Бали-вокруг да около.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#1 Сообщение Добавлено: 12-10-2008 20:53 Заголовок сообщения: Бали-вокруг да около.

Неделю как вернулся с о.Бали.Вот что там под водой творится.Смотреть на http://album.foto.ru/albums/124849/
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Любопытная
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11-07-2008 11:06
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 12-10-2008 22:21 Заголовок сообщения:

Отличные фотки! Чем сделаны, если не секрет?

GIM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-08-2005 10:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 07:38 Заголовок сообщения:

Добрый день лечу на Бали в декабре. Расскажите с кем ныряли и по чем если не секрет. Ну и вообще личных бы впечатлений по больше :)

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#4 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 09:58 Заголовок сообщения:

Обсолютно не секрет.Снимаю на древненький по теперешним меркам олимпус 5000 5м.п.(т.е.презренная мыльница)в родном олимпусовском боксе с внешней вспышкой Ikelite DS 50.Пака за 5 лет они меня не подвели хотя и устарели морально и физически.Правда в эту поездку боксик подвёл маля-пришлось опуститься за рыбой-солнцем не 52м и он чуть подтёк,не сильно-воды не было но стекло перед объективом запотело и приличных кадров этой пелагической рыбины не вышло.Это моё самое большое разочарование от поездки.Чудо не случилось-он и новый расчитан на глубины до 40м а тут старичка за полтинник поволокли.После-всё нормально,еще 6 дней по 3 дайва в день им снимал. Погружался там с 2 командами-www.baliscuba.com и surya padi dive centre,адрес не помню.17 дайвов с первыми потом поняв что не донырял-пару раз со вторыми.За поездку объехали по кругу весь остров-по сайтам:в менджангане-стенки,течение среднее,дна нет-свал до запредела,живности много но она стандартная для тёплых морей.В Туламбене-много макрозверья на глубинах до 16-18м,дольше делать не чего-пусто.Вход с берега,прямо из кафе и прямо перед ним лучший макросайт,течения нет,видимость хорошая т.к. очень крупный чёрный,вулканический песок.А вот местная достопримечательность-рек Либерти не вдохновил-это уже больше не рек а замысловатой формы коралл.Внутри очень малонаселённый,постоянно обрушающийся.Если опыта маловато и с плавучестью не очень-в него не лезте,да и нет там не хрена-в подпалубных надстройках один не самый здоровый но очень пугливый группер да морских лилий целый сад.Есть в развале кормы пара точек где при чуть косом солнце великолепная игра света из бортовых дыр а метрах в 15-20 ближе к берегу толпы караксов и рыб-сержантов.А вот в Нуса Пенида бала ОНА-Mola-Mola(рыба солнце)На 3 дайвах её видел но зараза на глубинах за 40 и ниже-хрен снимеш!!!Там-же рядом другой сайт-Манта поинт.Там всё просто:есть видимость-не мант,нет видимости-полно мант!На моих дайвах мант было полно..... В Лембонгане стенки стандартные,но местами течение-зверь!!!!не то что снимать-тормазныть без крюка и то проблема,за дайв снесло от бота километра на 3,5-4.В логбук так и написал:поездка на экспресе.Вообще там буй обязателен и крюк не помешает.К гидам претензий не было-всё чётко,из скубы плавал с Девидом и Комой(ну зовут его так-Кома.)Больше понравился Кома-отличный,поисковый пес(в лучшем смысле этого слова)Во втором ДЦ команда послабее и поленивей да и снаряга мёртвая.Ну как-то так.
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#5 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 10:03 Заголовок сообщения:

А забыл сказать-там в декабре пик сезона дожлей и салнца можно и не увидеть......
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

GIM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-08-2005 10:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 10:03 Заголовок сообщения:

Спасибо бум готовиться к течениям

igOra
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30-01-2006 00:18
Откуда: Москва, Каховка

#7 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 17:28 Заголовок сообщения:

А каким образом один дайвцентр обеспечивал нырялку вокруг всего Бали? Сафари? И где вы поселились?

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 18:49 Заголовок сообщения:

Dominicos писал(а):А забыл сказать-там в декабре пик сезона дожлей и салнца можно и не увидеть......
Дожди да но чтобыне было солнца......был на Бали много раз, в основном в декабре и в январе, дней по 10-15. кроме того что каждый второй день ночью идет мегадождь других проблем не было :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#9 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 21:50 Заголовок сообщения:

Всю нырялку организовывал Костя из Морских ангелов.Жили половину поездки в разных гостишках а половину выдвигались из Санура.Гиды из скубы перемещались с нами,организацией перемещения по сайтам занимались они,проплачивали за весь тур с нырялкой,найтроксом и арендой снаряги.По деньгам за нырялку и проживание по моему было разумно.
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Step
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13-01-2007 11:04
Откуда: Сочи. Лазаревское.
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 10-11-2008 20:35 Заголовок сообщения:

GIM писал(а):Добрый день лечу на Бали в декабре. Расскажите с кем ныряли и по чем если не секрет. Ну и вообще личных бы впечатлений по больше :)
viewtopic.php?t=35850&highlight= здесь мой краткий отчетец, может пригодится что-нить :)
CMAS**

GIM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-08-2005 10:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 11-11-2008 09:21 Заголовок сообщения:

Спасибо

Аватара пользователя
Tkan
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10-04-2007 13:12
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Добавлено: 27-11-2008 17:20 Заголовок сообщения:

viewtopic.php?t=35850&highlight= здесь мой краткий отчетец, может пригодится что-нить :)[/quote]

Лечу в январе, спасибо
по прилету выложу отчет...
лечу в первый дайв центр на Бали...
посмотрим...
Промочить жабры и промочить горло – это, две большие разницы…

Ответить