+1Lodir писал(а):http://www.deepstop.de/drygloves-nordic-blue-p-778.html
кольца уже второй год лежат на полке...
Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS
+1Lodir писал(а):http://www.deepstop.de/drygloves-nordic-blue-p-778.html
Владимир, развейте мои сомнения. В надетом состоянии байонетная система закрыта. Имеется в виду резьбовая часть. То есть в рабочем состоянии(во время дайва)засориться не может. Далее, если ее как положено чистить и смазывать "особенно если соблюдать инструкцию по эксплуатации и держать уплотнительное кольцо смазанным силиконом " то, по-моему, и байонетную систему тоже надо умудриться заморозить.Владимир Псуненко писал(а):У всех "байонетных" сухих перчаток есть своего рода резьба, которая может либо засориться (не редкость) либо обмерзнуть (реже, но тоже случается). Что будет в этом случае наверное каждый может догадаться сам, я видел как такую перчатку долго и шумно снимали втроем. Кольца перчаток Dryglove устроены таким образом, что засорение исключено, а чтобы их сморозить надо долго, упорно стараться и ничего не выйдет, особенно если соблюдать инструкцию по эксплуатации и держать уплотнительное кольцо смазанным силиконом (один тюбик прилагается к комплекту).
выскажу личное мнение по поводу таких перчаток.vioch писал(а):+1Lodir писал(а):http://www.deepstop.de/drygloves-nordic-blue-p-778.html
кольца уже второй год лежат на полке...
Но почему-то иногда засоряется. Видимо мелкий песок и частицы глины не в курсе, что они туда не могут проникатьintagar писал(а):Владимир, развейте мои сомнения. В надетом состоянии байонетная система закрыта. Имеется в виду резьбовая часть. То есть в рабочем состоянии(во время дайва)засориться не может.
Да, чтобы приморозить друг к другу кольца байонета надо постараться, но не очень сильно, ибо они (кольца) находятся в непосредственном контакте друг с другом и если не смазывать силиконом сами пластиковые кольца (что вряд ли предусмотрено инструкцией), то на хорошем морозе возможно образование льда, который их "склеит".intagar писал(а):Далее, если ее как положено чистить и смазывать "особенно если соблюдать инструкцию по эксплуатации и держать уплотнительное кольцо смазанным силиконом " то, по-моему, и байонетную систему тоже надо умудриться заморозить.
Не смущает перспектива затопления сухаря при разрыве перчатки?StasN писал(а):Сам плавал в Ситековских перчатках, а сейчас поставил ситековскую же систему для установки перчаток, без использования манжет
http://www.sitech.se/pages/default_uk.a ... cleID=7945
вот такого вида
Понаблюдав за тем, как народ мучается с самостоятельным одеванием таких перчаток, даже и пробовать не хочется...Lodir писал(а):http://www.deepstop.de/drygloves-nordic-blue-p-778.html
Вова, я тебе могу рассказать много цирка про перчатки DryGlove из своего опыта, а так же из опыта других людей. Идеальных вещей не существует.Владимир Псуненко писал(а):Положение меня обязывает не называть конкретные марки конкурентов с теми проблемами, которые я видел. Сильно жалею, что не было возможности заснять на видео цирк по размыканию байонета втроем и выложить его на ютюб
Расскажите всем.cyclone писал(а):Вова, я тебе могу рассказать много цирка про перчатки DryGlove из своего опыта, а так же из опыта других людей. Идеальных вещей не существует.
Абсолютно согласен. Идеал недостижим, но из всех присутствующих на рынке Dryglove, на мой взгляд, наиболее оптимальная система.Ilya Kozlov писал(а):Расскажите всем.cyclone писал(а):Вова, я тебе могу рассказать много цирка про перчатки DryGlove из своего опыта, а так же из опыта других людей. Идеальных вещей не существует.
Я приглядываюсь к Dry Glove, и было бы любопытно услышать отзывы пользовавшихся.
Не знаю, что за двойное перетягивание, но разницы в плане термоизоляции по сравнению с системой с кольцами вообще никакой не замечаю... при условиии, конечно, одинаковых перчаток и подперчаток.StasN писал(а): выскажу личное мнение по поводу таких перчаток.
у меня есть несколько претензий
1. Очень холодно. Сравнил когда плаваю в сухих перчатках (без манжет) и в таких, за счет перетягивания (двойного перчатками и манжетами) плавать реально холоднее
2. Много точек отказа и перчатка и манжета, в случае порыва чего-либо тяжело заменить.
Илюха, это за кем ты наблюдал-то?Ilya Kozlov писал(а): Понаблюдав за тем, как народ мучается с самостоятельным одеванием таких перчаток, даже и пробовать не хочется...
Да за вами и наблюдал.vioch писал(а):Илюха, это за кем ты наблюдал-то?
Я не технарь. Я посоветовал.g-r-e-y писал(а):Блин ребята я так никогда не куплю перчатки !............. интересно где можно найти мнение независимых ни от каких производителей технарей !?......... хотя наверное такого не бывает - как только стал технарем - сразу спонсоры и тд и тп. Наверное админ из за этого и перенес тему их техно сюда.))))) Ну можно в 2х словах достоинства и недостатки тех в которых сами плаваете - а я уж выберу себе из 2-3 зол ))
использую такие http://www.opensea.ru/drysuit_accessories-37095.htm?v=6g-r-e-y писал(а):Ну можно в 2х словах достоинства и недостатки тех в которых сами плаваете - а я уж выберу себе из 2-3 зол ))