Сэнсэй писал(а):SNS - не обижайтесь... не стоит. ВАШЕ знание - не откровение. Еще в 80-х, когда появились перве ВСД у нас мы думали на эту тему... Но пришли к выводу, что более 3-х - 4-х вдохов из ВСД делать нельзя - если находится достаточно глубоко это приводит к очень быстрой и сильной загрузке по СО2... и это не полезно, можете поверить. На меляке - можно пробовать, но на 40 метрах - не советую даже пробовать - опасно. Кроме того: рекомендация верна только для совственного, ухоженного и хорошо промытого дезинсефикатором ВСД. В остальных случаях, особенно если арендное - нет резона.
Ну и напоследок - про расчет. Я взял НАИБОЛЕЕ худьший из ВОЗИОЖНЫХ вариантов. А КАК иначе: устройство должно перекрывать ВСЕ случаи. А если только 50% - значит это устройство работоспособно на 50% и на остальные 50% - опасно для пользователя ! ВАМ ЭТО БЫ ПОНРАВИЛОСЬ В РЕКЛАМЕ ТОВАРА !!! А?.
- нет и тени обиды!
И, всё же, когда речь идёт о спасении жизни, многие рекомендации идут в сад. Например, (с чужих слов) на Чёрном была трагедия, когда дайвер со стейджом EAN50 застрял в рэке на 55-ти метрах. Погиб... Когда достали - спарка пустая, а в стейдже - 50 бар. А ведь НИКТО не даже и помыслить не может, что EAN50 можно использовать при 6,5 ATA, когда случилась НАСТОЯЩАЯ ЖОПА.
Не уверен, что эта рассказка - ложь.
Т.о., вообще, конечно, из инфлятора дышать НЕЛЬЗЯ, но когда, ну очень хочется, то можно.
Если какое-то устройство даёт 50% результат, то использовать его опасно, но если оно всегда есть с собой, забывать о потенциальной возможности, имхо, не стоит.
И всё же – всего этого необходимо избегать, т.е. пытаться быть «богатым и здоровым», но это, как известно – утопия.