Вопросы по компьютерам ф. Suunto

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#41 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 09:08 Заголовок сообщения:

Простите мое невежество.
1. Как следует понимать "глубокую остановку". Это значит остановиться на данной отметке глубины по требованию компа, замереть и стоять положенное время и только после этого продолжать движение наверх или после сигнала компа можно продолжать движение в нужную сторону, но только в пределах глубины остановки?
2. влияет ли э.м. поле компа Суунто Vyper 2 или Vyper Air на показания магнитной стрелки компаса если их расположить рядом ?
3. у какого из компов Суунто Vyper 2 или Vyper Air более сильная подсветка и лучшая читаемость экрана.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
gdv1969
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13-02-2009 11:03
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 09:51 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):1. Как следует понимать "глубокую остановку". Это значит остановиться на данной отметке глубины по требованию компа, замереть и стоять положенное время и только после этого продолжать движение наверх или после сигнала компа можно продолжать движение в нужную сторону, но только в пределах глубины остановки?
Не менять глубину. При этом можно перемещаться в нужном направлении.
2. влияет ли э.м. поле компа Суунто Vyper 2 или Vyper Air на показания магнитной стрелки компаса если их расположить рядом ?
Обычный вайпер влияет на компас. Думаю, дело даже не в его "электромагнитном поле", а просто в наличии металлических магнитных элементов в конструкции.
С уважением,
Дмитрий

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 14:04 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ну, в общем, все компы - декомпрессиметры. Это понятно. Режим глубоких остановок есть на многих Суунто, но он отключаемый. Сам решаешь, включить или нет, сам задаешь, отсчитывать минуту или две. Причем, анпример в Д6, как-то странно. если включаешь режим ДИП СТОП, то стандартный рекомендуемый сейфти стоп он не отсчитывает. Отсчитывает только в том случае, если по каким-то причинам сейфти стоп становится обязательным.
Vyper 2 отсчитывает!
Если отстоишь 1 минуту из 2-х положенных на дип.стопе(Индивидуальные настройки), то первые минуты будет просить вернуться в потолок, а потом пересчитает и прибавит время на сейфети стоп.

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 14:08 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):Простите мое невежество.
3. у какого из компов Суунто Vyper 2 или Vyper Air более сильная подсветка и лучшая читаемость экрана.
Внешне они почти одинаковые, всё различие в компасе(магнитное склонение до 45 градусов у Vyper Air против 6 град. у Vyper2) и возможности получать через трасмитер данные о давлении в баллоне.

Ответить