Понеслось по трубамKaban Pyatak писал(а):Вы их не получите. Клубу "Морские ангелы", что штампует опят в бассейне со скоростью звука, не к лицу прислушиваться к комментариям какого-то дайвера с форума Тетис. Здесь замешаны деньги. Сейчас, когда по группону приходят в дайвинг много людей, чтобы не проиграть конкурентам, московские клубы вынуждены готовить дайверов за $150-200. О каком качестве тут можно говорить?diverdiver писал(а): ...
Но присоединюсь и к мнению автора из Петербурга. Насколько я помню, С 18-20 метров на стене рифа Джексон не видно того, что происходит на плато.
Наши друзья из Дайв центра в Шаркс Бэй, где я сам нырял 3 раза, сообщили, что полиция не имеет претензий к капитану и к команде бота, на который вы указываете. На винте бота не обнаружено никаких следов.
Страховая Компания TIT оплатила лечение в барокамере еще одной дайверши из той же группы. Ваши комментарии, Леван?
В данной ситуации полностью виноват клуб Морские Ангелы, и его руководитель Наталья Рышкова. Об этом говорят все моменты:
1. Недостаточная подготовка дайверов - да и откуда ей взяться при таком обучении?
2. Неграмотное планирование дайва - нельзя там нырять с ОВД, не доплыв до рифа.
3. Если уж отказались от услуг гида ДЦ, так делайте по крайней мере то, что он порекомендовал.
Конечно проще всего свалить вину на капитана, что вдруг подошел ВНЕЗАПНО (рухнул с неба) и начал ковыряться носом корабля на рифе, а потом дал реверс.
diverdiver, может быть, вы назовёте имена друзей, да и дайвклуб заодно, которому полиция спустя день после ЧП бежит рассказывать о чистых винтах и о том, что к капитану они претензий не имеют?
Один с двумя сообщениями из-под анонимайзера лезет, другой в правдорубство полез - неделю назад русский инструктор утопил студента (!) потащив его в арку в Блю Холле(!). Где ваш праведный гнев, или он прорывается выборочно?