«Пастернака не читал, но осуждаю!»Андрей СПб писал(а): ↑25-08-2023 19:38Спасибо.
Чуял что где то аналогично сериалу про морской спецназ в соседней теме...
Читать не стал ибо тратить жизнь на прочтение 450 страниц туфты неохота, даже в метро есть более интересные занятия.
Да и жизнь очень коротка, с возрастом понимаешь это.
Новая книга о дайверах и дайвинге
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
- Андрей СПб
- Активный участник
- Сообщения: 16935
- Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51
Да, тут Пастернаком и не пахнет…
- Андрей СПб
- Активный участник
- Сообщения: 16935
- Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51
Именно так! В вашем случае тут пахнет голожопым детством, когда тянут в рот все подряд чтоб понять что бяка ибо иных способов еще не знают
И не надо себя сравнивать с Пастернаком, манию то величия убавьте на порядки - вы если и писатель, то с ударением на первый слог
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР
- ShurikK
- Активный участник
- Сообщения: 11845
- Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
- Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
- Контактная информация:
Во йолы полемика развернулась...
А я читаю.
Хорошо написано. Слог нравится.
До автостопа по Европе уже добрался.
До дайвинга пока нет.
А я читаю.
Хорошо написано. Слог нравится.
До автостопа по Европе уже добрался.
До дайвинга пока нет.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат
Уважаемый Илья!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Рад получить обратную связь и замечания про неточности в книге.
Острова между Финляндией и Швецией действительно Аландские, а никак не Андаманские
. Но билет на них все равно стоил вдвое дешевле!
Что касается бесплатного посещения музеев и парков, было в московском автостопе такое экстремальное течение. В целом, это укладывалось в общую философию автостопа. Как теперь, не знаю, но опыт получил знатный.
И в крылатку действительно чем-то тыкали, не помню чем, хотя точно не трубкой, и это так меня изумило, что даже пришлось писать отдельную историю.
Еще раз спасибо за комментарии!
Пусть про дайвинг будет больше книг, хороших и разных!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Рад получить обратную связь и замечания про неточности в книге.
Острова между Финляндией и Швецией действительно Аландские, а никак не Андаманские
Что касается бесплатного посещения музеев и парков, было в московском автостопе такое экстремальное течение. В целом, это укладывалось в общую философию автостопа. Как теперь, не знаю, но опыт получил знатный.
И в крылатку действительно чем-то тыкали, не помню чем, хотя точно не трубкой, и это так меня изумило, что даже пришлось писать отдельную историю.
Еще раз спасибо за комментарии!
Пусть про дайвинг будет больше книг, хороших и разных!
Последний раз редактировалось Gagarin2 27-08-2023 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Андрею СПБ посвящаетсяАндрей СПб писал(а): ↑26-08-2023 13:47Именно так! В вашем случае тут пахнет голожопым детством, когда тянут в рот все подряд чтоб понять что бяка ибо иных способов еще не знают
И не надо себя сравнивать с Пастернаком, манию то величия убавьте на порядки - вы если и писатель, то с ударением на первый слог![]()
Да пожалуйста!
Я действительно получил удовольствие от прочтения. Почему мой отзыв привел к столь резкой негативной реакции у Андрея - не знаю. Надеюсь, у других он (отзыв) такого предубеждения к книге не вызвать не должен. А оговорка про Андаманские острова за полцены из Турку - так она в аудитории любителей коралловых рыбок именно что по-своему воспринимается, с улыбкой.
Да, хотелось бы!
- Андрей СПб
- Активный участник
- Сообщения: 16935
- Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51
Да нет, нету негатива... Счас подобного чтива, где под заголовком о дайверах (или чем то ином), а на самом деле половина, а то и больше, просто налито воды для объема - полно. Ну да "вода" про автостоп и девочек - конечно дайверская тема, без воды нет дайвинга)))) А в иных книгах за счет кучи второстепенных деталей и придаточных предложений объемы накручиваются, содержания на 10 страниц, а в сотню укладываются
Поэтому и пишу про ваш отзыв, вторично - СПАСИБО. Что прочли и изложили опыт.
Ведь вовсе не обязательно самому ковырять коричневую кучку на дороге, если кто то ее уже поковырял - не так ли???
А жизнь реально настолько коротка что даже читая 83 страницы в час (у меня, тестирование на работе было) - жалко 5 часов тратить на это ляля
Ну а то что автор обиделся и карикатуры гугелит - только подтверждает что у самого, кроме "я=Пастернак", иных своих мыслей то нету...Тыкает прутиком он скорпену, видя крылатку
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР
Хорошие новости для тех, кто еще не успел приобрести книгу!
"На суше и на море" будет продаваться на Выставке на стенде "Садко"!
Автограф автора всем, купившим книжку, в подарок!
))
"На суше и на море" будет продаваться на Выставке на стенде "Садко"!
Автограф автора всем, купившим книжку, в подарок!
- L'Arsen
- Активный участник
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
- Откуда: Коломна
- Контактная информация:
Есть где бесплатно скачать? Не готов сразу платить за произведение неизвестного для меня автора, обычно, если зашло, после отправляю посильную благодарность.( Извиняюсь, давненько на форуме не был, как то мимо меня прошла новость о выходе книги).
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....
Про бесплатно информации нет. Но на ЛитРесе она 150 р.
Читаю и смотрю много "литературы".
В 99% случаев самореклама, вода, субъективное мнение.
Православной выжимки не видал.
Субъективное мнение
В 99% случаев самореклама, вода, субъективное мнение.
Православной выжимки не видал.
Субъективное мнение
Я только учусь!
- Андрей СПб
- Активный участник
- Сообщения: 16935
- Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51
Довольно много где лежит ознакомительный фрагмент на 10-15 страниц, не про дайвинг, а про автостоп и гуляния по рынкам Сирии в поисках платка
ИМХО достаточно чтоб составить мнение о содержательности книги
Солидарен с мнением что "самореклама" + мЯмуары (автора и БЭ=Гагарин2 (не много ни мало!), он же блондинка ЛедиНави, он же.. еще с десяток ников)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР
- Leonid Bugrov
- Активный участник
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
- Откуда: С-Петербург
Была тута вполне флеймовая рубрика "А что вы сейчас читаете?" viewtopic.php?f=4&t=29697&start=340
Жаль, что заброшена...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Люди, игнорирующие назначения психиатра, опасны для обществаАндрей СПб писал(а): ↑16-06-2026 20:56Довольно много где лежит ознакомительный фрагмент на 10-15 страниц, не про дайвинг, а про автостоп и гуляния по рынкам Сирии в поисках платка
ИМХО достаточно чтоб составить мнение о содержательности книги
Солидарен с мнением что "самореклама" + мЯмуары (автора и БЭ=Гагарин2 (не много ни мало!), он же блондинка ЛедиНави, он же.. еще с десяток ников)
- Андрей СПб
- Активный участник
- Сообщения: 16935
- Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51
БЭ, ваше самомнение о величии прет и прет фонтаном - то вы Гагарин №2, то вы еще много кто - даже юбку надевали с криком "не сметь девушку обижать"
Но вас всегда быстро вычисляли по вашему гиганскому Эго в постах.
При этом вам, на ваши выспренные вопли о супер-пупер "русском" ДЦ - вам писали откровенно (см. дайв-форум)
В общем продавайте ваши шаланды на свое пропитание - кстати, что вы уже и делаетеВы скандалите, но не можете решить проблемы которые решает директор любого дома отдыха
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР




