О важности адвокатуры

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#81 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 12:52 Заголовок сообщения:

Да,согласен. Лихие 90-е были...
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23479
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 04-11-2010 13:13 Заголовок сообщения:

В те времена журналисты "Коммерсанта" периодически звонили, спрашивали, есть ли интересные и успешные дела, о которых можно было бы написать. А через некоторое время, примерно в 2000 году, одному из них я предложил написать об интереснейшем деле, связанном с хищением из Измайловского отделения Сбербанка семи миллиардов рублей по поддельным документам, на что в ответ услышал: "Все. Не будет больше никакой "Адвокатской практики". Установка писать не о том, как адвокаты где-то успеха добились, а о том, как правоохранительные органы успешно кого-то посадили..."
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#83 Сообщение Добавлено: 06-11-2010 00:47 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Maxx писал(а):
Это не может не вызывать во мне амбивалентного чувства.
Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.


Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении
Можно я не буду жать вам руку? И скажу спасибо просто так?
Вы только что согласились с диагнозом ВВБ, который тут "отдыхает по полной". :lol:
Последний раз редактировалось Maxx 06-11-2010 00:53, всего редактировалось 1 раз.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

скат

#84 Сообщение Добавлено: 06-11-2010 00:51 Заголовок сообщения:

Правильнее было бы сказать - это не может не вызывать у меня амбивалентности. А то получается - масло масляное.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 06-11-2010 00:53 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Правильнее было бы сказать - это не может не вызывать у меня амбивалентности. А то получается - масло масляное.
ты это где таких словов нахваталси?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#86 Сообщение Добавлено: 06-11-2010 00:56 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Правильнее было бы сказать - это не может не вызывать у меня амбивалентности. А то получается - масло масляное.
Чисто теоретически - задайте себе, допустим такой вопрос, - что такое есть ревность?
По вашему это не чувство? :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#87 Сообщение Добавлено: 08-11-2010 22:33 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Честных и достойных здесь банят пожизненно.
но честных, достойных и неукротимых это не останавливает.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
alemola
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03-04-2009 11:31

#88 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 00:03 Заголовок сообщения:

]
Elf in Stone писал(а): Моя профессия во всем мире считается самой уважаемой, гуманной и престижной. :D
.

Есть люди которые каждый день вытаскивают других людей с того света и не кичаться этим на форуме. И поэтому во всем мире самой гуманной и престижной считается во все времена профессия врача, а не как не юриста. Хотя я и сомневаюсь что погрязшему в самоправедности юристу можно что-то доказать.

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 02:24 Заголовок сообщения:

alemola писал(а):]
Elf in Stone писал(а): Моя профессия во всем мире считается самой уважаемой, гуманной и престижной. :D
.
Есть люди которые каждый день вытаскивают других людей с того света и не кичаться этим на форуме. И поэтому во всем мире самой гуманной и престижной считается во все времена профессия врача, а не как не юриста. Хотя я и сомневаюсь что погрязшему в самоправедности юристу можно что-то доказать.
Да уж ... :(
Не каждый юрист является адвокатом, а уж тем более по уголовному праву. Как-нибудь на досуге поищите разницу. Может придет понимание и аналогия с профессией, вами упомянутой.
P.S. Кстати, Эльф сейчас не может Вам ответить, т.к. он на сафари. Интересно, что он Вам ответит, когда прочитает.
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Омар Хайям

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#90 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 12:31 Заголовок сообщения:

alemola писал(а):]
Elf in Stone писал(а): Моя профессия во всем мире считается самой уважаемой, гуманной и престижной.
.

Есть люди которые каждый день вытаскивают других людей с того света и не кичаться этим на форуме. И поэтому во всем мире самой гуманной и престижной считается во все времена профессия врача, а не как не юриста. Хотя я и сомневаюсь что погрязшему в самоправедности юристу можно что-то доказать.
Ну, врачи это конечно престижно... только вот в россии, престиж не потому-что они лечат и спасают людей, а потому-что могут безсовестно рубить бабло с тех кто при смерти...

России врачи и адвокаты - это почти одно и тоже - выкачивание денег с людей и их родственников оказавшихся в сложной ситуации.

Нет, я не против - каждый должен зарабатывать и каждый труд должен быть оплачен... но почему когда простой гражданин работает - то ему платят за результат (ну например объект построил/сдал) а не за то что "он работал" и ничего не сделал :)

А вот врачи и адвокаты - мы лечили... а то что пациента не вылечили - то мы тут не при чем и денежки не вернем и ни за что отвественность не несем... - очень интересная и благородная позиция.



В московском Центре трансплантологии выявлены незаконные поборы с пациентов.

РБК 09.11.2010, Москва 11:37:32 Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России выявили факты незаконных поборов с пациентов Федерального государственного учреждения "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова" (Москва). Как сообщили в пресс-службе департамента, в отношении руководства учреждения возбуждены уголовные дела по cт. "Нецелевое расходование бюджетных средств", "Превышение должностных полномочий", "Мошенничество".

Установлено, что в течение трех лет в нарушение действующего законодательства РФ и порядка оказания бесплатной медицинской помощи с ряда пациентов, поступавших в научный центр по квотам, незаконно взыскивались денежные средства. Пациентов сознательно вводили в заблуждение относительно объема бюджетных средств, выделенных на их лечение. В результате часть коронарных стентов, стоимость которых варьируется от 30 тыс. до 100 тыс. руб., больной вынужден был оплачивать из личных сбережений. Заказы на производство этого медицинского оборудования, а также наборов для коронаграфии и другие расходные материалы размещались в коммерческих фирмах, подконтрольных участникам преступной группы. Полученные таким образом деньги присваивались. В настоящее время выявлено 80 эпизодов противоправной деятельности, в числе пострадавших оказались участники Великой Отечественной войны, инвалиды, пенсионеры и т.д.
Последний раз редактировалось oleg_l 09-11-2010 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#91 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 12:40 Заголовок сообщения:

oleg_l писал(а):...Ну, врачи это конечно престижно... только вот в россии, престиж не потому-что они лечат и спасают людей, а потому-что могут безсовестно рубить бабло с тех кто при смерти...
Не стоит говорить от имени всей России, эта страна Вас не уполномочивала...Говорите скромно от своего имени, что, по Вашему мнению, престижны профессии, в которых бабла можно бессовестно срубить. Какое счастье, что Вы с Вашим мнением- еще не вся страна. 8)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

IgorOK

#92 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 12:48 Заголовок сообщения:

oleg_l писал(а):
А вот врачи и ....... - мы лечили... а то что пациента не вылечили - то мы тут не при чем и денежки не вернем и ни за что отвественность не несем... - очень интересная и благородная позиция.
Врачей не трожь. :evil: :evil: :evil:

Степанычу делали две операции по удалению камней из почек, и обе неудачно. Как считаешь: мало денег дал или положение рабоче-крестьянское навредило?

Аватара пользователя
Матильда
Активный участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02-11-2010 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:30 Заголовок сообщения:

:evil:
Последний раз редактировалось Матильда 09-11-2010 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит преувеличивать глупость врагов и верность друзей...

Аватара пользователя
Матильда
Активный участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02-11-2010 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:31 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
oleg_l писал(а):...Ну, врачи это конечно престижно... только вот в россии, престиж не потому-что они лечат и спасают людей, а потому-что могут безсовестно рубить бабло с тех кто при смерти...
Не стоит говорить от имени всей России, эта страна Вас не уполномочивала...Говорите скромно от своего имени, что, по Вашему мнению, престижны профессии, в которых бабла можно бессовестно срубить. Какое счастье, что Вы с Вашим мнением- еще не вся страна. 8)
Может ему просто не попадались нормальные люди, которые с честью относятся к своему делу ?
" ...каждый имеет то, что он заслуживает..." кажется так в народе говорят
Не стоит преувеличивать глупость врагов и верность друзей...

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#95 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:39 Заголовок сообщения:

Матильда писал(а):" ...каждый имеет то, что он заслуживает..."
Это очень хорошая фраза, которой можно прикрыть любое злодеяние.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#96 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:41 Заголовок сообщения:

Матильда писал(а):...." ...каждый имеет то, что он заслуживает..." кажется так в народе говорят
Ага, залечили парня на всю голову... :lol: Такое вот злодеяние...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Матильда
Активный участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02-11-2010 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:45 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
Матильда писал(а):...." ...каждый имеет то, что он заслуживает..." кажется так в народе говорят
Ага, залечили парня на всю голову... :lol:
аха)))))
кругом одни негодяи и подонки
Не стоит преувеличивать глупость врагов и верность друзей...

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:47 Заголовок сообщения:

Дана писал(а): Ага, залечили парня на всю голову... :lol:
Я бы сказал заучили. Без шуток. Психологи, а тем более психиаторы все такие, с отклонениями в ту или другую сторону.
Цену жизни узнай у мертвых.

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#99 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 13:49 Заголовок сообщения:

Матильда писал(а):" ...каждый имеет то, что он заслуживает..." кажется так в народе говорят
Мадам, идите и обсуждайте бретельки в теме рядом...

Аватара пользователя
Матильда
Активный участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02-11-2010 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 09-11-2010 14:03 Заголовок сообщения:

oleg_l писал(а):
Матильда писал(а):" ...каждый имеет то, что он заслуживает..." кажется так в народе говорят
Мадам, идите и обсуждайте бретельки в теме рядом...
пренепременно :D :D

Столь агрессивная категоричность суждений признак недостатка жизненного опыта или ограниченности кругозора
Не стоит преувеличивать глупость врагов и верность друзей...

Ответить