Нет, imho, все как раз наоборот. Это в России было что-то вроде увлекательного вида спорта: собрать себе самый крутой компьютер за фиксированную сумму, причем с возможностью эффективного апгрейта. Думаю, что это только у нас было так, потому что людей с руками и головой было много. Естественно никто Маки не покупал, а готовые компьютеры брали только организации.Dikon писал(а):Я думаю, скоро домохозяйки обучившись основе компьютерной грамотности захотят чего-то большего и тут макинтош и сольет..
Но поскольку мозги промываются, а общество потребления растет со страшной силой, то уже берут и брать будут только то, что рекламируется. Скоро все будет неразборное и неапгрейтоспособное.
Мой знакомый, который раньше регулярно апгрейтился, купил себе домой какой-то Мак в виде большого дисплея с беспроводной мышкой и клавиатурой. Очень сиптоматично.