Помогите опознать.
Погружаясь на днях в районе заповедника Рос Мохамед, на глубине 27 метров обнаружил интересную семейку. 2 взрослых рыбки и пять деток. Размер взрослой особи 4-5 см. Форма плавников, как здесь http://www.reefimages.com/cgi-reefimage ... de=106.jpg, но более изящные. Сама рыбка выглядит, как принцесса. Преобладают светлые, золотистые тона. Невозможно оторвать глаз.
Перерыл кучу справочников и нашёл что-то похожее. http://www.reefimages.com/cgi-reefimage ... ide=10.jpg Правда у моих рыбок, плавники, особенно спинные, были куда более длинными и тонкими. Кроме того, спинных , ярко выраженных плавников было два.
Ну нечто вроде того.ocean07 писал(а):я по ссылке не вижу фото, по обоим, засекреченные...


Extended range snorkeler
Keep calm and share gas
Keep calm and share gas
- web
- Активный участник
- Сообщения: 3349
- Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
- Откуда: вода
- Контактная информация:
Виталий, поищи в справичниках Apogon aureus, может оно и есть. я что-то похожее увидел в южной австралии несколько лет назад, по-английский название будет Ring-tailed cardinalfish. правда у того что я видел плавникибыли немного короче чем на твоем первом фото.
Гордые дайверы тонут надув щеки