Здесь продаются любые ножи и дайверские и охотничие и просто хулиганские с выкидным лезвием
Отобрали нож DIABLO TOOL на таможне !!!!!!!!!!!
Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK
-
Владимир Дунаев
По поводу Мальты ... можно провозить любые ножи, любых размеров и любых конфигураций (в багаже естесссно).
Здесь продаются любые ножи и дайверские и охотничие и просто хулиганские с выкидным лезвием
Никаких лицензий и разрешений не требуется.
Здесь продаются любые ножи и дайверские и охотничие и просто хулиганские с выкидным лезвием
- Natalie
- Активный участник
- Сообщения: 10760
- Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Да вот, летели мы на прошлой неделе на мальдивы из Домодедово Красэйром.Willyam Bradberry писал(а):на второй просветке прицепились к весу:
- Сдавай, говорят сумку в багаж мы тебя не пустим 16 кг сумочка весит.
Основной багаж сдали, а рюкзак у меня (не очень большой с виду:)) весил 14 кг. Регулятор, фотики, и т.д. Девушка на регистрации прецепилась - в багаж. В течение 15 минут пыталась доказать, что это в багаж сдавать нельзя. После чего она сказала: идите, но вас служба безопасности все равно не пропустит.
Пошла я....
Так вот, оказалось, что эта "коза" (других слов нет) должна была дать бумажную бирку на ручную кладь, без которой в зону паспортного контроля не пускают. Пришлось возвращаться и еще 15 минут дисскутировать с требованием позвать всех начальников, чтобы она все же выдала эту несчастную бирку.
Вообщем, в итоге я ее получила, но настроение на ближайшие 20 минут ( пока не дошли до пива
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis
- Willyam Bradberry
- Мастер Цифрового Облика
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: 10-06-2004 11:42
- Откуда: из пучины
- Контактная информация:
нее.. я бирку сразу взялNatalie писал(а):Так вот, оказалось, что эта "коза" (других слов нет) должна была дать бумажную бирку на ручную кладь, без которой в зону паспортного контроля не пускают.
- Николай Рыжонков
- Активный участник
- Сообщения: 402
- Зарегистрирован: 10-06-2004 10:39
- Откуда: Брюссель, Бельгия
Dear Natalie,
Я уже писал ранее про способ "сумка в сумке".
Берешь сумку побольше в ручную кладь, в нее сумку (или пакет) поменьше и всё тяжелое в маленькую. Перед регистрацией вынимаешь маленькую из большой и кладешь в сторону, например на тележку, (под присмотром).
Получаешь бирку "в салон" на большую сумку, не привлекая внимания, вкладываешь маленькую (15-20 кг.) в большую и вперед.
Бирку могут наклеить, а могут и нет. Но я всегда делаю так, чтобы избежать неприятностей.
Многократно практикую.
Я уже писал ранее про способ "сумка в сумке".
Берешь сумку побольше в ручную кладь, в нее сумку (или пакет) поменьше и всё тяжелое в маленькую. Перед регистрацией вынимаешь маленькую из большой и кладешь в сторону, например на тележку, (под присмотром).
Получаешь бирку "в салон" на большую сумку, не привлекая внимания, вкладываешь маленькую (15-20 кг.) в большую и вперед.
Бирку могут наклеить, а могут и нет. Но я всегда делаю так, чтобы избежать неприятностей.
Многократно практикую.
Последний раз редактировалось Николай Рыжонков 22-12-2004 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Русские дайверы - лучшие контрабандисты!!!:shock: 
Вы попали на жутко принципиальных работников. В ноябре вылетал из Домодедово Истлайном в Хургаду. Из трех мест ручной клади бирка была только на одном - хоть бы кто слово сказал! Кстати, на регистрации просил у девушки три бирки, она мне абсолютно уверенно сказала, что на них никто внимания не обращает.Natalie писал(а):Так вот, оказалось, что эта "коза" (других слов нет) должна была дать бумажную бирку на ручную кладь, без которой в зону паспортного контроля не пускают.
-
Асан
А я летом летел Трансаэро, просил бирки на фотосумку и небольшую ручную сумку, мне не дали, сказали, что они маленькие... никто не спрашивал. Ножей не было.
- Призрак
- Участник
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 14-12-2004 10:08
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Николай Рыжонков писал(а):Dear Natalie,
Я уже писал ранее про способ "сумка в сумке".
Берешь сумку побольше в ручную кладь, в нее сумку (или пакет) поменьше и всё тяжелое в маленькую. Перед регистрацией вынимаешь маленькую из большой и кладешь в сторону, например на тележку, (под присмотром).
Получаешь бирку "в салон" на большую сумку, не привлекая внимания, вкладываешь маленькую (15-20 кг.) в большую и вперед.
Многократно практикую.
{See you underwater}
.: Prizr@k :.
- davis
- Активный участник
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: 01-09-2003 00:01
- Откуда: Mосква
- Контактная информация:
Греческая таможня- это особенная стать!
Я уж не говорю про дайвинг в Греции, почти везде погружения запрещены, как говорят это связано с тем, что у них очень много антикварата со дна подняли иностранцы и грубо говоря сперли (по слухам в основном Англичане). На одном замечательном греческом острове на глубине 20-25 метров лежит бот нагруженный античными статуями, которые Немцы пытались вывезти во вторую мировую, но он затонул
Короче специфическая страна!
Я уж не говорю про дайвинг в Греции, почти везде погружения запрещены, как говорят это связано с тем, что у них очень много антикварата со дна подняли иностранцы и грубо говоря сперли (по слухам в основном Англичане). На одном замечательном греческом острове на глубине 20-25 метров лежит бот нагруженный античными статуями, которые Немцы пытались вывезти во вторую мировую, но он затонул
Короче специфическая страна!
извините, я что-то наверное упустила.. отобрали нож, который был в ручной клади????????? чему вы тогда удивляетесь ???????????????
уже не первый год и даже не 2й и не 3й даже маникюрные ножницы провозить нельзя.
или это из багажа вытащили, который на регистрации сдавался?
уже не первый год и даже не 2й и не 3й даже маникюрные ножницы провозить нельзя.
или это из багажа вытащили, который на регистрации сдавался?
- Призрак
- Участник
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 14-12-2004 10:08
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Мария1 писал(а):извините, я что-то наверное упустила.. отобрали нож, который был в ручной клади????????? чему вы тогда удивляетесь ???????????????![]()
уже не первый год и даже не 2й и не 3й даже маникюрные ножницы провозить нельзя.
или это из багажа вытащили, который на регистрации сдавался?
{See you underwater}
.: Prizr@k :.
- Призрак
- Участник
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 14-12-2004 10:08
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
davis писал(а):Греческая таможня- это особенная стать!![]()
Я уж не говорю про дайвинг в Греции, почти везде погружения запрещены, как говорят это связано с тем, что у них очень много антикварата со дна подняли иностранцы и грубо говоря сперли (по слухам в основном Англичане). На одном замечательном греческом острове на глубине 20-25 метров лежит бот нагруженный античными статуями, которые Немцы пытались вывезти во вторую мировую, но он затонул![]()
Короче специфическая страна!
{See you underwater}
.: Prizr@k :.
-
ocean
- Активный участник
- Сообщения: 5424
- Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Кстати ВВП об этом сегодня прямо заявил в прямом эфире. В смысле не то, что он был там один раз, а то, что законы Греции не способствуют увеличению туристического потока из России.Конечно..сами поднять ничего не могут, денег наверно нет или возможностей, а может желания....))) вообще странная страна, был там один раз и больше желания туда ехать нет...больше проблемм и нервотрепки..))




