Декомпрессионное поражение внутреннего уха

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 00:02 Заголовок сообщения: Re: ...

monax22 писал(а):
Максим Васильев писал(а):
monax22 писал(а): Зловредные пузырьки ни кто не отменял.
Речь идет о причине их появления именно во внутреннем ухе.
Почитайте, очень интересно.[url]www.diverclub.ru/rus/articles/15 [url] :wink:
Рома, эту ссылку уже приводили тут! :wink:

Я в курсе, просто не смог две цитаты скопировать.
А как с моим вопросом, или в личку сбросишь? Я без подколов :wink:
Не совсем понял про твой вопрос, скинь в личку мне! :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#42 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 03:04 Заголовок сообщения:

Думаю, не стоит переоценивать физ нагрузки. В мире много мест, где чтобы нырнуть, нужно пройти до воды и от воды в полной снаряге, иногда в горку, и это не приводит к массовой DCI.

Нарушения опорно-двигательного аппарата идут не только от внутреннего уха, но и при поражении нервной системы - aka neurological DCI.

Надо анализировать консерватизм дайва, скорость всплытия и т.д. Если все надежно, то действительно провериться на PFO, это не сложно! Особенно тем у кого поездки в камеру уже были многократно.

Удачи!

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 09:40 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Интересная статистика... Можно узнать откуда?
К тому же думал всегда, что кровоснабжение мозга и головной части было всегда очень интенсивным. К тому же судя по твоей логике, через PFO может пройти один единственный пузырёк! И он полетит исключительно в кожные покровы или в мезинец левой ноги...
:lol:
Чисто прикинкла площадь своей кожи, (не лучше - площадь кожи среднестатистического поклонника МакДональдса). :lol: Так что - это так, например. А про мезинец левой ноги ты сам придумал, кстати, почему то в средний палец, то в мезинец :shock: : ты определись :twisted:
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 11:09 Заголовок сообщения:

Tata писал(а): Чисто прикинкла площадь своей кожи, (не лучше - площадь кожи среднестатистического поклонника МакДональдса). :lol: Так что - это так, например. А про мезинец левой ноги ты сам придумал, кстати, почему то в средний палец, то в мезинец :shock: : ты определись :twisted:
Ты должна "прикинклуть" сначала вероятность, откуда и куда полетят пузыри и их мы не забываем - много! Так уж мы устроены, что из левого желудочка баблы попадут в аорту и если не брать во внимание коронарные артерии в самом начале аорты, то баблы "по течению" попадут скорее всего, либо в подключичные артерии (в возможностью попасть в голову), либо каротис, с очень большой вероятностью попадания в голову или мозг и Arteria innominata, с которой кровь таки тоже попадёт в голову. И только если баблы минуют эти три артерии на верхней дуге аорты, они могут попасть в твой средней палец левой ноги! :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 13:27 Заголовок сообщения:

Онемение определенных пальцев руки связано с соответствующими позвонками в грудной области. Если человек побегает с полцентнером балонов на плечах, то есть большая вероятность прижать межпозвоночные диски. С ДКБ происходит аналогичное воздействие на те же нервные окончания, только не снаружи, а снутри. 8)
eb en vloed

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 15:07 Заголовок сообщения:

вполне согласен, это тоже возможно, я лишь описал насколько помню все симптомы.
Последний раз редактировалось Игорь Зорин 02-10-2008 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 15:07 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):Онемение определенных пальцев руки связано с соответствующими позвонками в грудной области. Если человек побегает с полцентнером балонов на плечах, то есть большая вероятность прижать межпозвоночные диски. С ДКБ происходит аналогичное воздействие на те же нервные окончания, только не снаружи, а снутри. 8)
А это тут к чему? Просто показать свои знания? Речь шла о внутреннем ухе вроде...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 15:14 Заголовок сообщения:

просто я упоминал онемение пальцев...

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 16:33 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Ты должна "прикинклуть" сначала вероятность, откуда и куда полетят пузыри и их мы не забываем - много! Так уж мы устроены, что из левого желудочка баблы попадут в аорту и если не брать во внимание коронарные артерии в самом начале аорты, то баблы "по течению" попадут скорее всего, либо в подключичные артерии (в возможностью попасть в голову), либо каротис, с очень большой вероятностью попадания в голову или мозг и Arteria innominata, с которой кровь таки тоже попадёт в голову. И только если баблы минуют эти три артерии на верхней дуге аорты, они могут попасть в твой средней палец левой ноги! :D
Чего у тебя не так со средним пальцем? :smile5: "Вы хотите поговорить об этом?" (С)
Почему пузырьков должна быть куча. Вот смотри, симптомы возникают не на декомпрессии, а после дайва. Если проблемы в овальном окне, чтобы кровь качнулась таки в вену (клапан приоткрылся) должно слегка скакнуть давление (если я правильно понимаю) после какого-нибудь физического напряжения. Ну мы ж не час будем кросс бегать? Дальше. Пузырьки у нас после нормально пройденной декомпрессии - совсем малюсенькие, так что самая большая вероятность, что они опишут еще один круг (ну 2-3, если мы сильно так напрягаемся) и таки впрыгнут в легкие. Чтобы появился серьезный вредный пузырек, пара-тройка мелких паршивцев должна встретиться и объединиться. Мы же не предполагаем, что клапан в овальном окне открылся у нас на распшку на постоянку? Ну как-то подло и непрактично с его стороны. Соответственно, пузырьков (Мерзких и объединившихся) шибко много стать не должно.
P.s. Вообще, надо Драконыча пнуть в тему, и где эти врачи шляются, когда их мнение интересно? Зато как не надо, тут как тут, и лечит, и лечит... :roll:
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10787
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 16:58 Заголовок сообщения:

Ох Тат, ты пишешь эээ....
лучше действительно спроси врача, мне не охота писать тут на 10 страниц от чего и почему.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#51 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 18:40 Заголовок сообщения:

2TATA :twisted: Я ТЕ ПНУ! Ишь распушилась!



у меня у мамы сегодня День рождения. Завтра отпишу.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#52 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 18:54 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин: ... если конечно это именно ДКБ :D

Согласен, диагноза-то не было :wink:


Dmitriy_E: Нарушения опорно-двигательного аппарата идут не только от внутреннего уха, но и при поражении нервной системы - aka neurological DCI.

Тоже принимается как вариант. Может я зря "во внутреннее ухо" уперся :oops:

Игорь, а как долго продолжалось сильное нарушение вестибулярного аппарата? Ну, через сколько встать на ноги смогли в самом тяжелом и в самом легком случае?
Последний раз редактировалось BorisKo 02-10-2008 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Кулиш Борис AdvTx TDI

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 19:09 Заголовок сообщения:

во всех случаях примерно одинаково стоять на ногах не держась за что- нибудь мог часов через 10ть-15ть

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 22:44 Заголовок сообщения:

Драконыч писал(а): у меня у мамы сегодня День рождения. Завтра отпишу.
Ты много-то не пей. А то ты напиииишешь :roll:
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#55 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 22:53 Заголовок сообщения:

2Тата
Не вижу связи (и соответственно предмета для обсуждения) между Открытым Овальным Окном(ООО) и воздушной эмболией внутреннего уха как следствие нарушенной декомпресии. В случае (пример)пневматоракса -да, наличие ООО вероятно будет одной из причин парадоксальной эмболии сосудов мозга. А при ДКБ-???Слишком маленький калибр сосудов.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:13 Заголовок сообщения:

Драконыч писал(а):2Тата
Не вижу связи (и соответственно предмета для обсуждения) между Открытым Овальным Окном(ООО) и воздушной эмболией внутреннего уха как следствие нарушенной декомпресии. В случае (пример)пневматоракса -да, наличие ООО вероятно будет одной из причин парадоксальной эмболии сосудов мозга. А при ДКБ-???Слишком маленький калибр сосудов.
Ну я же просила не пить много :roll: Ты можешь по-русски и доступно объяснить (хотя общий смысл и так понятен).
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#57 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:22 Заголовок сообщения:

Драконыч писал(а):2Тата
Не вижу связи (и соответственно предмета для обсуждения) между Открытым Овальным Окном(ООО) и воздушной эмболией внутреннего уха как следствие нарушенной декомпресии. В случае (пример)пневматоракса -да, наличие ООО вероятно будет одной из причин парадоксальной эмболии сосудов мозга. А при ДКБ-???Слишком маленький калибр сосудов.
+ 1

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:29 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Драконыч писал(а):2Тата
Не вижу связи (и соответственно предмета для обсуждения) между Открытым Овальным Окном(ООО) и воздушной эмболией внутреннего уха как следствие нарушенной декомпресии. В случае (пример)пневматоракса -да, наличие ООО вероятно будет одной из причин парадоксальной эмболии сосудов мозга. А при ДКБ-???Слишком маленький калибр сосудов.
+ 1
Тьфу, блин! Уже два врача...
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:30 Заголовок сообщения:

Tata писал(а):...
Ты б, того, лак для волос поменяла что ли.... :)

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#60 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 01:18 Заголовок сообщения:

Флеймить еще долго будем?

Ответить