Куда податься на майские?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Twix
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06-06-2006 09:56
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 09:32 Заголовок сообщения: Куда податься на майские?

Беру мини-отпуск с 26 апреля по 3 мая. Хотелось бы понырять. Куда можно съездить кроме Египта, так чтобы по деньгам примерно столько же вышло? И чтоб тепло и недалеко :)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 09:33 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Twix писал(а):Беру мини-отпуск с 26 апреля по 3 мая. Хотелось бы понырять. Куда можно съездить кроме Египта, так чтобы по деньгам примерно столько же вышло? И чтоб тепло и недалеко :)
Уже никуда :lol:

Аватара пользователя
Yaturtle
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07-10-2007 16:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 10:06 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Twix писал(а):Беру мини-отпуск с 26 апреля по 3 мая. Хотелось бы понырять. Куда можно съездить кроме Египта, так чтобы по деньгам примерно столько же вышло? И чтоб тепло и недалеко :)
У нас остался только север и юг Египта...
http://www.kashalot.ru/diving/tours/

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 10:49 Заголовок сообщения:

Можно нырнуть на Мальте, правда водичка немного будет холодновата, но интересно.
Что касается цен, то я был в Хургаде в феврале и цены не многим отличаются от Мальтийских.
1 дайв день в Хургаде мне обходился 40 Евро + 3 за заповедник + 3 за еду на боте. Но у немцев.
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 11:19 Заголовок сообщения:

Я на кипр еду, буду новые проходы на зенобии осматривать. в прошлом году ребята обнаружили, даже кто-то с форума тогда нырял с местным гидом, кажется кто-то с Украины.
Я там буду в 26.04 по 20.05, мой кипрский моб +35799102363, так что если кто-то хочет нырнуть весте, дайте знать. я свободен 4-6 мая полностью, если кого-то типа надо встретить-проводить, в эти дни могу посодействовать.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Fedin
Активный участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13-09-2006 09:33
Откуда: Украина, Донецк

#6 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 11:26 Заголовок сообщения:

web писал(а):Я на кипр еду, буду новые проходы на зенобии осматривать. в прошлом году ребята обнаружили, даже кто-то с форума тогда нырял с местным гидом, кажется кто-то с Украины.
Я там буду в 26.04 по 20.05, мой кипрский моб +35799102363, так что если кто-то хочет нырнуть весте, дайте знать. я свободен 4-6 мая полностью, если кого-то типа надо встретить-проводить, в эти дни могу посодействовать.
Я...я...натюрлих..были мы....и из Екатеринбурга были...(ДАО)..в августе

Рома
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04-03-2008 11:16
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 14:37 Заголовок сообщения:

А вот мы хотим в Геленджик, говорят там фестиваль будет проходить, но меня больше всего интересует сам дайвинг! может кто, что слышал?

Twix
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06-06-2006 09:56
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 14:55 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Max
Оптимистично :)

Yaturtle
Эх, ехал бы один, присоединился бы. Но со мной девушка неныряющая. Хочу совратить на OWD, но пока не знаю пойдет ли.

Lexa Minnii БЧ -3
А насколько холодно? Мне бы с пляжным отдыхом совместить по описанным выше причинам. И что по ценам? Нашел что недельные туры начинаются от 1100 евро на двоих, то есть в полтора раза дороже Египта. А с дайвингом что?.

Web
Про Кипр тоже можно поподробнее?

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 15:21 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Twix писал(а):Max
Оптимистично :)
Ну выж в Египет не хотите, а то бы с собой на сафари позвал. А кроме египта, да чтоб еще и не дорого да и рядом и чтоб тепло?! Это фантастика :lol:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 15:30 Заголовок сообщения:

Ну есть еще вариант "далеко дорого и холодно" :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#11 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 15:34 Заголовок сообщения:

AnthonU писал(а):Ну есть еще вариант "далеко дорого и холодно" :lol:
Ну почему же, есть вариант далеко, ОЧЕНЬ ДОРОГО, но тепло.

Аватара пользователя
Yaturtle
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07-10-2007 16:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 16:22 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Yaturtle
Эх, ехал бы один, присоединился бы. Но со мной девушка неныряющая. Хочу совратить на OWD, но пока не знаю пойдет ли.


Ну если совратите,то она бы как-раз на Севере и закрыла "открытую воду")

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 23:21 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Twix писал(а): Web
Про Кипр тоже можно поподробнее?
ну как....это остров...третий по величине остров в Средиземном море, площадью 9 251 кв. километров. Он протянулся на 240 км с востока на запад, а в ширину достигает 100 км с севера на юг. Кипр расположен в северо-восточной части Средиземноморья на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции.
С политической точки зрения, Кипр является независимым государством, Республикой Кипр, с 1960, за исключением двух участков территории под военными базами, которые оставила в своём владении Великобритания (Akrotiri и Dhekelia).
Большая часть острова занята горами. Вдоль северного берега в широтном направлении тянется горная цепь Кирения. Ширина ее в западной части — 15 км, к востоку она расширяется до 25—30 км. Западная часть хребта Кирения более высокая; отдельные вершины превышают 1 тыс. м. Самая высокая точка хребта — гора Акроманда (1023 м). Юго-западная половина острова занята широким горным массивом Троодос, изрезанным продольными речными долинами. Наиболее высока его северная часть, здесь находится и самая высокая точка Кипра — гора Олимпос (1951 м).

Между хребтами лежит низменная, пологохолмистая равнина Месаория, орошаемая в период дождей временными потоками реки Акаки на западе и рекой Педиэос на востоке. Равнина Месаория сложена морскими отложениями, преимущественно четвертичного периода. Защищенная горами от ветров, эта равнина обладает благоприятным климатом и является житницей Кипра. Поля пшеницы и ячменя чередуются здесь с рощами олив, тутовника и апельсиновых деревьев, а на предгорьях сменяются виноградниками.

Понижаясь к востоку и юго-востоку, равнина Месаория переходит в прибрежную низменность заливов Аммохостос и Ларнака. Резкие контрасты ландшафтов можно видеть на Кипре: ярко-зеленые рощи масличных и цитрусовых культур сочетаются с сухими желтыми предгорьями, сочные луга с пестрым ковром цветов и рощи грецкого ореха - с дикими скалами безлесных горных вершин, лазурное побережье с белоснежными пятнами яхт - с зимним хвойным лесом и ослепительной шапкой снега гор Троодоса.

Кипр состоит из нескольких тектонических пластин, надвинутых друг на друга. Юго-западная и северо-восточнаая части острова сложены меловыми осадочными породами, а между ними заключён офиолитовый комплекс Троодос, представляющий собой фрагмент океанической коры океана Тетис. Эти самые общие черты строения острова легко видеть на космических снимках.

Офиолитовый комплекс Троодос является одним из наиболее изученных в мире. Он считается одним из эталонов океанической коры.

Климат на Кипре — средиземноморский, с влажной теплой зимой и очень жарким сухим летом. Среднегодовая температура достигает +20,5°. Средняя температура самого жаркого месяца (августа) +28°, а самого холодного (января) +10°. Среднегодовое количество осадков невелико: на равнинах — 360—400 мм, а в горах — 700—1000 мм. Распределяются они неравномерно. В долинах и на побережье очень сухо. В Месаории осадков выпадает не более 250 мм. Максимум осадков выпадает в горных районах. В Троодосе в отдельные годы количество их превышает 1 тыс. мм. Самыми влажными месяцами на острове считаются декабрь и январь. Заморозки на Кипре с понижением температуры до –4° — явление редкое.

Постоянных рек на Кипре почти нет. Все они отличаются маловодностью, берут начало в горах и имеют осенний и зимний паводки. Большинство рек острова коротки, самые длинные из них имеют протяженность 50—70 км. Основным источником питания рек служат атмосферные осадки. Во время зимних дождей реки выходят из берегов и вызывают даже наводнения. В знойный летний период они настолько мелеют, что образуют лишь тонкие ручейки, извивающиеся по оголенному руслу, а многие совершенно пересыхают. Наиболее значительными реками Кипра считаются Акаки с притоками, а также Педиэос и Ялиас.

Животный мир Кипра не отличается богатством и разнообразием видов. Из редких животных острова особенно интересен обитающий в горах Троодоса и в лесистом районе Пафоса эндемичный кипрский горный баран — муфлон. В последние годы охота на него запрещена правительством. В лесной зоне гор водятся лисицы и зайцы. На низменностях по побережью и на склонах гор много различных видов ящериц и змей. Особенно их много в руинах древних городов — Саламиса, Пафоса и др. В лесных зарослях у побережья встречается хамелеон. Много на Кипре земноводных, особенно черепах и древесных лягушек.

На острове зарегистрировано более 330 наименований пернатых (из них 14 эндемичных), однако значительная часть их принадлежит к перелетным и наблюдается на Кипре лишь во время ежегодных миграций.
• Население - 851 тыс. чел.
• Возрастная структура - 14 лет и менее 20,4%, от 15 до 64 лет - 68%, 65 и более лет 11,6%.
• Коэффициент прироста населения 0,53%.
• Рождаемость 12,56 рождений на 1000 чел.
• Смертность 7,68 смертей на 1000 чел.
• Коэффициент миграции 0,42 иммигранта на 1000 чел.
• Соотношение полов
o При рождении 1,05 М/Ж
o До 15 лет 1,04 М/Ж
o 15-64 1,03 М/Ж
o 65 и более 0,77 М/Ж
o в общем населении 1/1
• Детская смертность : 7,04 смерти на 1000 рождений, мальчиков 8,74, девочек 5,25.
• Средняя продолжительность жизни
o Общая 77,82 года
o Мужчин 75,44 года
o Женщин 80,31
• Коэффициент фертильности - 1,82 деторождений на женщину
• Грамотность - 97,6%
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 03-04-2008 00:10 Заголовок сообщения: Re: Куда податься на майские?

Twix писал(а):Беру мини-отпуск с 26 апреля по 3 мая. Хотелось бы понырять. Куда можно съездить кроме Египта, так чтобы по деньгам примерно столько же вышло? И чтоб тепло и недалеко :)
" по деньгам примерно столько же" в эти даты если только на Пирогово :lol:
Мне кажется у Вас не совсем правильная информация по стоимости Еги на эти даты. Вряд ли дешевле 1200-1500 найдете что-то приличное. Лучше уж Мальта. И девушке не скучно будет.
Андрей Галицкий

Ответить