ждемс веселья .... оно все ближе

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
не парясь как вариант- отсутствие составаico писал(а):Если просто исчезает человек, то фиг кто из менталитета возбудит дело ст. 105 УК РФ, мол, нет тела нет и дела, как найдете, тогда возбудим, не ходитЯ тута.
А тут двое детей не вернулось вовремя и почему-то возбуждают сразу и без признаков: http://m.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/1 ... 3077.shtml
Это родители с такими связями?
А после возбуждения большая толпа и волонтеров и милиции и криминалистов поднимается искать и не находит. Дети находятся сами и объясняют, что они боялись, что их "заругают" за позднее возвращение.
Мне, собственно, интересна формулировка закрытия дела
сильно....
прочитала. чел, который это писал - не судьяico писал(а):судейский инсайд http://www.bg.ru/stories/9981/
ico писал(а):судейский инсайд http://www.bg.ru/stories/9981/
угу... Однозначно, у нас в судействе все очень запущено. Ну, разваливается государство.Elf in Stone писал(а):ico писал(а):судейский инсайд http://www.bg.ru/stories/9981/
"Был, например, такой судья Коваленко (видимо, имеется в виду судья Черепанов — БГ) , он реально был очень умный парень, на тот момент ему было года 32, молодой совсем. И он был как бы вне системы. Думал по-другому. И он как-то отпустил из-под стражи пять человек, потому что видел, что нет никаких оснований оставлять их под стражей. Знаете, какой был скандал?! Это было что-то всех поразившее. Как это ты из-под стражи отпустил, не согласился с тем, что следак пропил последние три недели и не успел что-то там сделать, как это так, не прикрыл следствие? И после этого его убрали. А далее с ним случилась вообще какая-то катастрофическая история, которая до сих пор непонятна никому."
Чистая правда. Именно Черепанов. Дмитрий, если не изменяет память, Юрьевич. Это СУДЬЯ! Светлая ему память. Я лично участвовал в этом деле. Только не 5 человек, а восемь. Дело слушалось почти год. Все шло к приговору, осталась самая малость - допросить подсудимых. И Черепанов очень хорошо в нем разобрался. Он понимал, что там и близко нет того, в чем людей обвиняли (вымогательство и похищение человека). Черепанова убрали. Дело передали новому судье. Естественно, разбирательство пошло с самого начала. Еще почти год. В итоге обвинительный приговор, как по маслу. У одного из подсудимых, Председателя совета директоров одного банка, пока он был под стражей, убили жену при загадочных обстоятельствах, остались дети одни. Всем было наплевать. Машинка сработала. А "потерпевшей" была мошенница, облапошившая пол-Москвы, не гнушавшаяся даже сбережениями пенсионерок. Ее крышевали наши доблестные правоохранители. В суде завралась вконец, внаглую меняя версии как перчатки. Черепанов ее раскусил за полчаса. Другой судья, который в итоге вынес приговор, не особо озадачивался... сделал все "как надо". Думаю, барышня и сейчас чувствует себя прекрасно и живет припеваючи.
В свое время судья Черепанов вынес приговор сержанту линейного отдела милиции на Казанском вокзале Корчагину. За превышение должностных полномочий и избиение задержанного. 6 лет. За это его обильно полили грязью в прессе и обвинили в непрофессионализме. Припомнили ему и отпущенных под залог по нашему делу. Правда указали 9 человек, а не 8. Это здесь
На самом деле дело в отношении девятого было выделено в отдельное производство, он находился в психиатрическом стационаре.
Зы: Язык явно не судейский, но это скорее всего чисто журналистские штучки. Информацию подали в своем изложении. По сути же все правда от первого до последнего слова. Инсайд однозначно
"Немецкому автоконцерну не помогло и то, что в суде его представлял юрист из команды компании "Городисский и партнеры" — одного из лидеров российского рынка юридических услуг в сфере интеллектуальной собственности. Гы... "Маленький такой "продактплейсментик". За долю малую.ico писал(а):Параллельный импорт: правообладатель проиграл:
http://pravo.ru/news/view/65127/
Даешь BMW... ой... то есть дайверское оборудование от альтернативных поставщиков!
Зема, без обид, если честно. В нашей судебной системе у меня всегда появлялся вопрос "А судьи кто?". Согласен, что я всегда встречался с адекватными судьями (один раз в своей практике). В Гагаринском суде... Но, тем не менее, мне пришлось эту тему вентилировать и обнаружил, что в суде есть большие проблеммы. Хорошо, что мое дело попало нормальному судье... Но, он один был, из десяти.Elf in Stone писал(а):Смею заметить, что в судебной системе у нас всегда было так. Временами качало, но незначительно. Обвинительный уклон родился отнюдь не в разваливающемся государстве. И, кстати, то, что происходит с судебной системой, отнюдь не является признаком этого "разваливания". Скорее наоборот.
Верю, но не все так плохо. Был успешный опыт борьбы с рейдерской командой одного из губернаторов. Все они купить не могут. Цель становиться слишком дорогой. Экономически не выгодной.Rzhev писал(а):Помнится где-то публиковалось интервью с Егоровой. На вопрос почему суды выносят обвинительное заключение по фактам нарушения ПДД когда в защиту обвиняемого есть с десяток свидетелей и не выносятся решения о лжесвидетельстве, с-а Егорова ответила, что свидетели могут свидетельствовать правду НО ВЕРИМ мы больше инспектору. Позабавило что даже не стесняется такое говорить. У меня где-то валяется забавная бумажка, ответ на ходатайство об изменении меры пресечения. Цитата:"Мера пресечения взятие под стражу применена с целью оказать давление на подследственного ....... для получения нужных следствию показаний." И ничо прокатило. Кстати судья через года три четыре инсульт а следак собирает бутылки и клянчит десяточку как у друга которого он когда то спас
Угу. Мы, Екатерина Вторая, и все судьи в нашем лице.Rzhev писал(а):НО ВЕРИМ мы больше инспектору.
Владимир, я согласен с Вами полностью. Какое может быть правосудие, например, если имеет место быть назначение Председателем Арбитражного суда МО 27-ми летнего мальчика, не имеющего опыта судейской работы. (Это для публики) Про "врожденный" обвинительный уклон Вы то же писали.Elf in Stone писал(а):Речь совершенно не о том, что кого-то купили. Речь о том, что судебная система России не имеет ничего общего с понятием "правосудие". И отнюдь не по причине продажности. Хотя общеизвестно, что далеко не без этого.