пояса. В том сезоне специально закупил для таких молодцов прокатные интегрированные жилеты.
Так, что дело не в прожитых годах, а насколько лет себя чувствует и ощущает человек.
Сначала - иллюзии, в конце - демагогия. Ничего личного, но... Вы окучиваете наиболее успешную часть населения. За дайвинг платят те, у кого эти деньги есть. А вот Министерство обороны жалуется на повсеместный дистрофизм среди призывников. Чему Вы удивляетесь? Зато в соседней ветке (от Мордасова) эти "молодые пацаны" смеются над Вами. Нет в мире совершенства... :wink:

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#47 Сообщение Добавлено: 07-01-2008 21:45 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Зато в соседней ветке (от Мордасова) эти "молодые пацаны" смеются над Вами. Нет в мире совершенства... :wink:
Да ну, там все дружно "прикалываются"
Aqua-Life писал(а):Так, что дело не в прожитых годах, а насколько лет себя чувствует и ощущает человек.
Верно. Возраст по паспорту (он же хронологический, он же календарный) очень редко совпадает с биологическим (я бы называл его фактическим). Тот, кто уделяет внимание физической культуре - возможно и после 60 будет более выносливый и т.д., чем 30-летний. То же самое касается и умственного состояния организма: люди, которые постоянно интересуются чем-то (новым) могут по своим умственным возможностям опережать... Ну, дальше понятно :wink:
Участник движения "Не кормите тролля" ;)

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#48 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 00:05 Заголовок сообщения:

Deeply писал(а):Возраст по паспорту (он же хронологический, он же календарный) очень редко совпадает с биологическим (я бы называл его фактическим). Тот, кто уделяет внимание физической культуре - возможно и после 60 будет более выносливый и т.д., чем 30-летний. То же самое касается и умственного состояния организма: люди, которые постоянно интересуются чем-то (новым) могут по своим умственным возможностям опережать... Ну, дальше понятно :wink:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=32980

В Баренцухе с Картеша нырял в 71 год. Легко!

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#49 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 11:37 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):
Deeply писал(а):Возраст по паспорту (он же хронологический, он же календарный) очень редко совпадает с биологическим (я бы называл его фактическим). Тот, кто уделяет внимание физической культуре - возможно и после 60 будет более выносливый и т.д., чем 30-летний. То же самое касается и умственного состояния организма: люди, которые постоянно интересуются чем-то (новым) могут по своим умственным возможностям опережать... Ну, дальше понятно :wink:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=32980

В Баренцухе с Картеша нырял в 71 год. Легко!
Молодец мужик!Уважаю!Есть на кого равняться!Ну а , к примеру Соня Рифеншталь,автор "Триумфа воли"?Она где то в этом возрасте(или ещё позже,неприпоминаю) только на курсы пошла,а ведь потом ещё и её подводные фильмы были!Так что возраст непомеха,главное иметь желание и не скаладывать крылья раньше времени :!:

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#50 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 14:47 Заголовок сообщения:

Слай писал(а):Ну а, к примеру Соня Рифеншталь, автор "Триумфа воли"? Она где-то в этом возрасте (или ещё позже, не припоминаю) только на курсы пошла, а ведь потом ещё и её подводные фильмы были!
Больше известна как Лени Рифеншталь (нем. Berta Helene Amalie "Leni" Riefenstahl). Её вторая половина жизни впечатляет! (В первой она считалась любимым режиссёром Гитлера; начинала как актриса) В 71 год впервые погружалась с аквалангом. Снимала подводный мир. Фотоальбомы "Коралловые сады", "Чудо под водой" (1975 - лучшая работа в фотографии), док. фильм "Подводные впечатления". Продюсер, сценарист, оператор. Прожила 101 год (1902-2003). >2000 погружений!
http://www.kinomag.ru/author-auz1367.html
http://www.peoples.ru/art/cinema/produc ... tory4.html
http://www.leni-riefenstahl.de/

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#51 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 15:30 Заголовок сообщения:

:oops: Абшипся я с Соней!Любимый режисёр Гитлера не мог иметь такое неарийское имя :lol:Но моё уважение к этому человеку не зависит от его имени и национальности,да и "Триумф воли "сильный фильм. Спасибо за ссылки и уточнение.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#52 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 15:38 Заголовок сообщения:

Слай писал(а)::oops: Абшипся я с Соней!
Не ошибся (только в одной букве). Её действительно называли ещё и "Сони". Она показала пример. Теперь мы знаем, что можно нырять до 100 лет!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 17:08 Заголовок сообщения:

Deeply писал(а):
Слай писал(а)::oops: Абшипся я с Соней!
Не ошибся (только в одной букве). Её действительно называли ещё и "Сони". Она показала пример. Теперь мы знаем, что можно нырять до 100 лет!
Ну вообще-то Ленни. Её звали Ленни. :D

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#54 Сообщение Добавлено: 08-01-2008 18:39 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Ну вообще-то Ленни. Её звали Ленни. :D
На Финляндском вокзале Ленина поставили на броневик, который пулемётной очередью установил тишину. Ильич оглядел публику, встал фертом и открыл рот.
"Леннон! Леннон!" - раздался рёв толпы.
Какой я вам Леннон, товарищи, я - Ленин, возмутился Ильич.
"Леннон! Леннон!" - толпа ничего не хотела слушать.
Стоявший рядом с Владимиром Ильичом Михельсон посоветовал на ухо вождю: Не злите народ, Владимир Ильич, видите ведь скоты совершенные. Разорвут ведь, что вы как красная барышня, заладили "не Леннон, не Леннон"...
Да? - тихо переспросил Ильич, широко улыбнулся, свистнул. Шум затих.
Ну ладно, сказал Ленин и начал:
Yesterday... All my troubles seem'd so far away...
Толпа благоговейно внимала.
***
Вот интересное направление задано, спасибо kalan.
Казалось бы, какая разница: "Ленни" или "Лени"? Оказывается есть:
Леннон, Ленин - имеют общий корень. В переводе с немецкого "лен" - это бенефиций, а бенефиций в переводе с латинского - это благодеяние (жалованная королём в пожизненное владение земля на условиях несения службы вассалом). В католической церкви "бенефиций" - это церковная должность и связанные с ней статьи доходов. То есть "лен" - это дарованное избранному благо за службу, и в то же время "лен" - это само благо, которое несут собой эти люди. "Ин" у Ленина - это, по-английски, предлог "в", а "нон" у Леннона - это нет. В результате, можно сказать, что Ленин - во благе, а Леннон - нет. То есть Ленин несёт собой благую идею, а вот Леннон - ничего подобного, а вовсе даже наоборот: с ума сходят люди от его музыки, сами не зная, почему.

Аватара пользователя
ШЕФ
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:36
Откуда: Наша Раша

#55 Сообщение Добавлено: 09-01-2008 11:27 Заголовок сообщения:

Смотрю мы потихонечку съехали с темы 50+ на тему 100+.
1. Шеф всегда прав!Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...
2. Если шеф не прав, см. п.1.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#56 Сообщение Добавлено: 09-01-2008 12:24 Заголовок сообщения:

Aqua-Life писал(а):Смотрю мы потихонечку съехали с темы 50+ на тему 100+.
Владимир, Вы нас простите, так получилось :oops: "100+" действительно рановато. Но готовится надо :wink:
Расскажите лучше про Архипку. Никогда не был в Краснодарском крае, всё больше Крым да Шарм. Вот сайт, это то? http://www.arhipka.biz/

Аватара пользователя
ШЕФ
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:36
Откуда: Наша Раша

#57 Сообщение Добавлено: 09-01-2008 15:59 Заголовок сообщения:

Работал в Архипке 4 сезона подряд. В основном интраки 400-500 за сезон и ученики 15-20 чел в сезон. Смотреть особо нечего, есть один рэк "Петраш" на 16 м.. С каждым годом Экология хужеет. Внешне вроде симпатично настроили но сумбурно. Природа вокруг нравится.
Цены запредельные, так как местные чиновники со всех коммерсантов дань собирают и не как Батый 10% , а поболе.
Сезон короткий, все стараются отбить и что то заработать из за того и цены. Мои сыновья называют Архипку Куршавелем.
1. Шеф всегда прав!Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...
2. Если шеф не прав, см. п.1.

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 10-01-2008 12:30 Заголовок сообщения:

Deeply писал(а):На Финляндском вокзале Ленина поставили на броневик, который пулемётной очередью установил тишину. Ильич оглядел публику, встал фертом и открыл рот.
"Леннон! Леннон!" - раздался рёв толпы.
Анекдот конца шестидесятых.
- Петька. "Василий Иванович! Ты за Битлс или за Роллинг стоунз?"
- "А Леннон где?"

Ответить