Хорошо. Тогда так:Валерий Мухин писал(а):"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей" © Элеанора Рузвельт
Валерий, Вы бы рискнули выполнять работы в УГК ?
Единственный регулятор, намертво прикрученный к твоей морде. Тушка, с замурованной в "красный гробик" головой и конечностями .
Одна дырочка, напротив рта, для НАВИНЧИВАНИЯ легочника. При любой проблеме с воздухом/регулятором/шлангом/легочником - ты труп.
Ты не можешь тупо перейти на октопус/резервный источник, выплюнуть легочник, сдернуть шлем и сделать свободное всплытие. Последняя надежда - запас подшлемного воздуха, как в КМБ и трехболтах, в УГК отсутствует как класс (костюм плотно притянут к лицу ремнями). Ты "замурован".
Люди задыхались на поверхости, не смог открутить дубовыми, лопатовидными, трехпалыми рукавицами клапан "на атмосферу". А если и откручивали, были случаи захлебывания, когда очередная волна влетала в маленькую дырочку "атмосферы", через которую ты начинал дышать. Все это только один пример "унылого советского г..на".
А поддеву Вы какую используете, шерстяную и поролоновую, как у наших водолазов? Ещё кучу примеров можно привести, как "конструкторы", откаты, лоббизм и т.п. продолжают гробить здоровье и жизни наших людей, например запрещая к использованию качественное западное снаряжение, ссылаясь на отсутствие его в ПВС.