Если тебе понравилось, почему бы не оставить? Если не понравилось, с чего бы за это еще и допплачивать?

К слову, на круизных судах в конце плавания пассажирам выдают специальные конвертики для оставления чаевых команде. Такое вежливое напоминание.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
А в советские времена еще говорили, что чаевые унижают человекаЛана писал(а):Чаевые любят давать те, кто привык(или мечтает) их получать сам...("белые так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили"...(с))
во-во.....в самую точку!EVG писал(а):А в советские времена еще говорили, что чаевые унижают человекаЛана писал(а):Чаевые любят давать те, кто привык(или мечтает) их получать сам...("белые так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили"...(с))
А я всегда чаивые даюЛана писал(а):во-во.....в самую точку!EVG писал(а):А в советские времена еще говорили, что чаевые унижают человекаЛана писал(а):Чаевые любят давать те, кто привык(или мечтает) их получать сам...("белые так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили"...(с))
![]()
Вы что-то не в ту степь завернули...VictorVideo писал(а):И еще. Бакшиш отельному служащему или чаевые каменде - это две большие разницы !
А то ведь и задиак может случайно заглохнуть, когда вы болтаетесь в километре от бота.![]()
Или болтанка вас наизнанку вывернет на ночевке.
http://www.divers.lvVT писал(а):mamont писал(а):Тогда объясните мне почему в Европе цены в 1,5-2 раза дешевле.
И в Россию поставки идут так себе от того что осталось от остальных.
Да потому что России дайвинга нет
А на что там цены ниже???
Приведите пример. Только в примере цену расчитывать следующим образом: "цена у них" минус 17 процентов VAT плюс затраты на транспорт+ пошлина плюс на все это НДС. Жду пример.
Или по цене курса подводного дайте пример...
С уважением,
ВТ
Чаевые не давал - считал его не ровней местным.ocean писал(а):Ха, народ.... Ну вы и "накалбасили" здесь.А вот интересно, кто нибудь из вас когда нибудь давал чаявые своему любимому, распрекрасному и жудко хорошему дайв инструктору сверх стоимости курса? Ведь вам с ним так было хорошо! И отношение к вам было хорошее и т.д и т.п. Глядишь тогда и дайвинг у нас наконец то появился бы?
![]()
Мне интересно. Во-первых, узнаю что-то новое для себя. А во-вторых, радуюсь, когда вижу на форуме людей, которые умеют излагать свои мысли "на бумаге".ДайверЁнок писал(а):Если кому интересно, английское слово TIP (чаевые) появилось в 18 веке. На каждом столике стояла коробочка с надписью To Insure Promptness, что можно перевести как "для быстроты обслуживания". Позже из первых букв этой фразы сложилось аббревитура, которую мы сегодня знаем, как TIP - чаевые.
Дон Рыба писал(а):А как поступают уважаемые коллеги, если видят, что в поданном счете уже есть отдельная графа "service"?