http://www.izvestia.ru/news/515947
О борьбе с подводным терроризмом
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
- Paul Siberdt
- Активный участник
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: 04-03-2008 16:02
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Это как это? Оглушенный электроразрядом террорист не "теряет ориентацию в пространстве" продолжает держать горизонтальный трим на запланированной глубине? Или смерть террориста по причине утопления не есть убийство электропушкой?...Система должна оглушать диверсантов, но не убивать их...
...ухо морских животных и человека работает в разных диапазонах... рыба, получив слабый удар, предпочтет убраться из дискомфортного места.
Выдержка из приведенной выше ссылки:
"...речь идет о системе «Скат», которая в 2009 году прошла испытания и была рекомендована к постановке для нужд МВД.
«Скаты» стали гуманной альтернативой бомбометанию — от электроудара в воде происходит мини-взрыв, который глушит нарушителя."
Всем давно известно и не подлежит обсуждению, что Скат глушит доской.
"...речь идет о системе «Скат», которая в 2009 году прошла испытания и была рекомендована к постановке для нужд МВД.
«Скаты» стали гуманной альтернативой бомбометанию — от электроудара в воде происходит мини-взрыв, который глушит нарушителя."
Всем давно известно и не подлежит обсуждению, что Скат глушит доской.
- Krapiva
- Активный участник
- Сообщения: 5885
- Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
- Откуда: Деревушка к северу от Питера
"с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей."
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
- Артем
- Активный участник
- Сообщения: 4588
- Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
- Откуда: Североморск-Мурманск-СПб
Мешанина галиматьи. Электровзрывы 
Наверняка обычный гидроаккустический излучатель высокой мощности. По аналогии ГАС БПК только с узкой диаграммой направленности. Ничего нового.
24 млн. - ОНИ ещё не такую цифру могут нарисовать для попила.
Наверняка обычный гидроаккустический излучатель высокой мощности. По аналогии ГАС БПК только с узкой диаграммой направленности. Ничего нового.
24 млн. - ОНИ ещё не такую цифру могут нарисовать для попила.
Последний раз редактировалось Артем 20-02-2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.
Да понятно, что ему досталось не более половины.Krapiva писал(а):"с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей."
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
Да, дорога нынче доска-пятидесяткаKrapiva писал(а):"с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей."
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус
Да что там цифру! Вот Скат прочтёт и удивится, как ОНИ исказили его внешний вид:"...внешне «Скат» представляет собой огромную катушку длиной 2,5 м, диаметром 60 см и весом около 400 кг."Артем писал(а):Мешанина галиматьи. Электровзрывы
Обычный гидроаккустический излучатель высокой мощности. По аналогии ГАС БПК только с узкой диаграммой направленности. Ничего нового.
24 млн. - ОНИ ещё не такую цифру могут нарисовать для попила.
Впрочем, вероятно это было оговорено в рамках контракта с МВД и он не возражал.
- Артем
- Активный участник
- Сообщения: 4588
- Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
- Откуда: Североморск-Мурманск-СПб
http://www.svspt.ru/protection/underwater-defence/
Ну так и есть. За счет "электровзрывов" достигается динамическое давление. Так же можно было "газовую" хлопушку сделать.
Ну так и есть. За счет "электровзрывов" достигается динамическое давление. Так же можно было "газовую" хлопушку сделать.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.
Не Дан, он за силищу деньги брал :" Гидродинамический удар распространяется во всех направлениях на расстоянии 100 м и глубине 40 м, и защититься от него невозможно..."Дана писал(а):Да, дорога нынче доска-пятидесяткаKrapiva писал(а):"с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей."
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
Артём, понимаете, все эти технические выкрутасы имеют существенные недостатки. Если отбросить мелкие брызги, что их датчики, в отличие от нашего Ската, не способны отличить вражеского диверсанта от ценных пород крупных рыб. Если не брать во внимание, что оператор, это ещё одно слабое звено. Даже если пренебречь, что наш Скат значительно надёжнее будет функционировать и с ним проще договориться на счёт распилаАртем писал(а):http://www.svspt.ru/protection/underwater-defence/
Ну так и есть. За счет "электровзрывов" достигается динамическое давление. Так же можно было "газовую" хлопушку сделать.
Имеется положительное заключение Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна."
Я думаю он их придушил, напомнив, что прорыв вражеских диверсантов гораздо серьёзнее может аукнуться, чем провал миссии "Фобос-грунт", где доверили дело автомату. Тем более, он мог использовать аргумент, что его новую работу на форуме Тетис однозначно заметят. Придётся крупно проставляться, и он готов сделать это из полагающегося ему гонорара. И если МВД согласно на то, чтобы нести эти издержки из своего бюджета, то он не возражает, а только сочувствует. Что столь солидная организация, с которой он , Скат, по недомыслию собирался заключить контракт в ближайшее время станет банкротом. И как завершающий аккорд напомнить о своём статусе, поддержание которого требует взносов.Krapiva писал(а):Да ладна! Там откатов небось процентов 90.
Как альтернативный вариант мог предложить переименовать систему в "Valery" с пояснениями, что человек проверенный , но силы уже не те!
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Это пять.Дана писал(а):Да, дорога нынче доска-пятидесяткаKrapiva писал(а):"с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей."
Наш Скат не берет за это 24 миллиона!
- Elf in Stone
- Активный участник
- Сообщения: 23562
- Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
- Откуда: Москва
Олимпиада это вообще песня. Была в Москве одна фирма. Климатическими системами занималась. Давно на рынке. Крупная.
Захотели получить подряды на олимпийские объекты. Прявили активность. Получили. Только не подряд. Два основателя-руководителя четвертый год в бегах, третий - дубы косит.
Захотели получить подряды на олимпийские объекты. Прявили активность. Получили. Только не подряд. Два основателя-руководителя четвертый год в бегах, третий - дубы косит.
Электроудочка...
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **
Diver CMAS **
Вы не правы! Артём точно подметил про "динамическое давление"!ssp писал(а):Электроудочка...
Ох, хорошо хоть сказали!!Liubov писал(а):Теперь в районе Сочи как-то стремновато нырять...![]()
http://www.izvestia.ru/news/515947
Проще кораблики запустить с донными бомбами. И отомстить этим дайверам, что оборжали Пу при раскопке амфор. Кстати, все в рамках борьбы с терроризмом
С уважением, дух.
-
ocean
- Активный участник
- Сообщения: 5424
- Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Ага... Прикольно, а сколько гранат РГ-42 можно на эти деньги изготовить? Поражающая способность у этих гранат такая же..Артем писал(а):Мешанина галиматьи. Электровзрывы
Наверняка обычный гидроаккустический излучатель высокой мощности. По аналогии ГАС БПК только с узкой диаграммой направленности. Ничего нового.
24 млн. - ОНИ ещё не такую цифру могут нарисовать для попила.
-
Soldatov_A
- Активный участник
- Сообщения: 402
- Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16
И ведь вроде не первое апреля еще




