Ну так на то она и демократия, свобода выбора!Ras писал(а):К сожалению естьInstructor.deep писал(а):Фух, наконец-то выяснили, что тут за ЕдРо никого нету.
Это MaxVG - большой поклонник Путина и "человека дела" Медведева, считающий быдлом кормящих его налогоплательщиков.
Очень жаль, что из-за таких людей уезжают за рубеж из нашей страны способные, талантливые и смышленные соотечественники
Выборы в ЭТОЙ стране!
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова
жизнь такова-какова и больше никакова
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
И был пробит последний лед. И путь открыт, осталось лишь идти вперед...
И тут ты встал и сделал шаг. Открытый путь страшнее был, чем лютый враг... (с)
И тут ты встал и сделал шаг. Открытый путь страшнее был, чем лютый враг... (с)
- Arti
- Активный участник
- Сообщения: 3047
- Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
А как тогда так получается, что средняя продолжительность жизни упала? По сравнению с тем же "совком"? Зачем нужны больницы с евроремонтом и с томографами за миллионы долларов (хотя точно неизвестно, сколько таких больниц в % отношении), если люди (по крайне мере, мужчины) живут меньше, чем в РСФСР конце 80-х XX века? Или еще тянется шлейф 90-х?Elf in Stone писал(а):Я назвал те, где был. Добавлю. Моя районная поликлиника отремонтирована. Рядом построена новая. меня спросили,ч то строят,я ответил. Пр совке эти "известные" были в таком состоянии, что хоть стой, хоть падай.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Это совершенно другой вопрос. Меня спросили, что строят, я ответил. Про продолжительность жизни дискурировать не готов, ибо никто не знает реальных показателей ни тогда, ни теперь. Могу добавить, что в моем случае никакого толку от томографов и больниц не вышло. Но это не значит, что их не строят и что они не нужны.Arti писал(а):
А как тогда так получается, что средняя продолжительность жизни упала? По сравнению с тем же "совком"? Зачем нужны больницы с евроремонтом и с томографами за миллионы долларов (хотя точно неизвестно, сколько таких больниц в % отношении), если люди (по крайне мере, мужчины) живут меньше, чем в РСФСР конце 80-х XX века? Или еще тянется шлейф 90-х?
- Arti
- Активный участник
- Сообщения: 3047
- Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Elf in Stone, да мы в Москве живем, в общем-то, неплохо в очень многих отношениях. Неизвестно, что происходит в других уголках нашей страны, насколько обустроены больницы и т.п.
Мне кажется, что по сравнению с СССР у нас несколько уровень жизни в столице и в среднем по стране разошелся. Если честно, москвичу с ВО, имеющим собственную квартиру, вообще грех жаловаться на что-то по сравнению со среднестатистическим россиянином.
Мне кажется, что по сравнению с СССР у нас несколько уровень жизни в столице и в среднем по стране разошелся. Если честно, москвичу с ВО, имеющим собственную квартиру, вообще грех жаловаться на что-то по сравнению со среднестатистическим россиянином.
Последний раз редактировалось Arti 25-11-2011 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Не придёт. А если придёт, то обязуюсь вступить в её ряды. Тогда дайверам переживать вообще не надо будет. Всё будет путём. Главное, чтобы не ЕР, не Путин и не коммунисты.Disident писал(а):Довыбираемся :twisted: Хунта к власти прийдет :twisted:
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.
Пыталась вспомнить, что же строили в советское время. Получилось много про ВПК (военно-промышленный комплекс) и всякое связанное с ним машиностроение, энергетику. ту же добывающую промышленность. А вот гражданам на безальтернативной основе доставались телевизоры "Рубин", проигрыватели "Аккорд", костюмы фабрики "Большевичка" и чудеса отечественного автопрома...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус
Жилья много строили - сейчас большая часть граждан РФ до сих пор живет в советских домах - "сталинках", "хрущевках" и прочих
У меня мама - учительница начальных классов получила при СССР бесплатно трехкомнатную квартиры. Сейчас навряд ли такое прокатит
У меня мама - учительница начальных классов получила при СССР бесплатно трехкомнатную квартиры. Сейчас навряд ли такое прокатит
Последний раз редактировалось Ras 25-11-2011 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Это мое оценочное суждение
Верно, конечно, - именно это я говорю жене.Arti писал(а):Elf in Stone, да мы в Москве живем, в общем-то, неплохо в очень многих отношениях. Неизвестно, что происходит в других уголках нашей страны, насколько обустроены больницы и т.п.
Мне кажется, что по сравнению с СССР у нас несколько уровень жизни в столице и в среднем по стране разошелся. Если честно, москвичу с ВО, имеющим собственную квартиру, вообще грех жаловаться на что-то по сравнению со среднестатистическим россиянином.
Виталий Молочков, PADI MSD
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
"Среднестатистический россиянин" сейчас это как средняя температура по больнице. В регионах тоже все по разному живут.
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
15 лет в очереди... как раз за эти 15 лет и накопишь...Дана писал(а): и чудеса отечественного автопрома...
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
"Рубин" это "дефицит".. его нужно было "доставать"... моя семья покупала "Рекорд".. в кредит... 2 года выплачивали...Дана писал(а): телевизоры "Рубин",...
Недавно был в регионе. Заметил обилие похоронных контор. Если раньше было много аптек и булочных, то сейчас похоронные конторы - спрос рождает предложение, люди вымирают
Это мое оценочное суждение
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Когда я родился, маме несказанно повезло.. у соседки одновременно подошла очередь на холодильник "ЗИЛ" и на машину. поскольку денег и на то, и на другое, у соседки не хватало, она продала холодильник маме.
холодильник до сих пор живой? У нас в саду доживает 
Это мое оценочное суждение
- Disident
- Активный участник
- Сообщения: 648
- Зарегистрирован: 03-01-2008 00:14
- Откуда: Московская. обл. г Видное.
- Контактная информация:
И все-таки, Господа-Товарищи дайверы как голосуем? Плывем по течению, или цепляясь за дно, стенки против? Выбирать-то вообщем-то не из чего!!! Одни мягко выражаясь, не заслуживают доверия, другие откровенно слабы! Остается один выбор - голосовать против того что есть!
Но вот что страшно, я помню и единый СССР и как его попилили, Я не хочу чтоб так-же попилили и оставшуюся территорию России.
Хотя полезные ископаемые уже распилили между собой некоторые личности....
Так как голосуем?
Но вот что страшно, я помню и единый СССР и как его попилили, Я не хочу чтоб так-же попилили и оставшуюся территорию России.
Хотя полезные ископаемые уже распилили между собой некоторые личности....
Так как голосуем?
Эх, поменяю один баллон
на сало и самогон! ТримG RTGA № 000.047
на сало и самогон! ТримG RTGA № 000.047
Чувствуется юный возраст.Дана писал(а):Пыталась вспомнить, что же строили в советское время. Получилось много про ВПК (военно-промышленный комплекс) и всякое связанное с ним машиностроение, энергетику. ту же добывающую промышленность. А вот гражданам на безальтернативной основе доставались телевизоры "Рубин", проигрыватели "Аккорд", костюмы фабрики "Большевичка" и чудеса отечественного автопрома...
И только не надо про компы и т.п., - например, в 1917 их вообще не было.
Виталий Молочков, PADI MSD
Эта тенденция не нова, но если верить Ильфу и Петрову не все так плохо....Ras писал(а):Недавно был в регионе. Заметил обилие похоронных контор. Если раньше было много аптек и булочных, то сейчас похоронные конторы - спрос рождает предложение, люди вымирают
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города N была тишайшей.
... Это была приятнейшая из улиц, какие встречаются в уездных городах. По левую руку за волнистыми зеленоватыми стеклами серебрились гробы похоронного бюро "Нимфа". Справа за маленькими, с обвалившейся замазкой окнами угрюмо возлежали дубовые пыльные и скучные гробы гробовых дел мастера Безенчука. Далее "Цирульный мастер Пьер и Константин" обещал своим потребителям "холю ногтей" и "ондулянсион на дому". Еще дальше расположилась гостиница с парикмахерской, а за нею на большом пустыре стоял палевый теленок и нежно лизал поржавевшую, прислоненную к одиноко торчащим воротам вывеску:
ПОГРЕБАЛЬНАЯ КОНТОРА
"Милости просим"
Хотя похоронных дел было множество, но клиентура у них была небогатая. "Милости просим" лопнуло еще за три года до того, как Ипполит Матвеевич осел в городе N, а мастер Безенчук пил горькую и даже однажды пытался заложить в ломбарде свой лучший выставочный гроб.
Люди в городе N умирали редко, и Ипполит Матвеевич знал это лучше кого бы то ни было, потому что служил в загсе, где ведал столом регистрации смертей и браков....
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус




