Моё первое НОРМАЛЬНОЕ снаряжение! Приглашаю домать копья :)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: трофи, Максим Васильев, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 15:43 Заголовок сообщения:

Robin писал(а):По регуляторам - Скубапро МК25 не так что бы сильно дороже Апекса 100, но мое мнение - Скубапро надежнее и производительнее.
MK17 еще забыли. Прямой конкурент 100-му апексу. А по деньгам даже дешевле. Но 25-й с портом в торце и поворотной турелью хорош с точки зрения прокладки шлангов.
Buy & Fly

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 17:03 Заголовок сообщения:

Robin писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Не удержался, не хотел писать.. Было у меня крыло Оксичек Mach 5 . 40 фунтов п.с. Так вот оно мне вообще не понравилось. И материал хороший, и инфлятор не подводил никогда в холодной воде 0 градусов. Но оно какое то дурацкое на мой взгляд. Оно скроено так, что при надутом состоянии образует глубокую впадину под баллон. Получается, когда баллон пристегнут, он не дает надуваться крылу полностью. И какое то оно длинное и узкое уж черезчур.. Не знаю, вот не понравилось и все тут. :(
Все ИМХО.
Сдается мне не было у вас никакого Оксичека, иначе не написали бы этой ерунды.
Оксичек при 40лб оно меньше чем тот же Эклипс 30Лб.
Очень маленький профиль.
Раздуваетсчя оно как раз полностью, при любом баллоне.
А не понравилось просто потому что ... не понравилось - этот какая то странная характеристиа для крыла ))))))))
Сдается мне, что находится много поклонников этого крыла, особенно на Украине, мне так показалось.. И я нисколько не хочу убедить этих людей, что крыло плохое.. О чем и написал - "все ИМХО". Лично мне крыло не понравилось - это констатация факта, такое может быть? Может!
"..узкий профиль." - Я также об этом писал. Черезчур узкий, на мой взгляд.
Меньше, чем Эклипс? - не спорю.
Про "не было" и баллоны - придется выкладыать фото и фото кармана крыла...
И про ерунду - да кто может знать точно в этом мире, где истина..)))
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#123 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 21:58 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):
Robin писал(а):По регуляторам - Скубапро МК25 не так что бы сильно дороже Апекса 100, но мое мнение - Скубапро надежнее и производительнее.
MK17 еще забыли. Прямой конкурент 100-му апексу. А по деньгам даже дешевле. Но 25-й с портом в торце и поворотной турелью хорош с точки зрения прокладки шлангов.
На МК17 ни разу не нырял, не довелось.
Но насколько я знаю, действительно очень хороший и надежный регуль.

Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#124 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 22:01 Заголовок сообщения:

Serpanix-PSG писал(а):"..узкий профиль." - Я также об этом писал. Черезчур узкий, на мой взгляд.
Как профиль может быть ЧЕРЕЗЧУР узким? Это нонсенс!
Не знаю, как на Украине, но в Штатах Оксичек очень популярен.
Да и есть от чего.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#125 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 22:16 Заголовок сообщения:

На нескольких дайвах приходилось использовать Oxycheq MachV 30lbs со 12л спаркой и то нормально было, не говоря уже об одном баллоне, для которого оно предназначено.
Изображение

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#126 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 22:28 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):На нескольких дайвах приходилось использовать Oxycheq MachV 30lbs со 12л спаркой и то нормально было, не говоря уже об одном баллоне, для которого оно предназначено.
А у меня, 18 литровый баллон (232 бара 21,5 кг), плюс 4 кг. грузов в карманах, с большим трудом на поверхности держит :roll: я в такой конфигурации, ныряю только в сухаре, или неглубоко, или груза на пояс перемещаю :wink: Всё таки это крылышко лучше 15 литровочкой ограничивать. :wink:

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#127 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 22:57 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): Всё таки это крылышко лучше 15 литровочкой ограничивать. :wink:
Имхо, один баллон вообще лучше 12л "карандашом" ограничить :)
Если из логистических соображений нужно больше - типа 2 дайва на выезде делать, то иметь либо 2 таких баллона, либо спаркой из 8л баллонов озадачиться.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#128 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 21:20 Заголовок сообщения:

vioch писал(а): Если из логистических соображений нужно больше - типа 2 дайва на выезде делать, то иметь либо 2 таких баллона, либо спаркой из 8л баллонов озадачиться.
Из этих соображений, лучше сразу компрессор купить :roll:

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 22:03 Заголовок сообщения:

Ну не знаю что и сказать. Есть у меня в парке и Oxycheq Mach V Extreme на 18 кг и Oxycheq Mach V Signature
на почти 14 кг... доволен, аки слон. Действительно профиль низкий. Всё компактно. Шланги инфляторов только
заменил, на более короткие. Extreme на 40 визуально длинноват, но только визуально :wink: Перед покупкой
первого тестил другие, но как-то "не прижились" :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ответить