Так Inna S. на "Нахимова" хочет сходить, что там барокамера((((VVB писал(а):Правда что ли?Inna S. писал(а): Уважаемый, барокамера - первая необходимая...Одно только - доставка должна быть немедленной, иначе - смысла спасения никакого, а значит и страховки...![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Юрик, слыхал, что народ-то говорит?
Дайверская страховка от РОСНО
Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
"Владельцам полиса «РОСНО-Diver's» гарантирована квалифицированная медицинская помощь на базе лучших лечебных учреждений страны пребывания, включая лечение в декомпрессионной камере"
Инна, Вы не спросили человека, с которым Вы разговаривали, читал ли он хотя бы то, что написано у них на сайте, не говоря уж о более высоких материях?
Инна, Вы не спросили человека, с которым Вы разговаривали, читал ли он хотя бы то, что написано у них на сайте, не говоря уж о более высоких материях?
Овощной кибердайвенгист
Не читала я и сама...У меня был один вопрос: барокамера есть?
Ответ: НЕТ, не входит..
Вопрос отпал...Помощь я и сама себе сделаю!
Ответ: НЕТ, не входит..
Вопрос отпал...Помощь я и сама себе сделаю!
Самцам лучше сидеть с самками!
Что-то опять динамо...К "РОСНО" я очень хорошо отношусь, но , блин, агенты что кто говорит...И это уже не впервой(((
Самцам лучше сидеть с самками!
ПОКА я к РОСНО тоже хорошо отношусь, ибо по КАСКО они мне все сделали быстро и хорошо, даже навстречу пошли, несколько нарушив собственные правила... но дайверскую страховку я у них покупать не буду...
Овощной кибердайвенгист
Что-то подумалось, а зачем рекриационному дайверу - барокамера? По определению ничего опасного не должно случиться, а если собираетесь нарушать - коэф. 2 и нет вопросов)))))) 
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
Осталось выяснить, по какому определению и можно ли нарушать, имея техническую страховку, но не имея технической квалификации. 
Овощной кибердайвенгист
Страховки для слабых, трусливых, неуверенных в себе водолазов 
Овощной кибердайвенгист
А где в страховом полисе о квалификации говориться?VVB писал(а):Осталось выяснить, по какому определению и можно ли нарушать, имея техническую страховку, но не имея технической квалификации.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
Наивные...Разбор полётов - будут делать потом.VVB писал(а):Осталось выяснить, по какому определению и можно ли нарушать, имея техническую страховку, но не имея технической квалификации.
А за техническую - платить больше.
Играет роль степень ДКБ.
Дала пищу для размышлений...
"На Бога надейся - а сам не плошай!"
Самцам лучше сидеть с самками!
Это Вы путаете легкий почесон у ДЦ с болезным гиммором у дайвера при получении возмещенияInna S. писал(а):Наивные...Разбор полётов - будут делать потом.VVB писал(а):Осталось выяснить, по какому определению и можно ли нарушать, имея техническую страховку, но не имея технической квалификации.
А за техническую - платить больше.
Играет роль степень ДКБ.
Дала пищу для размышлений...
"На Бога надейся - а сам не плошай!"
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
Кстати, РОСНО по техническим дайвингом понимает даже не погружение с использованием "газовых смесей", а само по себе "использование газовых смесей" как таковое! Браво! 
Овощной кибердайвенгист
Блин! 2 страницы обсуждаем!VVB писал(а):Кстати, РОСНО по техническим дайвингом понимает даже не погружение с использованием "газовых смесей", а само по себе "использование газовых смесей" как таковое! Браво!
VVB как к вам клиенты то приходят?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
Не жалуюсь. Как и они.Юрик писал(а): VVB как к вам клиенты то приходят?(Сорри!
)
Я первые страницы не читал.
Кстати, почитал еще немного правила РОСНО... гыгыгы, а у них практически любые нарушения вовсе не являются основаниями к отказу в выплате возмещения. А определения "дайвинг" и "технический дайвинг" даны с неопределенной целью.
Но зато у них есть хитрая фраза "подвержение себя неоправданному риску".
- Ваша честь! Просим в иске отказать! Данный дайвингист подверг себя неоправданному риску, погрузившись на 41 метр.
- На 41?!!!!
Последний раз редактировалось VVB 08-07-2009 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Овощной кибердайвенгист
Ну вот и окончательно прояснилось))))))))) Жирный крест на этой страховке)))))VVB писал(а): Кстати, почитал еще немного правила РОСНО... гыгыгы, а у них практически любые нарушения вовсе не являются основаниями к отказу в выплате возмещения. А определения "дайвинг" и "технический дайвинг" даны с неопределенной целью.
Но зато у них есть хитрая фраза "подвержение себя неоправданному риску".![]()
- Ваша честь! Просим в иске отказать! Данный дайвингист подверг себя неоправданному риску, погрузившись на 41 метр.
- На 41?!!!!Х..ясе!!!! В иске отказать!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702
-
ocean
- Активный участник
- Сообщения: 5424
- Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Я не работаю в РОСНО, соответственно не отвечаю за ихний сайт. Лично мне калькулятор на сайте РОСНО не нужен. Я от этого не страдаю абсолютно.hokumski писал(а):так неинтересноocean писал(а):Подробно посмотреть можно у нас в офисе на Мясницкой
написали бы информацию на сайт, а еще лучше - сделали бы онлайн калькулятор (долго чтоли)
ПС сори за задержку с ответами. просто очень мало свободного времени.
-
ocean
- Активный участник
- Сообщения: 5424
- Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Имеется в виду, что если вы погружаетесь на одной газовой смеси (воздух или найтрокс) то переключение на другую газовую смесь (стейдж например) будет расценено, как совершение технического погружения. Этот пункт обсуждался мною с руководством Центра медицинского страхования граждан выезжающих зарубеж РОСНО.Юрик писал(а):Что у РОСНО попадает под определение газовой смеси? Так ведь и любое NITROX-ое погружение может считаться техническим и послужить причиной отказа в возмещении.Под занятием техническим дайвингом понимается погружения на глубину свыше 40 метров, погружения в «надголовных средах» за пределы точки, где виден дневной свет (погружения в пещеры, под лед и т.п.), использование газовых смесей, погружения с ребризерами и погружения, предполагающие поэтапную декомпрессию. - “РОСНО-DIVER’S” (УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ)![]()
ну судя по формулировке будет то, что удобно будет страховой...ocean писал(а): Имеется в виду, что если вы погружаетесь на одной газовой смеси (воздух или найтрокс) то переключение на другую газовую смесь (стейдж например) будет расценено, как совершение технического погружения. Этот пункт обсуждался мною с руководством Центра медицинского страхования граждан выезжающих зарубеж РОСНО.
а по причине отсутсвия барокамеры, пусть росно страхует сама себя
пойдем в стандарт резерв по протоптанной тропинке.
если страховые хотят, пусть разрабатывают программы грамотно !
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)
Барокамера четко прописана в договоре страхования, не надо вестись на всякие слухи...
Овощной кибердайвенгист
А если мы с бадей используем разные смеси? Например, я использую воздух, а бадя 32 найтрокс, и я во время выхода подсел на его октопус? Переключение - есть, разные смеси - есть, возмещения - нет(((ocean писал(а): Имеется в виду, что если вы погружаетесь на одной газовой смеси (воздух или найтрокс) то переключение на другую газовую смесь (стейдж например) будет расценено, как совершение технического погружения. Этот пункт обсуждался мною с руководством Центра медицинского страхования граждан выезжающих зарубеж РОСНО.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702




