Суд над летчиками в Таджикистане

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
скат

#81 Сообщение Добавлено: 22-11-2011 19:38 Заголовок сообщения:

И самолёт отдадут.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23478
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 22-11-2011 19:43 Заголовок сообщения:

"Вскоре после того, как суд Курган-Тюбе вынес летчикам приговор, стало известно, что в России за нарушение миграционного законодательства были задержаны 134 гражданина Таджикистана, и готовится высылка порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения.

В Душанбе тогда выразили уверенность, что высылка нелегальных таджикских мигрантов из России – ответ Кремля на приговор. Однако президент России призвал рассматривать этот случай как совпадение.

Одновременно с этим выступил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В интервью Интерфаксу он заявил, что временный запрет на использование трудовой миграции из Таджикистана может быть введен по медицинским соображениям.

По его словам, в последнее время у трудовых мигрантов из Таджикистана выявляют много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.

"Естественным в данном случае выходом может стать рассмотрение вопроса о полном запрете на использование трудовой миграции из этого государства до решения вопроса о создании там хотя бы минимальных условий здравоохранения", - сказал Онищенко.

Накануне стало известно, что может быть ограничен ввоз в Россию агропродукции из Таджикистана - хлопка и овощей. Россельхознадзор настаивает, что товары, поступающие из среднеазиатской республики, не отвечают фитосанитарным нормам.

По данным службы, за первые девять месяцев этого года в хлопке и овощах из Таджикистана обнаружили 154 паразита."
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... lots.shtml

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#83 Сообщение Добавлено: 22-11-2011 19:58 Заголовок сообщения:

И у нас на базе три паразита из Таджикистана сидят. И делать нечего уезжать никуда не хотят. Так что уже 157 паразитов за 9 месяцев

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 23-11-2011 10:49 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
Borodin писал(а):по теме, а вот вполне возможная причина
"Дело в том, что пару лет назад в России были задержаны дети высокопоставленных таджикских чиновников за хранение и сбыт "спецтовара" (наркотики) и осуждены вначале на 12 лет, но в связи с президентской амнистией срок скостили на два года. Тогда Душанбе предлагал разрешить ситуацию "по-свойски" и забрать своих "чад" - естественно, все это не за просто так. Но российская сторона по каким-то причинам на сделку не пошла. Теперь арестом летчиков Душанбе, вероятно, сводит счеты и, возможно, надеется, что Москва предложит обмен заключенными.
http://www.newsru.com/world/10nov2011/baza.html
А ведь, пожалуй, бинго.
Да нее.., там кажись что-то с НАТО связано. Америкосы наверно сдали наших для каких-то своих целей.
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

petrunkoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01-10-2011 01:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 27-11-2011 02:13 Заголовок сообщения:

В 91 гражданства русским, которые оказались в ближнем зарубежье, не давали, а сейчас, видите ли, соизволили. Властям не до народа - одна мысль, как бабло изъять из бюджета и поделить.

Настоящего хозяина нет в стране, вот и вся беда. :shock:

Аватара пользователя
Student
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-12-2005 14:39

#86 Сообщение Добавлено: 07-01-2012 17:02 Заголовок сообщения:

Казалось-бы, причем тут это ?
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01 ... 7409.shtml
Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23478
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 07-01-2012 22:05 Заголовок сообщения:

"Правосудие" по-российски. Очередная иллюстрация.

Ответить