Новая книга о дайверах и дайвинге

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#21 Сообщение Добавлено: 26-08-2023 02:07 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Андрей СПб писал(а):
25-08-2023 19:38
Спасибо.
Чуял что где то аналогично сериалу про морской спецназ в соседней теме...
Читать не стал ибо тратить жизнь на прочтение 450 страниц туфты неохота, даже в метро есть более интересные занятия.
Да и жизнь очень коротка, с возрастом понимаешь это.
«Пастернака не читал, но осуждаю!»

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 26-08-2023 09:58 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Gagarin2 писал(а):
26-08-2023 02:07
«Пастернака не читал, но осуждаю!»
Как следует из вашего поста - вы всегда гавно кушаете чтоб понять что это гавно???
Иные, более взрослые, способы изучения у вас не развиты?? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#23 Сообщение Добавлено: 26-08-2023 11:07 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Да, тут Пастернаком и не пахнет…

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 26-08-2023 13:47 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Gagarin2 писал(а):
26-08-2023 11:07
Да, тут Пастернаком и не пахнет…
Именно так! В вашем случае тут пахнет голожопым детством, когда тянут в рот все подряд чтоб понять что бяка ибо иных способов еще не знают :wink:
И не надо себя сравнивать с Пастернаком, манию то величия убавьте на порядки - вы если и писатель, то с ударением на первый слог :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-08-2023 05:51 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Во йолы полемика развернулась...
А я читаю.
Хорошо написано. Слог нравится.
До автостопа по Европе уже добрался.

До дайвинга пока нет.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#26 Сообщение Добавлено: 27-08-2023 16:18 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Уважаемый Илья!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Рад получить обратную связь и замечания про неточности в книге.
Острова между Финляндией и Швецией действительно Аландские, а никак не Андаманские :oops:. Но билет на них все равно стоил вдвое дешевле!
Что касается бесплатного посещения музеев и парков, было в московском автостопе такое экстремальное течение. В целом, это укладывалось в общую философию автостопа. Как теперь, не знаю, но опыт получил знатный.
И в крылатку действительно чем-то тыкали, не помню чем, хотя точно не трубкой, и это так меня изумило, что даже пришлось писать отдельную историю.
Еще раз спасибо за комментарии!
Пусть про дайвинг будет больше книг, хороших и разных!
Последний раз редактировалось Gagarin2 27-08-2023 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#27 Сообщение Добавлено: 27-08-2023 16:21 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Андрей СПб писал(а):
26-08-2023 13:47
Gagarin2 писал(а):
26-08-2023 11:07
Да, тут Пастернаком и не пахнет…
Именно так! В вашем случае тут пахнет голожопым детством, когда тянут в рот все подряд чтоб понять что бяка ибо иных способов еще не знают :wink:
И не надо себя сравнивать с Пастернаком, манию то величия убавьте на порядки - вы если и писатель, то с ударением на первый слог :mrgreen:
Андрею СПБ посвящается
images.jpeg
images.jpeg (15.93 КБ) 4041 просмотр

Ilya_
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 27-08-2023 18:18 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Gagarin2 писал(а):
27-08-2023 16:18
Уважаемый Илья!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Да пожалуйста! :)
Я действительно получил удовольствие от прочтения. Почему мой отзыв привел к столь резкой негативной реакции у Андрея - не знаю. Надеюсь, у других он (отзыв) такого предубеждения к книге не вызвать не должен. А оговорка про Андаманские острова за полцены из Турку - так она в аудитории любителей коралловых рыбок именно что по-своему воспринимается, с улыбкой.
Gagarin2 писал(а):
27-08-2023 16:18
Пусть про дайвинг будет больше книг, хороших и разных!
Да, хотелось бы! :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 28-08-2023 00:29 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Ilya_ писал(а):
27-08-2023 18:18
Почему мой отзыв привел к столь резкой негативной реакции у Андрея - не знаю.
Да нет, нету негатива... Счас подобного чтива, где под заголовком о дайверах (или чем то ином), а на самом деле половина, а то и больше, просто налито воды для объема - полно. Ну да "вода" про автостоп и девочек - конечно дайверская тема, без воды нет дайвинга)))) А в иных книгах за счет кучи второстепенных деталей и придаточных предложений объемы накручиваются, содержания на 10 страниц, а в сотню укладываются :wink:
Поэтому и пишу про ваш отзыв, вторично - СПАСИБО. Что прочли и изложили опыт.
Ведь вовсе не обязательно самому ковырять коричневую кучку на дороге, если кто то ее уже поковырял - не так ли???
А жизнь реально настолько коротка что даже читая 83 страницы в час (у меня, тестирование на работе было) - жалко 5 часов тратить на это ляля

Ну а то что автор обиделся и карикатуры гугелит - только подтверждает что у самого, кроме "я=Пастернак", иных своих мыслей то нету...Тыкает прутиком он скорпену, видя крылатку :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#30 Сообщение Добавлено: 01-02-2024 04:06 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Хорошие новости для тех, кто еще не успел приобрести книгу!
"На суше и на море" будет продаваться на Выставке на стенде "Садко"!
Автограф автора всем, купившим книжку, в подарок! :)))

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 14-06-2026 20:49 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Есть где бесплатно скачать? Не готов сразу платить за произведение неизвестного для меня автора, обычно, если зашло, после отправляю посильную благодарность.( Извиняюсь, давненько на форуме не был, как то мимо меня прошла новость о выходе книги).
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#32 Сообщение Добавлено: 16-06-2026 15:20 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Про бесплатно информации нет. Но на ЛитРесе она 150 р.

Аватара пользователя
sladkydze
Активный участник
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 22-05-2023 08:57

#33 Сообщение Добавлено: 16-06-2026 20:43 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Читаю и смотрю много "литературы".
В 99% случаев самореклама, вода, субъективное мнение.

Православной выжимки не видал.
Субъективное мнение :)
Я только учусь!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 16-06-2026 20:56 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

L'Arsen писал(а):
14-06-2026 20:49
Есть где бесплатно скачать? Не готов сразу платить за произведение неизвестного для меня автора,
Довольно много где лежит ознакомительный фрагмент на 10-15 страниц, не про дайвинг, а про автостоп и гуляния по рынкам Сирии в поисках платка
ИМХО достаточно чтоб составить мнение о содержательности книги
Солидарен с мнением что "самореклама" + мЯмуары (автора и БЭ=Гагарин2 (не много ни мало!), он же блондинка ЛедиНави, он же.. еще с десяток ников)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#35 Сообщение Добавлено: 16-06-2026 22:46 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

sladkydze писал(а):
16-06-2026 20:43
Читаю и смотрю много "литературы".
В 99% случаев самореклама, вода, субъективное мнение.

Православной выжимки не видал.
Субъективное мнение :)
Была тута вполне флеймовая рубрика "А что вы сейчас читаете?" viewtopic.php?f=4&t=29697&start=340
Жаль, что заброшена...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#36 Сообщение Добавлено: 17-06-2026 10:38 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Андрей СПб писал(а):
16-06-2026 20:56
L'Arsen писал(а):
14-06-2026 20:49
Есть где бесплатно скачать? Не готов сразу платить за произведение неизвестного для меня автора,
Довольно много где лежит ознакомительный фрагмент на 10-15 страниц, не про дайвинг, а про автостоп и гуляния по рынкам Сирии в поисках платка
ИМХО достаточно чтоб составить мнение о содержательности книги
Солидарен с мнением что "самореклама" + мЯмуары (автора и БЭ=Гагарин2 (не много ни мало!), он же блондинка ЛедиНави, он же.. еще с десяток ников)
Люди, игнорирующие назначения психиатра, опасны для общества

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 17-06-2026 10:49 Заголовок сообщения: Re: Новая книга о дайверах и дайвинге

Gagarin2 писал(а):
17-06-2026 10:38
Люди, игнорирующие назначения психиатра, опасны для общества
БЭ, ваше самомнение о величии прет и прет фонтаном - то вы Гагарин №2, то вы еще много кто - даже юбку надевали с криком "не сметь девушку обижать" :D
Но вас всегда быстро вычисляли по вашему гиганскому Эго в постах.
При этом вам, на ваши выспренные вопли о супер-пупер "русском" ДЦ - вам писали откровенно (см. дайв-форум)
Вы скандалите, но не можете решить проблемы которые решает директор любого дома отдыха
В общем продавайте ваши шаланды на свое пропитание - кстати, что вы уже и делаете :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить