ИДА-М в составе ССП-М

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 19021
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 18:00 Заголовок сообщения: ИДА-М в составе ССП-М

http://www.kampo.ru/news/news_detail.php?ID=80
Завершены государственные испытания ССП-М

Государственные испытания нового спасательного снаряжения подводника ССП-М и блока подачи воздуха БПВ-М успешно завершены. Акт государственных испытаний был подписан Государственной комиссией 28 октября 2009 г.
Снаряжение ССП-М предназначено для обеспечения выхода подводника из аварийной подводной лодки, находящейся в подводном или надводном положении, как самостоятельно, так и с помощью сил поисково-спасательного обеспечения. Снаряжение также может быть использовано как средство временного поддержания жизнедеятельности личного состава подводной лодки в полузатопленных отсеках при повышенном давлении и температуре.
Блок подачи воздуха БПВ-М предназначен для вентиляции снаряжения и компрессии подводника в спасательном люке в снаряжении ССП-М на глубинах до 200 метров.
Государственные испытания были проведены в 3 этапа в соответствии с Программой и методиками, утверждёнными заместителем Главнокомандующего ВМФ по вооружению:
- с 19 июня по 31 июля 2009 г. на экспериментальной научно-исследовательской базе 40 ГНИИ МО РФ;
- 1, 2 сентября на базе Черноморского флота с участием спасательного судна «ЭП-РОН»;
- 2 по 10 сентября 2009 г. на Северном флоте, на базе ОАО «Центр Судостроения «Звёздочка».
После этого с целью улучшения эксплуатационных характеристик и с учётом применения однослойных гидрокомбинезонов в странах НАТО нашим предприятием в инициативном порядке был разработан однослойный гидрокомбинезон из прорезиненной ткани - без надувных секций. Конструктивное исполнение данного гидрокомбинезона было выполнено аналогично двухслойному гидрокомбинезону, разработанному в рамках ТТЗ. Заказчиком было принято решение о проведении дополнительных испытаний однослойного гидрокомбинезона в составе ССП-М, которые также прошли успешно.
Проведённый комплекс испытаний показал, что снаряжение обладает улучшенными характеристиками и позволяет осуществлять свободное всплытие без дыхательного аппарата с глубин до 200 м. Входящий в его состав новый однослойный гидрокомбинезон оказался более удобным при эксплуатации и имеет утеплитель, обеспечивающий поддержание теплозащитных свойств организма человека в течение 6-10 часов при плавании на поверхности воды с температурой около 0ºС.
Таким образом снаряжение выдержало испытания и может быть принято на снабжение ВМФ после проведения опытной эксплуатации на флотах.

Изображение
Изображение
http://kampo.ru/news/news_detail.php?ID=44
Завершены предварительные испытания спасательного снаряжения подводника ССП-М.

В октябре-ноябре 2008 г. на базе 40 Государственного НИИ аварийно-спасательного дела, водолазных и глубоководных работ Министерства обороны РФ проводились предварительные испытания опытных образцов снаряжения спасательного подводника ССП-М по всплытию с глубин до 200 метров.
Разработанное снаряжение (модернизированное ССП), предназначенное для самостоятельного выхода из аварийной подводной лодки, обладает улучшенными характеристиками и по-зволяет осуществлять свободное всплытие без дыхательного аппарата. Снаряжение ССП-М превосходит снаряжение ССП по сроку службы, по скорости всплытия и другим характеристикам. Проведенные в 40 ГНИИИ МО РФ испытания опыт-ных образцов дали положительные результаты и позво-лили оценить правильность принятых конструктивных и технических решений. После устранения замечаний сна-ряжение будет проходить Государственные испытания.

Изображение
Изображение
Изображение
http://www.tetis-group.com/ssp.php
В 2005 году в интересах ВМФ России начато выполнение опытно-конструкторской работы по созданию нового спасательного снаряжения подводника (ССП) с системой обеспечения компрессии в спасательном люке, предназначенного для спасения личного состава из аварийной подводной лодки.
Изображение
Изображение
Изображение
NDL Instructor, +7 (916) 670-05-74

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 18:05 Заголовок сообщения:

Уррррааааа! Слава ЕдРе! :D

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 19:54 Заголовок сообщения:

ой...
Валер, мне это напомнило трупоноску...
Только оранжевого цвета...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 20:07 Заголовок сообщения:

Молния вдоль черепушки впечатлила :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 19021
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 20:19 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Молния вдоль черепушки впечатлила :D
Сделано ровно по образцу и подобию западных костюмов для свободного всплытия БЕЗ АППАРАТА.

Про западных подводников смотрим тут:
http://www.dutchsubmarines.com/pictures ... e_2003.htm
Изображение
Изображение

Как видим молния на морде присутствует.
ССП-М идеологически - комбинация советской системы спасения на основе ССП и ИДА-59М и западной системы на основе костюмов для свободного всплытия без дыхательных аппаратов.
Соответственно, ССП-М можно использовать и традиционным советским образом и на западный манер.

ЗЫ. Сразу видно нашего человека:
- делаем не так, как на Западе - плохо!
- делаем ровно так, как на Западе - опять плохо!
:lol: :lol: :lol: :lol:
NDL Instructor, +7 (916) 670-05-74

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 22:02 Заголовок сообщения:

Ну уж точно, ссылка на Запад для меня не аргумент. :D Но зато стало ясно, откуда с..здили "собственную инновационную наноразработку" :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 19021
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 22:07 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Но зато стало ясно, откуда с..здили "собственную инновационную наноразработку" :D
Интересное кино :shock: Как можно с****здить, то что отсутствует "в природа" в ТАКОМ ВИДЕ.
Перед нами ГИБРИД двух различных систем.
Это все равно, как если бы я показал фотки гибрида самолета и автомобиля, а ты сказал бы, что ты был недавно в Домодедово и видел самолеты и знаешь от куда эти крылья в аппарата с..здили.
NDL Instructor, +7 (916) 670-05-74

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 22:22 Заголовок сообщения:

Ржунимагу :D

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 31-05-2011 16:52 Заголовок сообщения:

Надо было все-таки дождаться двухлетнего юбилея с даты публикации новости.. А то "1 год и 7 месяцев" - это какое-то ни то ни сё :( :)
Хатуль Мадан

Ответить